Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60821 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! Можно в следующем обновлении добавить возможность создание новых групп полей копированием имеющихся?
Это нельзя сделать. То есть, технически можно, но на уровне пользователей приведет к проблемам.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Здравствуйте!
А возможно, чтобы данные из полей записывались в ячейки Excel при отправке на e-mail? Т.е. на e-mail приходит готовый файл Excel ?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Создайте свой шаблон email с нужным функционалом. Шаблоны находятся в папке /components/com_qf3/classes/email/.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Здравствуйте! А как сделать, чтобы результат (calculatorSum) выводился не в <span>, а в инпут number?
И еще вопрос. Решил сделать зависимости инпутов NUMBER. Сделал два инпута NUmber - первому назначил id, второму - class. Прицепил в поле HTML Javascript. Не срабатывает. Хотя в тестовом файле работает.
Вот скрипт из файла: (даже добавил два инпута из файла)
Код
<script type="text/javascript" src="http://code.jquery.com/jquery-1.5.1.min.js"></script>
<script>
$(document).ready(function() {
$('#side').change(side);
});

$(document).ready(side);
function side() {
var side= $('#side').val();

if(side< 620) {$side= 500}
else if(side< 670) {$side= 550}
else if (side<= 750) {$side= 600}

$('.bbb').val($side);

};
</script>
<input type="number" class="aaa" name="1" value="0" id="side" maxlength="4" />
<input type="number" class="bbb" name="1" value="0" id="" maxlength="4" />

Конфликтов в консоли нет
« Последнее редактирование: 16.01.2022, 20:16:37 от Evgen63 »
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Добрый вечер!
Столкнулась с простой, казалось бы, проблемой, но, не понимаю - в чем ее причина ;)

Для input[checkbox] указываю label after и пишу в поле параметров:
placeholder="подарочный сертификат"
<label>подарочный сертификат</label>

Но, внешне получаю такое: поле input и рядом подарочный сертификат />
т.е. после содержимого label идет кусок не закрытого тега в виде />
Что это может быть?

если посмотреть через инспектор, то содержимого такое:
<input id="164236052633511948" class="checkbox_input" type="checkbox" name="chbx" placeholder="подарочный сертификат" <label="">
далее идет  "подарочный сертификат />"
а далее - <label class="chbxlabel" for="164236052633511948"></label>
p.s.:
в /components/com_qf3/classes/buildform.php в строке 431 есть  $html .= ' />';
если его убрать, то внешне проблема исчезает, но, тогда, при попытке отправить форму, выдает ошибку такую:

Ошибка
Ошибка формы_qfcheckbox
Ошибка формы_qfcheckbox
Ошибка формы_qfcheckbox
Ошибка формы_qfcheckbox

« Последнее редактирование: 16.01.2022, 22:21:22 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте! А как сделать, чтобы результат (calculatorSum) выводился не в <span>, а в инпут number?
И еще вопрос. Решил сделать зависимости инпутов NUMBER. Сделал два инпута NUmber - первому назначил id, второму - class. Прицепил в поле HTML Javascript. Не срабатывает. Хотя в тестовом файле работает.
Вот скрипт из файла: (даже добавил два инпута из файла)


У вас как минимум две ошибки. Во первых, двойная загрузка jquery на сайт, что делает его не рабочим. Во вторых, непонятно, что это за функция $() такая, где она определена? А в третьих, javascript нужно смотреть в контексте всего сайта. Потому что, один и тот же код может работать вверху страницы и не работать внизу. Или наоборот.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый вечер!
Столкнулась с простой, казалось бы, проблемой, но, не понимаю - в чем ее причина ;)

Нельзя использовать теги в качестве атрибутов другого тега. То есть, такой код неправильный:
Код
<input <label="">>

Можно писать так:
Код
<label><input /></label>

Или так:
Код
<input id="idkey" /><label for="idkey"></label>
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Во вторых, непонятно, что это за функция $() такая, где она определена?
Здравствуйте!
https://sebweo.com/ru/znak-dollara-i-znak-nizhnego-podcherkivaniya-v-javascript/
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Нельзя использовать теги в качестве атрибутов другого тега...
Код
<input <label="">>

Спасибо за ответ, varX!
Но, возможно, я не идеально изложила то, как у меня все сделано.
Прилагаю скрин для наглядности
https://ibb.co/HH871X7
как мне разместить label в параметрах в админке?
Не получилось по Вашим примерам у меня...
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Там, куда вы label пишите, пишутся атрибуты (параметры тега). А label атрибутом не является. - это есть сам тег. Его нужно не в атрибуты писать, а в поле, которое специально для этого предназначено. Вы когда что-то добавляете из меню полей компонента, у вас каждый раз строка появляется в админке с полем. Это поле и есть то, куда нужно label написать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Здравствуйте! Хочу визуально оформить неправильно заполненное поле при помощи CSS
Код
input[type="number"]:invalid+span:after.visota {
content: '✖'!important;
padding-left: 5px!important;
color: red!important;
}

input[type="number"]:valid+span:after {
content: '✓';
padding-left: 5px;
color: green;
}

Прописывал и в основном шаблоне сайта, и в шаблоне компонента, с префиксом и без - не срабатывает. Подскажите, как решить проблему
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
VarX, в примерах формул, расположенных в настройках калькулятора, мне кажется, неверная формула 4.25=({7.0} >= 10?100:200){7.1};
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Прописывал и в основном шаблоне сайта, и в шаблоне компонента, с префиксом и без - не срабатывает. Подскажите, как решить проблему
А почему эти стили должны у вас срабатывать? Я не вижу ни одной причины. Как я могу вам подсказать что-то?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
VarX, в примерах формул, расположенных в настройках калькулятора, мне кажется, неверная формула 4.25=({7.0} >= 10?100:200){7.1};
Это почему же? Интересен ход вашей мысли, который привел вас к такому выводу. Я не иронизирую, просто мне хочется понять как думают пользователи, чтобы улучшить интерфейс расширения.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
А почему эти стили должны у вас срабатывать? Я не вижу ни одной причины. Как я могу вам подсказать что-то?
Вы не подскажите тогда, как такую валидацию сделать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вы не подскажите тогда, как такую валидацию сделать?
Как я вам подскажу, если не вижу вашего сайта? У вас там span какой-то, для него стили. Неизвестно как вы его туда добавляете и есть ли он вообще.
неверная формула 4.25=({7.0} >= 10?100:200){7.1};
Это не у меня формула неправильная, это вы форму сделали неправильную. Например, если в параметре math второго поля вместо v написать *v/2 то будет считать. А вообще, формула в примере приведена не
4.25=({7.0} >= 10?100:200){7.1};
а такая:
width={4.27}{3.15};
4.25=({7.0} >= 10?100:200){7.1};
4.58={4.25}{4.27}{4.25}+{width};
5.7=3.14*{3.16}*{3.16}/2+{4.25}({4.27}||{2.15});
9.12={width}*{5.7}

Зачем ее нужно было вписывать в реальную форму, мне опять непонятно. Это просто пример синтаксиса.

Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Там, куда вы label пишите, пишутся атрибуты (параметры тега). А label атрибутом не является. - это есть сам тег. Его нужно не в атрибуты писать, а в поле, которое специально для этого предназначено. Вы когда что-то добавляете из меню полей компонента, у вас каждый раз строка появляется в админке с полем. Это поле и есть то, куда нужно label написать.

Боюсь, что уже выгляжу как лауреат фестиваля Тупости…
Но, я все равно продолжаю не понимать... >:(

Из того что, Вы написали, я раннее делала так:
Создавала в группе полей  customHtml - подарочный сертификат,
писала там <label>подарочный сертификат</label>. Допустим, у него id - 5
Далее в другой группе, где идет вся форма с input[checkbox]
в related-fields для него в group id я указывала id 5.
Но, тогда текст «подарочный сертификат» появляется только после того, как пользователь выбрал checkbox, а мне он нужен вне зависимости от выбора input.


Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Но, я все равно продолжаю не понимать...
Если вам текст нужен вне зависимости от input, тогда зачем вы его делаете зависимым от input?
Вообще так, понять что вы хотите сделать, невозможно, конечно. В компоненте три примера разных форм при установке, попробуйте разобраться как они составлены.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Если вам текст нужен вне зависимости от input, тогда зачем вы его делаете зависимым от input?
Вообще так, понять что вы хотите сделать, невозможно, конечно. В компоненте три примера разных форм при установке, попробуйте разобраться как они составлены.

Просто я думала, что label input'а должен быть как-то с ним связан...
Ведь там же есть в input выбор в params для label - befor или after, а куда/как прописать в таком случае сам label я так и не поняла...
именно поэтому я думала, что для него есть какое-то поле.
Но, как я теперь понимаю - я что-то путаю ;(

В любом случае, хочется еще раз сказать Вам спасибо за хороший компонент и поддержку!
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Если вам текст нужен вне зависимости от input, тогда зачем вы его делаете зависимым от input?
Вообще так, понять что вы хотите сделать, невозможно, конечно. В компоненте три примера разных форм при установке, попробуйте разобраться как они составлены.

Разобралась!
внести <label>подарочный сертификат</label> в содержимое поля input
Это было слишком просто ;)))
« Последнее редактирование: 18.01.2022, 15:06:01 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Как я вам подскажу, если не вижу вашего сайта? У вас там span какой-то, для него стили. Неизвестно как вы его туда добавляете и есть ли он вообще.
Да вот загвоздка: этот span должен быть внутри дива qf3 qf3txt qfnumber, который прописывается в стр. 852-861 в buildform.php.
*

vova630

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Здравствуйте! Не могу вывести в режиме корзины, выводится только заголовок и ссылка: корзина пуста. При создании модуля, на первой вкладке, при выборе Work as form, появляется поле project id: * для ввода проекта и всё выводится. Но я не могу понять как мне вывести модуль с полями проекта в режиме корзины, где мне ввести project id: *. при выборе пункта Work as cart, поле Work as cart пропадает. Спасибо. QuickForm version:3.1.06, joomla4.
« Последнее редактирование: 24.01.2022, 21:45:15 от vova630 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ничего не понял. Вы форму хотите вывести или корзину? Модуль в двух режимах может работать. Если вам нужна форма с полями, тогда вам нужно указать ее id. Это же очевидно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vova630

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Ничего не понял. Вы форму хотите вывести или корзину? Модуль в двух режимах может работать. Если вам нужна форма с полями, тогда вам нужно указать ее id. Это же очевидно.
Разобрался, извиняюсь за беспокойство, спасибо
« Последнее редактирование: 25.01.2022, 01:00:14 от vova630 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Поля можно добавить в настройках корзины, как встраиваемые формы. В корзину можно встроить три отдельных формы с любым набором полей каждая. Например, доставка, способы оплаты, контакты. Там же всё написано.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vova630

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Вывожу опции с помощью    input[checkbox]. Как сделать, чтоб при выборе одной (любого из списка) опции цена не прибавлялась, а при выборе второй, третьей и тд. опции к цене добавлялось 200. если math: +200, то он добавляет к каждой опции. Нужно чтоб одна любая опция была бесплатно, а за каждую последующую + 200.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Используйте условия. x<y?q:f
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vova630

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Используйте условия. x<y?q:f
Большое спасибо за ответ. Поясните, x, y, q, f это переменные, за место которых нужно подставить значения? Что означает "?" в этом условии? Что означает ":" в q:f. В описании  компонента указаны символы: 0-9()-.+<>!=:?*/|%&v., но они не все мне понятны. Может быть есть объяснение этих символов, как их применять, не могу найти инфу. спасибо за помощь!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
x*(5<10?1:0) // выражение принимает значение x
x*(15<10?1:0) // выражение принимает значение 0
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102898
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1481
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192817
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21398
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3358
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12