0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60314 Просмотров
*

berluchi

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Делаю простой калькулятор default и использую поле qf_number, необходимо чтобы каждая новая цифра увеличивала фиксированную сумму 0,5. Что необходимо записать в строку math?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Что-то не очень понял. Вам, наверное, step нужно задать. step у вас будет 0.5.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Raven23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Добрый день.
Как можно купить расширение?
Юмани тупо не даёт оплатить.
*

vveco

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Edf;tftvsq fdn
Большое спасибо за ответ. Поясните, x, y, q, f это переменные, за место которых нужно подставить значения? Что означает "?" в этом условии? Что означает ":" в q:f. В описании  компонента указаны символы: 0-9()-.+<>!=:?*/|%&v., но они не все мне понятны. Может быть есть объяснение этих символов, как их применять, не могу найти инфу. спасибо за помощь!
Уважаемый автор плагина! Уверен, плагин отличный. Но, не затруднит ли Вас дать все-таки ответ по приведенному вопросу и, лучше, конечно, в описании, а не в дебрях форума где несколько сотен сообщений. Спасибо заранее. Поверьте, пишу без сарказма, но исключительно из вашего-же высказанного где-то здесь тезиса, что большинство пользователей не понимают 90% функционала. Я в их числе. Позвольте сделать предложение: к приведенным рабочим примерам калькуляторов на вашем сайте не хватает сущей мелочи - двух картинок 1. структуры полей, 2. формул.
Наличие таких картинок сократит число вопросов в несколько раз, высвободит бесценное ваше время и время ваших пользователей и, уверен, добавит массу плюсов Вам в карму.
Плагин оплатил. Вопрос о коммерческой поддержке отправил.
*

YriX69

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Добрый день. 1) Возможно ли используя разметку оставлять на полях калькулятора поясняющие комментарии к формулам, как это делается в языках программирования. 2) Не подскажите как сделать так, что бы после отправления формы, всплывающее окно сообщающее о результате выводилось поверх экрана по центру а не к теле странице и фактически сокрыто. Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Приветствую. Извиняюсь за длительное отсутствие, были проблемы с доступом к сети. Сегодня вечером постараюсь ответить на все вопросы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Юмани тупо не даёт оплатить.
Я не знаю, почему у вас возникла проблема. После 22 было несколько активаций Юмани, все прошли. Напишите мне в поддержку, но не сейчас, а через один-два дня. Я дам вам номер карты, можно и так сделать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Edf;tftvsq fdnУважаемый автор плагина! Уверен, плагин отличный. Но, не затруднит ли Вас дать все-таки ответ по приведенному вопросу и, лучше, конечно, в описании, а не в дебрях форума где несколько сотен сообщений. Спасибо заранее. Поверьте, пишу без сарказма, но исключительно из вашего-же высказанного где-то здесь тезиса, что большинство пользователей не понимают 90% функционала. Я в их числе. Позвольте сделать предложение: к приведенным рабочим примерам калькуляторов на вашем сайте не хватает сущей мелочи - двух картинок 1. структуры полей, 2. формул.
Наличие таких картинок сократит число вопросов в несколько раз, высвободит бесценное ваше время и время ваших пользователей и, уверен, добавит массу плюсов Вам в карму.
Плагин оплатил. Вопрос о коммерческой поддержке отправил.
Я не знаю как можно еще подробнее описать, чем уже написано. Символы, приведенные в описании - это простая школьная математика. Например знак + означает операцию сложения. Таким образом, выражение 4+2 будет равно шести. И так далее. Если какой-то символ не понятен, не используйте его, он вам наверное, не нужен. Например, знак % означает остаток от деления. Знак | означает побитовую операцию, а если он сдвоен, то логическую "или". Всё это обычная математика, вы можете найти информацию на спец. ресурсах. А выкладывать на этом форуме методички по математике, наверное, будет странно. Вам нужно понять простую истину: калькулятор считает по правилам математики.

По поводу картинок не очень понял. Структура полей (наверное вы имеете в виду структуру формы), она описана в примерах. Что там скринить? В крайнем случае откройте правым кликом контекстное меню браузера и нажмите "посмотреть код". Картинка формулы всё тоже самое, аналогично. На сайте я привел формулы в примерах с подробным описанием для каждого типа калькулятора. Разобрал мельчайшие подробности - целая страница по калькуляторам и их особенностям.

Но на самом деле, думаю что все эти изложения, примеры и подробные описания как раз путают пользователей. Этот конструктор подбирает ваш уровень подготовки, подстраивается. Если этот уровень начальный, вы легко можете делать простые формы, не заморачиваясь никакой тригонометрией. Если где непонятно - не обращаем внимания на то что непонятно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день. 1) Возможно ли используя разметку оставлять на полях калькулятора поясняющие комментарии к формулам, как это делается в языках программирования. 2) Не подскажите как сделать так, что бы после отправления формы, всплывающее окно сообщающее о результате выводилось поверх экрана по центру а не к теле странице и фактически сокрыто. Спасибо.
1. Вы можете что угодно делать. QuickForm не ограничивает форму ни структурно, ни математически, ни разметкой, ни стилями. Это совершенно универсальный конструктор. Просто, для таких вещей здесь нужно иметь какую-то подготовку. Например, в вашем случае понимать что такое HTML теги, уметь применять к ним стили с помощью CSS. В расширении есть специальные поля для вывода в форму HTML и php кода.

2. Сообщение об успешной отправке может выводиться средствами QuickForm или шаблона сайта. Это можно выбрать в настройках проекта формы. Если оно у вас криво выводится, возможно, его выводит шаблон. В этом случае просто напросто обратитесь к разработчику шаблона или фрилансеру. А если средствами компонента выводится криво, может намудрили что-то в CSS.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Raven23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Я не знаю, почему у вас возникла проблема. После 22 было несколько активаций Юмани, все прошли. Напишите мне в поддержку, но не сейчас, а через один-два дня. Я дам вам номер карты, можно и так сделать.
Проблема возникает на стороне Юмани. Но только если поставить отметить чекбокс "А также получить код активации" и внести туда данные.
Написал Вам на почту. Жду от Вас ответа.
*

YriX69

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
1. Вы можете что угодно делать. QuickForm не ограничивает форму ни структурно, ни математически, ни разметкой, ни стилями. Это совершенно универсальный конструктор. Просто, для таких вещей здесь нужно иметь какую-то подготовку. Например, в вашем случае понимать что такое HTML теги, уметь применять к ним стили с помощью CSS. В расширении есть специальные поля для вывода в форму HTML и php кода.

2. Сообщение об успешной отправке может выводиться средствами QuickForm или шаблона сайта. Это можно выбрать в настройках проекта формы. Если оно у вас криво выводится, возможно, его выводит шаблон. В этом случае просто напросто обратитесь к разработчику шаблона или фрилансеру. А если средствами компонента выводится криво, может намудрили что-то в CSS.

Видимо я плохо пояснил.  1) при вставки иного текста (символа) отличного от разрешённых нарушается работа логики калькулятора и он не считает, и нет вариантов обрамления спецсимволами для того что бы данная фраза не участвовала в структуре дерева калькулятора. Например символы // убирают эту строку из кода CSS  2) Сообщение от отправки данных выводится на месте там где находится код вставки калькулятора в структуре сайта, и при большом калькуляторе  это окно не видно при нажатии копки отправки данных. Вопрос был в том, можно ли его сделать всплывающим поверх всех окон по центру экрана.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
По правде говоря, вы плохо пояснили.

1. Вы какие и куда хотите вставить символы? Под калькулятором что понимаете?, всю форму (html) или ее математику (математическое выражение, формулу расчета)? Каким образом вы хотите совместить математику и CSS? Это разные понятия в принципе.

2. По сообщениям я вроде пояснил. Есть два способа вывода сообщения. Вы можете выбрать один из двух, любой (выбирается в настройках проекта формы).
Либо шаблоном сайта, в этом случае сообщение будет выводить шаблон сайта, QuickForm тут не участвует, читайте про стилизацию, настройку и вывод системных сообщений в Joomla (есть много тем на форуме и вообще в сети).
Либо выводите сообщение средствами QuickForm. В компоненте есть специальный функционал, который подавляет системное сообщение шаблона и выводит его сам. В этом случае сообщение стилизуется не стилями шаблона, а стилями, заданными вами в вашем проекте формы (в CSS файле, который вы создали, создавая проект). В файле default.css есть пример таких стилей (там сообщение выводится в модальном окне по центру страницы на затемненном полупрозрачном фоне). Вы можете этот пример использовать или что-то другое написать, всё что хотите.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

YriX69

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Может будет так понятнее: 1) При написание кода в калькуляторе, когда он большой и их много, было бы удобна возможность вставки  поясняющих комментариев по сути кода, что бы было проще его вспоминать, ориентироваться или понимать другому человеку, как это сделано во всех языках разметки и программирования. CSS я привел лишь для пояснения. Так как код в калькуляторе должен быть определённой структуры, непонятные сточки выводят алгоритм работы из строя и для этого применяют специальные теги обрамляющие строки которые не участвуют в коде а лишь поясняют. 2) реализовал с помощью свойств CSS, так как окно которое показывало отправку сообщения по умолчанию было не всплывающее и видимое, а находилось  на месте положения калькулятора на странице и как правило уже визуально не видимое, так как калькуляторы большого размера
*

D1mk0

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Добрый день
*

D1mk0

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Спасибо за прекрасный инструмент. Калькулятор сделал, но вот, казалось бы, несложную вещь реализовать не получается... Делаю ЧАВо в виде выпадающих ответов при нажатии на вопрос. Можно ли это сделать с помощью QuickForm 3 или лучше с помощью других инструментов.
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
обычных спойлеров достаточно
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Может будет так понятнее: 1) При написание кода в калькуляторе, когда он большой и их много, было бы удобна возможность вставки  поясняющих комментариев по сути кода, что бы было проще его вспоминать, ориентироваться или понимать другому человеку, как это сделано во всех языках разметки и программирования. CSS я привел лишь для пояснения. Так как код в калькуляторе должен быть определённой структуры, непонятные сточки выводят алгоритм работы из строя и для этого применяют специальные теги обрамляющие строки которые не участвуют в коде а лишь поясняют. 2) реализовал с помощью свойств CSS, так как окно которое показывало отправку сообщения по умолчанию было не всплывающее и видимое, а находилось  на месте положения калькулятора на странице и как правило уже визуально не видимое, так как калькуляторы большого размера
Вы вероятно имеете в виду запись в поле формулы калькулятора (не понятно пишите... что, где, какой код в калькуляторе?). Там пишется математическое выражение. Это выражение обрабатывается интерпретатором. Со времен Пифагора и Евклида, математические выражения имеют определенный формат.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо за прекрасный инструмент. Калькулятор сделал, но вот, казалось бы, несложную вещь реализовать не получается... Делаю ЧАВо в виде выпадающих ответов при нажатии на вопрос. Можно ли это сделать с помощью QuickForm 3 или лучше с помощью других инструментов.
Можно делать ЧАВо, в том числе с разветвленной древовидной структурой. Можно даже определители всякие делать, диагностические формы и так далее. Я для примера делал определитель минералов, который включает все известные минералы. С дефолтным стилем, не стилизовал его. Можно посмотреть тут: https://plasma-web.ru/examples/qfmineral
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

YriX69

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Вы вероятно имеете в виду запись в поле формулы калькулятора (не понятно пишите... что, где, какой код в калькуляторе?). Там пишется математическое выражение. Это выражение обрабатывается интерпретатором. Со времен Пифагора и Евклида, математические выражения имеют определенный формат.
  Именно это я и имел ввиду, про возможность что бы интерпретатор не обрабатывал часть кода заключенного в спецсимволы как это во языках программирования сделано. Там как я понимаю то же код интерпретатор обрабатывает
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Языки программирования - это одно. Математическое выражение - другое. Если вам нужно, чтобы запись в поле формулы обрабатывалась как язык программирования, тогда используйте тип калькулятора "custom". Он именно для этого и добавлен в расширение.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Ptero

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Добрый день. Проблема с обновлением с версии QF_v3.1.02 на QF_v3.1.07. Лицензия куплена.
При обновлении выдает ошибку "Ошибка установки компонента." "Duplicate entry '1-1-qf-shop-settings-' for key 'idx_client_id_parent_id_alias_language'!"
При этом компонент пропадает из меню админки"Компоненты", но на странице сайта форма продолжает работать.
Приходится откатываться на старую версию.
Как решить проблему? Спасибо.

PS. Забыл написать. Joomla 4.
PS/PS/ Вопрос решен.
« Последнее редактирование: 02.06.2022, 11:50:53 от Ptero »
*

z53vl

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день.
Есть такая проблема !. Использую калькулятор Multiple. Не могу в рамках формул сделать округление числа до целого. К примеру, 16,8 округлить до 17. Можно это сделать каким-либо образом с помощью калькулятора multiple?
Пример формулы: перемножаю два значения {20.0}{21.0}. Если использовать CalculatorSum, то выводится 16.8. При округлении с помощью CalculatorSum до целых, значение выводится на экран корректное - 17. Но, в дальнейших расчетах считает все равно 16.8  *ОХ-Х-Х*
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В математике нет операнда округления. Если вам нужна такая математика, которая использует промежуточное округление, тогда вам лучше делать калькулятор "custom". Он на php, можно задействовать функцию, например, round().

Либо можно создать свою функцию округления математическими средствами. Например, такую:

xx = {20.0}{21.0};
45.7 = ({xx} - ({xx}|0))<0.5?({xx}|0):(1+({xx}|0));
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

plovets

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте.
В новой версии нет поля "Сохранить как копия"  (В полях )
В старой версии эта кнопка есть.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Так и есть. Нет больше кнопки.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

si@m

  • Захожу иногда
  • 162
  • 2 / 0
Здравствуйте
Поставил и настроил простую форму обратного звонка на сайт, форма работает но с задержкой, в моем случае 19 секунд. После нажатия кнопки "отправить", форма зависает, хотя уведомление на почту приходит сразу, а форма продолжает висеть. Не подскажите в чем может быть проблема? URL отправил вам в личку
Joomla 3.10.9
PHP 7.4.11
QF 3.1.06
« Последнее редактирование: 21.06.2022, 02:32:09 от si@m »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
После отправки на почту, компонент больше ничего не делает, просто редирект. Если письмо пришло, значит он уже отработал, поэтому проблема с QF не связана.

Такие проблемы - это обычно из-за того, что что-то "левое" не может загрузиться. Например,: js, css, шрифт, которые подгружаются с другого сервера. Но этот сервер недоступен.
« Последнее редактирование: 21.06.2022, 11:28:16 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

si@m

  • Захожу иногда
  • 162
  • 2 / 0
Шрифты, скрипты, картинки и тд, все подгружаются без проблем, отладка системы ничего криминального не показывает, страница грузится как обычно, подозрительных запросов к бд нет, в консоли хрома тоже ошибок нет. Зависание появляется только после отправки формы. Единственное что показала консоль: Ожидание (время до получения первого байта)    19.46 сек Что еще посмотреть можно?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Напишите в поддержку, посмотрю сегодня.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigr04

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
Здравствуйте, установил qf 3.1.0.7 после отправки формы выводит сообщение
"Ошибка формы_qfuseremail
 Ошибка формы_qfuseremail"

Joomla 3.10.10
тестовые письма с админки приходят
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102375
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1406
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192248
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21299
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3272
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12