Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 72 Ответов
  • 6586 Просмотров
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
кинувшего клиента,
А вот не согласен.
Кинул в чем?
Оплата получена за выполненные в срок заметьте этапы работы.
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Оплата получена за выполненные в срок заметьте этапы работы.
А что работа будет выполняться по этапам вы оговорили заранее?

просто поставте себя на место вашего клиента.
Приехали вы в шиномонтаж, заменить ренину, вам 2 колеса поменяли, а одно нет. Вы будете платить за 3 колеса или разнесете там все и будете ругаться пока вам 4 не переобуют.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
А что работа будет выполняться по этапам вы оговорили заранее?
Именно и это было не мое желание.
И оплата проходила за выполненные и проверенные этапы.
Если бы не работало то и оплаты бы не было
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

cash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
судя по "карме", это не первый случай когда @lexxbry не заканчивает проект

*

ReefTank

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Я так поняла ситуацию:
1. Оговорили сроки
2. Договорились производить поэтапную оплату труда
3. Исполнитель из-за праздников нарушил сроки выполнения последнего этапа (чего таить - квасили все)
4. Заказчик занервничал и потребовал возврата всех средств
5. Исполнитель пошел на уступки и решил отправить всю оплаченную сумму, не смотря на все выполненные им этапы

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я так поняла ситуацию:
это вы так себя утешаете? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

cash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
это вы так себя утешаете? :)

это одна из причин.

ЗЫ. модераторы же могут прочитать мои личные сообщения?!
*

ReefTank

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Цитировать
это вы так себя утешаете?

Да и надеюсь на положительный исход. Для кого-то 5000р не деньги, а для меня, работающей на 2x работах, очень даже крупная сумма
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
5. Исполнитель пошел на уступки и решил отправить всю оплаченную сумму, не смотря на все выполненные им этапы
Решил, а потом передумал .
Матанов Алексей он же lexxbry и обман на 5000руб
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Да и надеюсь на положительный исход. Для кого-то 5000р не деньги, а для меня, работающей на 2x работах, очень даже крупная сумма

я и не сказал, что это маленькая сумма. мы держим за вас кулачки. просто отметил для себя, что вы подсознательно приняли одну из сторон.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

cash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
я и не сказал, что это маленькая сумма. мы держим за вас кулачки. просто отметил для себя, что вы подсознательно приняли одну из сторон.

@ReefTank можно понять, т.к. ее тоже угораздило связаться с данным "исполнителем". Теперь просто нервничает...
*

nuon

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
судя по "карме", это не первый случай когда @lexxbry не заканчивает проект


Подтверждаю, тоже обращался в свое время к lexxbry, аванс ему перевел, результат не получил.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А вот не согласен.
Кинул в чем?
Оплата получена за выполненные в срок заметьте этапы работы.
Дело в том, что не оконченный проект, тем более, так вольно Вами модифицированный, вряд ли кто-то возьмется доделывать. Это априори ясно. Нельзя брать деньги за полудохлую болванку.

Впрочем, Вы и сами это понимает, иначе не предложили бы возврата.

ЗЫ. модераторы же могут прочитать мои личные сообщения?!
Нет. В базу ради этого никто не полезет, а функционалом форума такое не предусмотрено.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ReefTank

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Подтверждаю, тоже обращался в свое время к lexxbry, аванс ему перевел, результат не получил.

А деньги не вернули?
*

cash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
А деньги не вернули?

максимум пообещали вернуть, а потом передумалось
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Результатом работы должен стать готовый к использованию продукт. Если этого нет, значит - цель не достигнута и условия договора подрядчиком не выполнены.
И какая ещё поэтапная оплата? В программном продукте сумма частей не равна целому. Оплачиваться должен конечный результат, а не попытка.
И неужели из-за 5 тыс. рублей нужно портить себе репутацию? Ну, не смог сделать, бывает. Извинись и верни деньги. На форуме послушаешь таких, как lexxbry - все такие успешные, софт покупают только лицензионный... а потом из-за 5 тысяч клиента динамят, как школьники: "вот-вот доделаю, уже скоро; ой, с дачи выехать не могу; ой, дороги замело, свет выключили, заболел, хомячок умер, инопланетяне прилетали".
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Результатом работы должен стать готовый к использованию продукт. Если этого нет, значит - цель не достигнута и условия договора подрядчиком не выполнены.
И какая ещё поэтапная оплата? В программном продукте сумма частей не равна целому. Оплачиваться должен конечный результат, а не попытка.
И неужели из-за 5 тыс. рублей нужно портить себе репутацию? Ну, не смог сделать, бывает. Извинись и верни деньги. На форуме послушаешь таких, как lexxbry - все такие успешные, софт покупают только лицензионный... а потом из-за 5 тысяч клиента динамят, как школьники: "вот-вот доделаю, уже скоро; ой, с дачи выехать не могу; ой, дороги замело, свет выключили, заболел, хомячок умер, инопланетяне прилетали".
Поэтапно работа бывает.
Так к примеру крупные сайты вводятся в эксплуатацию Поэтапно.
На каждом этапе клиент получает готовый продукт. Как то так если упращенно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Да тут больше похоже на обоюдную вину, имхо.
Если в тз на словах была одна задача, а по ходу она усложнилась и подрядчик не потянул - то тут больше заказчик виноват уже.
Так что возгласы "дело не в ТЗ" - детский лепет. Дело все как раз в нем.
*

cash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
Да тут больше похоже на обоюдную вину, имхо.
Если в тз на словах была одна задача, а по ходу она усложнилась и подрядчик не потянул - то тут больше заказчик виноват уже.
Так что возгласы "дело не в ТЗ" - детский лепет. Дело все как раз в нем.

ТЗ не изменялось и изначально было согласовано (до того как были названы сроки и цена)
если интересует, то есть скриншоты всей истории переписки. там это все видно



да и сам "исполнитель" ничего не говорил о ТЗ и о том, что что-то менялось
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Поэтапно работа бывает.
Так к примеру крупные сайты вводятся в эксплуатацию Поэтапно.
Ну, это совершенно иное. Работу над сайтом можно разделить на несколько независимых (или почти независимых) и самостоятельных этапов, по завершении каждого из которых можно получить некий готовый продукт. Макет, вёрстка, программная часть, проработка структуры и наполнение текстом, выкатывание демоверсии и т.д. Даже если какой-то из этапов не будет выполнен, у заказчика останется то, что может доделать другой исполнитель. Макет можно перерисовать, сверстать под другую CMS, тексты сгодятся в любом случае и так далее. В случае же с недоделанным расширением заказчик получил просто набор файлов, который невозможно использовать по прямому назначению. И вряд ли найдётся желающий копаться в чужом коде. 
*

nuon

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
А деньги не вернули?
Нет конечно. Ситуация схожа с cash, аванс взял, некую "сырую" работу сделал, доделать отказался (но сначала тоже "кормил" обещаниями, что все доделает). В итоге ни денег, ни ожидаемого результата, пришлось обратиться к другим специалистам, но с которыми можно было встретится у них в офисе, увидеть их лица, подписать договор, в итоге я получил тот продукт, который и хотел. Более к онлайн "специалистам" не намерен обращаться, "уважаемый"  lexxbry отбил все желание.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Жаль, только сейчас увидел эту тему.
Тоже жду возврат денег от lexxbry за невыполненную работу.
Никаких этапов. Просто ничего не сделано. Обещание вернуть деньги дано. Потом на связь не выходил. На звонки и сообщения не отвечает.
Но я всё же дозвонюсь )
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Не понимаю, почему вы все предоплату вносите, не имея на руках договора. Отдаёте реальные деньги взамен на обещания ноунейма с ником в скайпе.
Возьмите за правило: нет ИП/ООО, нет письменного договора - нет предоплаты.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Возьмите за правило: нет ИП/ООО, нет письменного договора - нет предоплаты.
Э... не надо всех то под одну гребенку.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

cash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
Жаль, только сейчас увидел эту тему.
Тоже жду возврат денег от @lexxbry за невыполненную работу.
Никаких этапов. Просто ничего не сделано. Обещание вернуть деньги дано. Потом на связь не выходил. На звонки и сообщения не отвечает.
Но я всё же дозвонюсь )

А толку с этого дозвона? Ну пообещает @lexxbry вернуть деньги, а потом снова пропадет. Я вижу только 2 варианта
  • списать в расходы и забыть
  • обратиться с заявлением в полицию т.к. мошенничеством попахивает. Перед новым годом, видимо, набрался "работ" и мы не знаем сколько было таких случаев
« Последнее редактирование: 22.02.2019, 15:17:06 от cash »
*

cash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
Не понимаю, почему вы все предоплату вносите, не имея на руках договора. Отдаёте реальные деньги взамен на обещания ноунейма с ником в скайпе.
Возьмите за правило: нет ИП/ООО, нет письменного договора - нет предоплаты.

Договор тоже не всегда спасает. Нужно тратить нервы, а порой и деньги, на суды и тд.
Не всегда, но случаи бывают, а при таких мизерных суммах это не оправдано.

Гарант, в данном случае, более надежный вариант.
*

ReefTank

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Чудеса какие-то...
Я отдала Алексею в работу 1 проект свой, все сделал, перенес все четко по ТЗ с предоплатой без договора.
На данный момент в разработке 2 проекта через меня, но уже с договором, так как подключены другие лица.
Все также с предоплатой, без кидалова и выходит постоянно на связь, да и созваниваемся чуть ли не каждый день.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Осторожно кидала, не первый раз! матанов алексей иванович Брянск

Автор Kodopik

Ответов: 24
Просмотров: 2209
Последний ответ 26.06.2022, 17:04:24
от alexxsav
Благодарность lexxbry! спасибо!

Автор ReefTank

Ответов: 0
Просмотров: 2003
Последний ответ 07.02.2019, 22:13:28
от ReefTank
Левченко Сергей aka art-apple обман на 16 тысяч - 2

Автор chemoza

Ответов: 102
Просмотров: 14129
Последний ответ 14.10.2013, 15:20:48
от kalser_ru
Левченко Сергей joom-soft.ru обман на 15 тысяч и безнаказанность :(

Автор kalser_ru

Ответов: 130
Просмотров: 23658
Последний ответ 10.06.2013, 13:13:31
от chemoza