Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 133 Ответов
  • 6489 Просмотров
*

Besa

  • Захожу иногда
  • 162
  • 4 / 0
  • В чём-то каждый умнее меня. Поэтому я спрашиваю.
Re: Нужен программист!
« Ответ #120 : 31.03.2020, 15:29:59 »
И ещё спасибо всей нашей большой семье на форуме! Если бы не вы...  *ОХ-Х-Х*
Всем здоровья!
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Нужен программист!
« Ответ #121 : 31.03.2020, 16:28:56 »
AlexB деньги вернул и файлы ?
*

Besa

  • Захожу иногда
  • 162
  • 4 / 0
  • В чём-то каждый умнее меня. Поэтому я спрашиваю.
Re: Нужен программист!
« Ответ #122 : 31.03.2020, 20:43:14 »
AlexB деньги вернул и файлы ?
Деньги не вернул. Файлы - пустые. Не прикасался к сайту.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Нужен программист!
« Ответ #123 : 31.03.2020, 21:37:57 »
знаете, я думаю, что это очередное возвращение кидалы на форум. не помню, какой его ник уже изначальный. lexx чего-то там.
но суть в том, что я предлагал уже вешать баннер в ветку "предлагаю работу" с предупреждением и увещеванием пользоваться сервисом безопасной сделки.
но все опять повторилось, увы. видимо, каждый обречен учиться на собственных ошибках.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Нужен программист!
« Ответ #124 : 01.04.2020, 03:34:58 »
знаете, я думаю, что это очередное возвращение кидалы на форум. не помню, какой его ник уже изначальный. lexx чего-то там.
Нужен программист!
Кто-то знает Webster-а отсюда?
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Нужен программист!
« Ответ #125 : 01.04.2020, 09:47:48 »
Юленька - а откликнитесь в skype - я Вам там написал !
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Нужен программист!
« Ответ #126 : 01.04.2020, 13:43:13 »
знаете, я думаю, что это очередное возвращение кидалы на форум. не помню, какой его ник уже изначальный. lexx чего-то там.
но суть в том, что я предлагал уже вешать баннер в ветку "предлагаю работу" с предупреждением и увещеванием пользоваться сервисом безопасной сделки.
но все опять повторилось, увы. видимо, каждый обречен учиться на собственных ошибках.

Немного оффтопа после чтения ветки. Во первых, можно сделать выборку и увидеть, с каких IP кто заходил. Обычно они не меняются и принадлежат одному и тому же провайдеру в конкретном регионе. Во вторых, можно написать небольшой скрипт (я и сам возьму его себе на вооружение), который будет создавать отпечаток машины пользователя и хранить его в базе. Таким образом, даже если посетитель использует VPN, TOR и т.п., отпечаток машины всегда будет одним и тем же. Можно так же научить определять виртуальную машину.

Считаю, что только с помощью таких технических средств, позволяющих однозначно идентифицировать посетителя, можно хоть как то определять несколько аккаунтов одного пользователя. И тогда уже, имея веские доказательства, говорить о том, кто есть кто.

Есть готовые скрипты идентификации посредством поведенческого анализа - скорости нажатия на кнопки, движения мыши и т.п. К сожалению, в открытом доступе ничего подобного не встречал. Если у кого то что то есть, напишите в личку, т.к. я делаю свою систему безопасности.
« Последнее редактирование: 01.04.2020, 13:47:58 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Нужен программист!
« Ответ #127 : 01.04.2020, 14:01:56 »
Во вторых, можно написать небольшой скрипт
Это уже не законный сбор данных, не из отрытых источников... можете сами попасть.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Re: Нужен программист!
« Ответ #128 : 01.04.2020, 14:49:40 »
Немного оффтопа после чтения ветки. Во первых, можно сделать выборку и увидеть, с каких IP кто заходил. Обычно они не меняются и принадлежат одному и тому же провайдеру в конкретном регионе. Во вторых, можно написать небольшой скрипт (я и сам возьму его себе на вооружение), который будет создавать отпечаток машины пользователя и хранить его в базе. Таким образом, даже если посетитель использует VPN, TOR и т.п., отпечаток машины всегда будет одним и тем же. Можно так же научить определять виртуальную машину.
Зачем это все? Вроде как цель существования форума не распространяется на организацию безопасных сделок? Достаточно повесить объявление в платном разделе (или везде) с настоятельной рекомендацией пользоваться специальными сервисами безопасных сделок и советом не доверять малознакомым людям (в который раз).
Но пытаться воротить сомнительные сервисы (в т.ч. и по эффективности) с целью защитить кого-то от собственной глупости (наивности) - это уже лишнее.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Нужен программист!
« Ответ #129 : 01.04.2020, 18:34:34 »
защитить кого-то от собственной глупости (наивности) - это уже лишнее
Я бы сказал "от жадности". Все думают, что они очень умные, их нельзя разводить, ибо работа - "максимум на час". Вот и клюют на вкусные ценники в личке и прибегут только когда им уже нельзя помочь.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Нужен программист!
« Ответ #130 : 01.04.2020, 20:31:48 »
 
Это уже не законный сбор данных, не из отрытых источников... можете сами попасть.
Ну да. А на каком тогда основании тот же Chrome собирает обо мне огромное количество данных? А Android почему отправляет информацию чуть ли не о том, что я сегодня съел и чем сходил в туалет? Про Windows 10 я вообще молчу, ее ловили даже на отправке скриншотов. А тот же Яндекс на каком основании шпионит за мной, якобы в целях подстраивания под меня рекламы? Ну вот и мы пропишем в соглашении, что будем все подряд собирать, и пусть чекают при регистрации. И кто нам что скажет? Человеку было соглашение при регистрации показано? Было. Он в самом конце галочку поставил? Поставил? Какие вопросы? Здесь большей проблемой будет, на мой взгляд, обеспечение безопасности этих данных в соотвествии с требованиями того же 152-ФЗ.

Я бы сказал "от жадности". Все думают, что они очень умные, их нельзя разводить, ибо работа - "максимум на час". Вот и клюют на вкусные ценники в личке и прибегут только когда им уже нельзя помочь.
Ты прав, но есть и другая категория людей, которые не понимают объем работ и не могут дать оценку, поэтому ищут где подешевле, как в магазине продуктовом. Помидоры везде одни и те же, а цены разные. А какие они там, китайские, турецкие... Вроде красные, со вкусом помидора, и сойдет... Еще аналогия - сбылась у девочки мечта, купили ей машинку. Покаталась, и захотела она, что бы машинка сама, как у Яндекс, рулила. Приезжает в сервис - моторчк на руль поставьте... А когда ей цену называют, она в шоке, ибо она думает, что там только моторчик, а в комплексе эта система стоит как сам автомобиль.... Примерно так и сайтами. Мне иногда приходиться работать буквально вслепую. Пришел клиент - хочу сайт. Говорю - понял, сделаем. И делаем, попутно вытягивая из него по крупицам информацию, что же он там хотел, ибо человек не то что объем работы оценить не может, а даже до конца не понимает, что хочет. Поэтому я стараюсь не судить всех со своей колокольни.

@sivers, касательно твоего вопроса "Зачем это". На данном форуме эта тема относительно заказов поднималась много раз. Предложено было огромное количество вариантов, но всегда приходили к решению оставить все как есть и ничего не трогать. И да, ты прав - цель существования форума не распространяется на организацию безопасных сделок. Потому как у заказчика есть своя голова, а форум - не фриланс. Но касательно воротить свои сервисы - а вот мне надо. Потому что я пилю свою систему обеспечения безопасности. Поэтому если смогу однозначно идентифицировать клиента, передо мной откроются новые возможности и перспективы.
« Последнее редактирование: 01.04.2020, 20:39:29 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Нужен программист!
« Ответ #131 : 09.04.2020, 11:45:49 »
Ну да. А на каком тогда основании тот же Chrome собирает обо мне огромное количество данных? А Android почему отправляет информацию чуть ли не о том, что я сегодня съел и чем сходил в туалет
Потому что русские читают быстрее всех в мире, стостраничное соглашение при установке программы\приложения мы успеваем усвоить за 3 секунды.
Ты поставил галочку при установке хрома - значит согласился, а там все это прописано, отправка данных и тд и тп.

P.S. смотри серию South Park 15 сезон 1-я серия - человек айпадоножка
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Нужен программист!
« Ответ #132 : 26.11.2020, 10:39:15 »
И если сейчас  этот мальчик  Как его там AlexB - просто выйдет сухим - (то есть вернет бабло ! )  :laugh:
Это будет самый персонаж !! Крутой !!
Что то тишина - вернул деньги или нет. Наверно таки круче и деньги не вернул, и живет на форуме  .
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Нужен программист!
« Ответ #133 : 26.11.2020, 11:29:50 »
Что то тишина - вернул деньги или нет. Наверно таки круче и деньги не вернул, и живет на форуме  .
- та кто там вернул ! ))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужен модуль поиска

Автор Diazz

Ответов: 3
Просмотров: 780
Последний ответ 14.02.2019, 21:27:05
от warrangie
Нужен модуль оплаты для joomshoping ч/з belassist.by

Автор griale

Ответов: 3
Просмотров: 575
Последний ответ 31.01.2019, 11:16:05
от nevigen
Нужен модуль, плагин или что-то, что будет работать

Автор dannydallion

Ответов: 19
Просмотров: 940
Последний ответ 25.08.2018, 09:40:58
от lexxbry
Нужен плагин

Автор Alex9909

Ответов: 3
Просмотров: 677
Последний ответ 27.11.2017, 17:45:26
от Alex9909
Нужен программист для написания плагина на Joomla

Автор Legokube

Ответов: 3
Просмотров: 947
Последний ответ 02.06.2017, 21:17:27
от Arkadiy