Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 79 Ответов
  • 14134 Просмотров
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #30 : 08.10.2009, 17:57:04 »
Только как то не согласуются

Спасибо, Капитан Очевидность. Вероятно, если бы всё складывалось, мы бы сейчас это не обсуждали.



Реквизиты пока не поступили. Жду.

Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #31 : 09.10.2009, 22:04:46 »
В общем, VETERINAR, о вас в любом случае резко негативное впечатление, как о человеке, как об исполнителе, как о профессионале.
Я в аське практически круглые сутки, на работе, дома. Последнее сообщение, которое я от вас получил в середине августа, это " извините, я задержал исполнение работы, выложу все на ваш сервер в следующий понедельник". и то это сообщение пришло после несколькодневной бомбардировки вашей аськи. В понедельник я естесственно ничего не увидел. начал опять атаковать через аську, форум, ответа не было. Потом в сентябре по телефону звонил несколько дней подряд, ответов тоже не было.
Поэтому все аргументы, считать вас человеком глубоко непорядочным налицо.

И как не вписывается ваша фраза "Искренне ждал от вас звонков", телефонами мы обменялись, самому позвонить или хотя бы ответить религия не позволяла? В аське постоянно писал вам только я, на форуме и в аське от вас сообщений никаких не было.

Выходит так, что если бы я здесь не начал проблему изливать, так бы вы и присвоили предоплату как кидала.

Я уж не говорю, что не клеится: "У меня сейчас нет возможности занятся Вашим проектом" и слова beliyadm, о том, что вы постоянно вместе что-то делаете, и последний раз вы должны были написать какое-то ТЗ.

То есть возможности нет исполнить мое задание на которое вы подписались и получили предоплату.

Сказать больше нечего.

Тему прошу не удалять, чтобы предупредить других заказчиков.
Effrit, карма форума состоит не в том, чтобы прикрыть кидалу и закрыть всем глаза на такой факт, а чтобы предупредить такие случаи в будущем.


Теперь о делах.
Просто возврат денег это конечно хорошо, ну а компенсация за потраченное время, нервы и т.д. и т.п.
Для меня идеальным является исполнение задания.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #32 : 09.10.2009, 22:07:31 »
Цитировать
Я уж не говорю, что не клеится: "У меня сейчас нет возможности занятся Вашим проектом" и слова beliyadm, о том, что вы постоянно вместе что-то делаете, и последний раз вы должны были написать какое-то ТЗ.
arikon1 - я не говорил что мы "постоянно" что то делаем, просто Константин выходил с мной на связь несколько дней назад, до этого тоже его не видел, в том числе и на форуме.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #33 : 09.10.2009, 22:18:42 »
Я что то так и не увидел логов аськи.
У меня складывается ощущение, что не все так как описывает топикстартер
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #34 : 09.10.2009, 22:19:08 »
В общем все как в политике, все произошло только что но у каждого свое мнение, и в итоге правды никто никогда не узнает.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #35 : 09.10.2009, 22:20:24 »
Господа, вопрос с возвратом аванса решили? Пока все остановилось на получении реквизитов.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #36 : 09.10.2009, 22:22:11 »
arikon1, странный вывод. я писал о том, что модератор вмешался в ситуацию, чтобы привести её к норме.
хотя мог просто прочитать тему и удалиться. вас бы это больше устроило? уж не знаю, где вы нашли про выгораживание.
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #37 : 09.10.2009, 22:22:16 »
arikon1 обещал мне отдать логи аськи.
Пока не увидел
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #38 : 09.10.2009, 22:35:25 »
Паш. Растет количество фрилансеров на форуме. Растет и количество проблем.
Это нормально.

а в чем норма то? :)
тут, мягко гворя. много народу "ходююют", бьются лбами, стыкуются, расходятся и т.д....
если "форум" третейский судья, то разумней манагерскую функцию завести на себя, т.е. "сделки" через форум это одно, а сделки там где-то "... дело рук самих самих утопоющих"
а то выходит, что выходит что все "парни хоть куда", а как потом выясняется, что только ... туда...

так что норма... это когда такой "нормы" нет...
вы либо бизнесом занимаетесь... либо шпану изоборажаете... типа "да он правильный пацаааан..." :)
(без персоналий все)
имхо :)

Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #39 : 09.10.2009, 22:44:01 »
Радион. Меня в этом случае напрягает то, что чел считает себя вправе вылить грязь на форум.
Я тут живу. И мне *** в месте моего нахождения не нравится.
Потому и пытаюсь разрулить ситуацию мягко.

Пока такие ситуации носят единичный характер можно заниматься ими между прочими делами.

Черт его знает. По большому счету мне все равно чего там произошло. Не хочется разборок на форуме и все :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #40 : 09.10.2009, 22:44:23 »
Sedoy, позиция понятна и аргументирована :)
но лично мне всё же ближе выход с минимальным разочарованием, а это всё же вариант "да он правильный пацаааан...", а не "тю, а кто это ваще?" :)
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #41 : 09.10.2009, 22:46:58 »
Цитировать
а это всё же вариант "да он правильный пацаааан...", а не "тю, а кто это ваще?"
А с другой стороны кто оба этих человека?
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #42 : 09.10.2009, 23:03:26 »
ваша позиция понятна...
вопрос не в этом...
эти вещи нельзя спускать, по принципу "правильный пацан", даже если и вариант... ведь может быть и "полуправильный..."
вы сами знаете, не мне вас учить, замарался - не отмоешься...
а поскольку это наш дом, в некотором смысле. то желательно толерантно, но в то же время чистоплотно его содержать...
иначе говоря, по моему разумению, такого рода вопросы не должны просто так, по чьему-то желанию, выноситься на передовицу...
это не значит "не выносить сор из избы", это значит, что прежде чем ... скажем Митрич, не разгреб этот вопрос (а для этого он может привлекать любого с форума), он не выносится для всех
только когда есть точки над i ...

тут ведь, сами только посудите, с одной стороны УЖЕ -  VETERINAR - кидала.!
а с другой пока тишина...., но уже "кидала"...

вот поэтому...
я и говорю, что если "вы" (ну мы обиженные) хотим разобраться, то либо решаем через администрацию форума, приватно, либо решаем без публичного анонса - тет а тет в привате с конкретным челом ...

админы, по совокупности инфы, сами решат когда это вынести на публику...

короче у нас не должно быть ни оговорщиков, ни кидал

 


 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: VETERINAR - кидала.
« Ответ #43 : 09.10.2009, 23:26:50 »
А в чем проблема то. Заказчик и исполнитель нашли друг друга на форуме, заключать сделку или нет ни у кого на форуме не спрашивали. Заказчик остался недоволен, написал отрицательный отзыв. Исполнитель по существу не возражал . Деньги возвратил. Вопрос исчерпан. Если нужны дальнейшие разборки, то не здесь. Кстати, в правилах бы записать, что отзыв может быть только один по одному факту. А то получается, что заказчик написал уже два отзыва (или больше? не считал по теме). Тему почистить. Оставить только посты заказчика и исполнителя и закрыть, ибо стороны друг другу уже все сказали полагаю.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #44 : 09.10.2009, 23:31:05 »
Вариант - прикрутить к форуму систему безопасной оплаты? Автоматизировать процесс, брать 2-3% суммы за обеспечение безопасной сделки
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #45 : 09.10.2009, 23:48:13 »
Цитировать
Вариант - прикрутить к форуму систему безопасной оплаты? Автоматизировать процесс, брать 2-3% суммы за обеспечение безопасной сделки
Ну тогда уже сразу интегрировать с биржей ;)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #46 : 09.10.2009, 23:50:48 »
Предлагаю переименовать тему с "Veterinar - кидала" на "Отзыв о работе исполнителя Veterinar". Если он деньги заказчику вернул, то тему почистить.
Предлагаю делать не одну тему от одного заказчика по исполнителю, а одну тему по исполнителю вообще, где можно отписываться работодателям. Хотя если есть топик в "ищу работу", то отзывы, по сути, как и вопросы можно оставлять и там.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #47 : 09.10.2009, 23:54:04 »
И спокойней относится к подобным отзывам. Пока существует коммерческий раздел, такие случаи неизбежны и по большому счету это дело двусторонее. Для всех остальных должно носит только информационный характер. Кроме администраторов, ибо правила форума надо блюсти и здесь.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #48 : 09.10.2009, 23:54:12 »
Тема уже переименована.
Теперь ждем разрешения ситуации
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #49 : 10.10.2009, 06:35:55 »
Реквизиты для оплаты получил в ЛС.


> arikon1

Да, телефонами обменялись, но как-то не звонится с такими новостями. Легче такое писать по ICQ. Отправил в аську сообщение, ждал реквизитов. Переключился в режим ожидания и пошел дальше. Писать "ну что там?" каждый день, с моей стороны, было бы странно. Если звонили на мобильный, то обязательно нужно это делать с номера, который оставляли. С незнакомых номеров трубку не беру.

На счет предупреждения будущих заказчиков.
Я вижу проблемы так: Есть с одной стороны претензия и сумма, достаточная для удовлетворения этой претензии. После оплаты этой суммы претензия снимается как удовлетворенная. Не может быть так, что и рыбку съесть и мимо того самого пробежать. После того как все стороны довольны, никто против никого ничего иметь не должен, иначе это не решение проблемы, а игра в одну калитку. Сумма была озвучена в мои ЛС и я принимаю её как достаточную для урегулирования этого вопроса.

В любом случае, фрилансом заниматься больше не собираюсь, во избежании таких ситуаций. Был бы договор, была бы четко написана сумма компенсации в случае форс-мажора и все вопросы регулировались бы на правовом уровне. Так и всем советую работать.

Для рассуждающих:
Все вопросы, договоренности, гарантии, детали обсуждались вне форума в личной переписке и телефонных разговорах. Суть каждого вопроса в деталях. Не видя полной картины и не будучи свидетелем процесса, нельзя увидеть полной картины и делать выводы в пользу (подчеркиваю) любой из сторон. Как говорилось выше, это было бы возможно в случае, если бы форум выступал посредником (а идея хорошая, 5% отдать было бы не жалко во избежании головной боли) и назначал арбитров.
« Последнее редактирование: 10.10.2009, 06:52:36 от VETERINAR »

Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #50 : 10.10.2009, 12:29:08 »
Раз уж возникла эта тема на форуме попробую и я достучаться до исполнителя моего проекта - изготовление сайта агентства недвижимости в Республике Карелия - beliyadm. Прочитав это сообщение ему будет понятно о чем идет речь. Из этических соображений, в надежде на его порядочность, не буду раскрывать детали.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #51 : 10.10.2009, 13:56:36 »
cruiser_21 - вот вы где, я вам каждую неделю в почту гмейла пишу, интересуюсь как идет процесс наполнения и жду ответы на свои уточнения по поводу структуры каталога :) Последнее письмо от Вас было очень давно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #52 : 10.10.2009, 14:51:40 »
надо форуму отчислять процент от сделки.
а то как-то некрасиво получается ;D
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #53 : 10.10.2009, 14:55:24 »
надо форуму отчислять процент от сделки.
я ж выше говорил про технику безопасной сделки :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #54 : 10.10.2009, 14:58:39 »
в конце-концов форум - посредник между заказчиком и исполнителем.
как все нормально, так тишина и спокойствие, а как разборки, так все на форум.

так что я думаю, платить за услуги - это имхо правильно.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #55 : 10.10.2009, 15:00:29 »
в конце-концов форум - посредник между заказчиком и исполнителем.
Ох и хлопотно это.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #56 : 10.10.2009, 15:37:33 »
надо форуму отчислять процент от сделки.
а то как-то некрасиво получается ;D
Ну тогда нужен какой то механизм или отдельный фриланс ресурс посвященный joomla. Отчисляли бы себе 2-3% как писали выше, на развитие форума. Не было бы таких ситуаций и недопониманий.
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #57 : 10.10.2009, 16:05:53 »
Тему то как прикольно переименовали. Лучше тогда вообще - Сложности с исполнением проекта.

cruiser_21 - вот вы где...
beliyadm, поймали тебя опять  ;D

*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #58 : 10.10.2009, 16:08:30 »
beliyadm, поймали тебя опять  ;D
прям я какой-то неуловимый Джо получаюсь (лучше бы уж Лимонадный Джо)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Re: Сложности с исполнителем проекта
« Ответ #59 : 10.10.2009, 16:56:19 »
cruiser_21 - вот вы где, я вам каждую неделю в почту гмейла пишу, интересуюсь как идет процесс наполнения и жду ответы на свои уточнения по поводу структуры каталога :) Последнее письмо от Вас было очень давно
Мы с вами уже проходили неожиданные сбои на всех средствах связи одновременно в течении нескольких недель. Тогда Вы сказали о технических проблемах с вашей стороны. У меня все работает и последнее письмо я получил от Вас 27 августа, причем с 21 по 27 все письма благополучно проходили. А фразу "По срокам понял что критично, в течении 3-х дней завершу перенос контента с текущего сайта и будет работать на 80% по ТЗ" Вы написали 29 июля. Так что давайте не будем спихивать на почту. Мне нужна ясность по поводу доделывания сайта. Жду от вас письмо на почту или в аську.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Осторожно кидала, не первый раз! матанов алексей иванович Брянск

Автор Kodopik

Ответов: 24
Просмотров: 2222
Последний ответ 26.06.2022, 17:04:24
от alexxsav
Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]

Автор 1day

Ответов: 61
Просмотров: 21248
Последний ответ 25.11.2021, 08:30:02
от kit2m2
Кидала и мошенник Карманов Валера логин на форуме motokraft

Автор xenos

Ответов: 36
Просмотров: 3859
Последний ответ 14.11.2015, 13:37:06
от robert
evualenka - кидала

Автор verstalshik

Ответов: 0
Просмотров: 1515
Последний ответ 10.04.2013, 09:25:24
от verstalshik
ПаЛыЧ снова кидала ?

Автор softman_xp

Ответов: 3
Просмотров: 1921
Последний ответ 05.03.2013, 13:57:02
от Aleks_El_Dia