Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 220 Ответов
  • 57273 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Тот факт, что шаблон бесплатный, не является поводом отчуждения авторских прав, которые всегда принадлежат создателю этого шаблона, платного или бесплатного. Ау! Вы вообще в уши долбитесь?
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Меня вообще удивляет вся эта ситуация...

Привели тексты лицензии ГНУ ГПЛ, даже лицензий самого производителя шаблонов, в которой явно сказано, что это все распространяется по лицензии ГНУ ГПЛ

НО Этим людям пофиг на лицензии и заявления самих производителей шаблонов...

и они так и продолжают просто оскорблять и обвинять всех и вся...совершенно безосновательно, лишь бы просто загадить тему...

*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
denis467, пока что чушь здесь несете только вы

читайте выше...
сказать нечего больше да? так идите лучше займитесь разработкой шаблонов....и расширений....может найдете кому их пропихнуть...

хотя после того, как пользователи прочитают эту тему и увидят, как вы относитесь к людям, так может задумаются, стоит ли с вами иметь дело?
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Тот факт, что шаблон бесплатный, не является поводом отчуждения авторских прав, которые всегда принадлежат создателю этого шаблона, платного или бесплатного. Ау! Вы вообще в уши долбитесь?

Это вы долбитесь походу...или склероз у вас...вы похоже забыли о чем эта тема...напомню тогда про лицензию ГНУ ГПЛ...вы даже не помните о чем сами писали ранее...
или опять же сказать нечего и просто захотелось еще раз оскорбить!?

Мне вас жаль...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
может найдете кому их пропихнуть...
я не нахожу, кому что пропихивать, меня изначально нанимают на выполнение работ =) я даже не занимаюсь поиском клиентов - не знаю, куда излишних спихнуть )))
а то, что я на публику я выкладываю, - это универсализированые решения, ранее разработанные под конкретные проекты, я не ищу от них выгоды ))

мне есть, что сказать, да тут некому услышать =(
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Ребята, хватит, как говорится, с дураками связаться. Закомплексованные и полуграмотные, подбирающие чужое на халяву, чтобы выдать за свое, но с пеной у рта доказывающие "я не олень" - такие не могут вызывать ничего, кроме отвращения и презрения. Тема-то как раз от одного из таковых, и называется соответствующе: "Что мне будет за то что я использовал платный шаблон и модули на своем сайте(не оплатив конечно)?".
Так что пусть пишут, что хотят, может быть, со временем как-то успокоятся.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Ребята, хватит, как говорится, с дураками связаться. Закомплексованные и полуграмотные, подбирающие чужое на халяву, чтобы выдать за свое, но с пеной у рта доказывающие "я не олень" - такие не могут вызывать ничего, кроме отвращения и презрения. Тема-то как раз от одного из таковых, и называется соответствующе: "Что мне будет за то что я использовал платный шаблон и модули на своем сайте(не оплатив конечно)?".
Так что пусть пишут, что хотят, может быть, со временем как-то успокоятся.

Раньше отдельно каждого оскорбили...

Теперь всех вместе дураками назвали!

Ура, товарищи! Правильным курсом двигаемся! Уже есть результаты!:)))

Наш, горячо любимый robert, вообще кромо оскорблений ничего писать не может...

Он практически в каждом сообщении, он как нибудь да оскорблял...

Его походу наняли, чтоб он писал обвинения и оскорбления, когда кого-нить просто надо заткнуть, что бы правда вдруг не вылилась наружу...

А обвинять в воровстве, обычно это стратегия воров, чтобы отвести внимание от себя...т.к. "лучшая защита это нападение"...как говорится и "кто обознался, тот и обос.ался"
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
"Что мне будет .. ?"
да ничего те не будет :)
иди с богом...

Нашли тему где правду искать ))

По жизни, критерий "что мне за это будет" - это даже не показатель, это диагноз!
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Тот факт, что шаблон бесплатный, не является поводом отчуждения авторских прав, которые всегда принадлежат создателю этого шаблона, платного или бесплатного. Ау! Вы вообще в уши долбитесь?
Авторские права не отчуждаемы в принципе (ст. 1228 ГК РФ), Вы неправильно используете этот термин. Отчуждение - это лишение кого-либо авторского права, что невозможно, поскольку авторское право возникает в момент создания объекта интеллектуальной собственности. Но авторские права могут быть нарушены.

1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами (это т.н. личные неимущественные права - прим. моё).
2. Автору произведения принадлежат следующие права:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за служебное произведение, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

Авторские права могут иметь только физические лица.

То, о чём Вы говорите - это исключительные права на результат интеллектуальной деятельности:
ст. 1228 п. 3 ГК РФ: "Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора. Это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом".

ст. 1229 п.1 ГК РФ: "Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом".

Давайте рассмотрим стандартный коммерческий шаблон. В нём php-код распространяется по лицензии GPL, а остальная часть (скрипты, CSS, графика) - по другой лицензии, совместимой с GPL. Требования этих "закрытых" лицензий - разные. Большинство разрешает любое видоизменение js, CSS и графики на личное усмотрение покупателя. Какие-то разрешают удалять копирайты студии. Ни одна не разрешает передачу или продажу третьим лицам, в т.ч. и неустановленным (т.н. выкладывание в открытый доступ). Так что, думаю, не должно быть никаких иллюзий касательно того, что коммерческие шаблоны можно использовать бесплатно.

Теперь давайте рассмотрим вопрос "что мне будет за это". Самое главное, что нужно знать: используя бесплатно шаблон, который распространяется коммерческим способом, и в котором передача или продажа третьим лицам запрещены по условиям лицензии, вы однозначно совершаете правонарушение. Это - нарушение исключительных прав на объект интеллектуальной собственности. Далее всё зависит от того, узнает ли об этом правообладатель, захочет ли он потребовать возмещения убытка или ограничится восстановлением статус-кво (т.е., вы удаляете шаблон). Зависит от того, как отреагирует хостинг-провайдер на претензию правообладателя. Зависит от того, примет ли суд дело к производству (даже если компания зарубежная, она может действовать через официального представителя; вдобавок, Россия участвует практически во всех международных конвенциях по защите прав интеллектуальной собственности). Зависит от того, махнёт ли правообладатель на нарушение рукой (вы - владелец бложика про котиков из далёкой Сибири), или захочет пойти до конца (вы - владелец интернет-магазина). Условия могут варьироваться, но суть одна: вы совершаете правонарушение и должны быть готовы понести за это ответственность. Рисковать или нет - ваш выбор.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Так как в последнем посте исчерпывающий ответ тему закрываю.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Законно ли использовать модули для Joomla

Автор valerooon86

Ответов: 1
Просмотров: 1948
Последний ответ 23.09.2013, 21:41:38
от aspidy
По какой лицензии распространять шаблон?

Автор RAZORG1991

Ответов: 13
Просмотров: 7310
Последний ответ 07.11.2012, 23:22:32
от RAZORG1991
Как законно организовать рекламу на сайте?

Автор Ge4rce

Ответов: 9
Просмотров: 4757
Последний ответ 10.10.2011, 17:57:28
от voland
Публичное обсуждение и оценивание различных организаций у себя на сайте.

Автор deniro21

Ответов: 16
Просмотров: 5462
Последний ответ 16.05.2011, 23:38:09
от yuri-it
А что правда что по лицензии Joomla, на сайте должны быть копирайт и ссылка на сайт разработчиков?

Автор tolian_27

Ответов: 9
Просмотров: 12095
Последний ответ 21.04.2011, 23:45:26
от smart