0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 220 Ответов
  • 57265 Просмотров
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
denis467,
Любая работа стоит денег. Особенно, если это коллективная работа: несколько программистов, дизайнер, верстальщик, маркетолог, аренда сервера, амортизация сайта (да, да, разработчики тоже покупают расширения других разработчиков) Как вы думаете, кто будет платить за все это и из каких средств? А теперь представьте, если все расширения внезапно станут бесплатными. У разработчиков нет продаж - нет бюджета, нечем оплатить работу команды и т.д. Клуб сворачивается. Больше нет прекрасных расширений, а останется хлам, сделанный любителями на коленке. Это приводит к деградации платформы. Об этом писали выше, я еще раз это озвучиваю и взываю к вашему разуму еще раз прочитать это и осмыслить.

Вы почему-то считаете, будто вас обманывают и пытаетесь найти лазейку, чтобы обосновать бесплатное использование платного продукта. Кроме того, начинаете считать чужие деньги, при этом, включая догадки (а, они много зарабатывают!). Прочтите вот эту статью.
Это запись в блоге немецкого производителя расширений CompoJoom. Немецкого! Акцентирую на это внимание, так как Германия - экономический локомотив ЕС и в вашем представлении, они должны рубить бабло. Вот выдержки из этого поста:
Суть: рынок Joomla упал, плохая репутация у CMS, продажи упали.
Разработчики живут в Германии, где уровень жизни выше дороже других стран. Пол часа работы программиста в Германии стоит выше, чем подписка на их расширение (30-60 евро). С учетом низких продаж, разработчикам становится убыточным заниматься расширениями. Люди думают над тем, стоит ли портировать расширения на другие платформы: Drupal или Wordpress. От себя добавлю: они также могут задуматься, а стоит ли этим заниматься вообще? Не проще ли найти работу и сидеть в конторе, получая хорошие деньги, нежели заниматься расширениями, с продажи которых ничего не заработаешь. А ведь им тоже нужно кормить свои семьи.

Вот вам последствия того, как отношение подобное вашему, негативно влияет на рынок и к чему это приводит.
А теперь посмотрите на CMS Joostina. Это форк Joomla, сделанный участниками данного форума в 2007-2009 году. Было много планов, позитивных откликов, энтузиазма. Где это все? Это мертвая CMS без расширений, которая никому не нужна. Такая участь может ожидать и Joomla, если не изменить ситуацию.
Избавляйтесь от советских стереотипов и уважайте чужой труд (хотя, сомневаюсь, что это возымеет действие).

Конечно, Вы можете пренебрегать всем этим и продолжать пользоваться ворованными шаблонами и расширениями (до поры до времени), но тогда не стройте из себя страдальца за правду, который, дескать, не для себя, а для народа, выводит на чистую воду нехороших разработчиков. :-) Хотите, чтобы жизнь в стране стала лучше? Начните с себя. Жить по совести.



То, что ктото решил заработать на этом, то это его проблемы...

Дело в том, что вы можете продавать все что угодно...и ничего в этом нет, но пользователь, который у вас купил чтото, может просто подарить или выложить в открытый доступ ваше расширение или шаблон....в этом суть лицензии ГНУ ГПЛ... и вы не можете требовать от него, чтоб он этого не делал...я выложил выноску из текста лицензии и ссылки..


А любой бизнес имеет издержки и риски...это бизнесс..

не хотите рисковать - идите работать на завод и получайте 20 тыр, но стабильно зато и без рисков...

И я ни слова не говорил что Joomla плохая ЦМС и т.д. и репутация у нее плохая....это все ВАШИ СЛОВА..

Я говорил о могут ли пользователи пользоваться расширениями и шаблонами бесплатно, если сама Joomla изначально бесплатная?

Линух, например, бесплатная, но в определенной среде считается, что она самая лучшая...
даже сам факт того, что МАК имеет одни корни с ней, тоже значит многое...


Так что опять же, не нужно про совесть и честь...
и про ворованные шаблоны и тд...

Никто их не ворует, а покупает и выкладывает бесплатно и это его законное право...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
А кто вам сказал, что все распространяется под лицензией GPL?
Ваше законное право - выложить параметры своей кредитки, слабо?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
И, вообще, производители шаблонов не продают их, а продают подписку на членство в клубе - ПОЧЕМУ!?

потому что незаконно их продавать...

а они продают подписку на обновление и техподдержку....

так сделайте нормальную поддержку и люди пойдут к вам....сейчас время "услуг"...сделайте так, чтобы люди не хотели скачивать ваши расширения гдето...а шли к вам потому, что вы им окажите высококлассный сервис и поддержку....вот и все....удачи
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
А кто вам сказал, что все распространяется под лицензией GPL?
Ваше законное право - выложить параметры своей кредитки, слабо?

Сказано на сайтах производителей шаблонов и расширений, а так же, главным образом, сказано в тексте лицензии ГПЛ...что никто не может взять ГПЛ сделать чтото на его базе и продавать как НЕ-ГПЛ...

читайте сначала, а потом умничайте...
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Никто их не ворует, а покупает и выкладывает бесплатно
Формально вы правы. А по сути это разновидность паразитизма.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
И, вообще, производители шаблонов не продают их, а продают подписку на членство в клубе - ПОЧЕМУ!?
потому что незаконно их продавать...
А вот это бред сивой кобылы. Я могу продавать всё, что я захочу.
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
denis467 Все что они пишут здесь про варез и ответственность, все они сами же и выдумали.
http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0-faq.html это ответы на большинство ваших вопросов
Все остальное перекручивание ситуации в угодную себе сторону
Спасибо огромное за ссылочку!:)

Так перво-наперво производители шаблонов и расширений должно делать все коды открытыми, чтобы пользователи могли изменять их как угодно по своему желанию....это уже противоречит всему, что мне здесь наши партизаны понаписали...

Получается, что если я даже купил или скачал любой шаблон, то я могу делать с ним все что угодно и как угодно...в том числе и удалять все копирайты и ссылки на производителя и файлы менять и удалять...

И ВОТ ОНО САМОЕ!

http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0-faq.html#DoesTheGPLAllowRequireFee


Надеюсь теперь это точка!

Вот теперь тему действительно можно закрыть!
RocketTheme Joomla Extension License

All RocketTheme Joomla Extensions (Templates, Modules, Components, Plugins, etc.) are released under the GPL version 2.0 license (http://www.gnu.org/licenses/gpl-2.0.html GNU/GPLv2). For Joomla templates specifically, the PHP code portions are distributed under the GPL version 2.0 license. If not otherwise stated, all images, cascading style sheets, and included JavaScript are NOT GPL, and are released under the RocketTheme Proprietary Use License v1.3 (See below) unless specifically authorized by RocketTheme. Elements of the template released under this proprietary license may not be redistributed or repackaged for use other than those allowed by the Terms of Service of the club. Please review the Terms of Service for further information on these usages.

А теперь, если вы не владеете английским, я вам объясню что сказано здесь

Цитировать
Все шаблоны, модули, компоненты и плагины распространяются по ГНУ лицензии....

Все картинки, ЦСС, Ява скрипты не ГНУ и не могут быть изменены и перепакованы для других целей кроме как сказано в  "Условии использования"

[/quote]


Специально для вас все нашел и размещу еще раз.... а то лень наверное листать и читать...
« Последнее редактирование: 11.03.2016, 17:50:13 от denis467 »
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
А вот это бред сивой кобылы. Я могу продавать всё, что я захочу.

Да, согласен...загнался...

Продавать законно..но требовать, чтоб дальше любой пользователь отчитывался или платил производителю - вот это незаконно...

и здесь я имел ввиду, что акцент надо делать на сервис, а не на продажу...вот и все..
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Все бы ничего: ГПЛ официально не признано ни одним законодательством ни одной страны, все на него просто наср@ли, его как бы нет...
ГПЛ - это норматив этики, а не законодательный акт. Я могу смело нарушить ГПЛ и мне за это ничего не будет. А вот если я нарушу лицензию продавца, на которую ссылается договор-оферта (который вы при покупке шаблона конечно не читаете, но ставите галочку, что согласны с ним), то вот тут иски при "схватывании за руку" вам гарантированы.

Тут достаточно юридически подкованных людей, чтобы понимать реальное положение вещей, не надо в стотысячный раз поднимать вопрос ниочем и доказывать свою правоту - здесь это никому не нужно. Вы за варез? - вам здесь не место. Вы за ГПЛ? - уважайте чужой труд. Языком почесать охота? - зря стараетесь, здесь за это не платят.
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Все бы ничего: ГПЛ официально не признано ни одним законодательством ни одной страны, все на него просто наср@ли, его как бы нет...
ГПЛ - это норматив этики, а не законодательный акт. Я могу смело нарушить ГПЛ и мне за это ничего не будет. А вот если я нарушу лицензию продавца, на которую ссылается договор-оферта (который вы при покупке шаблона конечно не читаете, но ставите галочку, что согласны с ним), то вот тут иски при "схватывании за руку" вам гарантированы.

Тут достаточно юридически подкованных людей, чтобы понимать реальное положение вещей, не надо в стотысячный раз поднимать вопрос ниочем и доказывать свою правоту - здесь это никому не нужно. Вы за варез? - вам здесь не место. Вы за ГПЛ? - уважайте чужой труд. Языком почесать охота? - зря стараетесь, здесь за это не платят.

А вам походу платят, да?

Сначала вы говорили что это не ГПЛ, теперь что все насрали на ГПЛ, так кто сказал что никто не может насрать на все лицензии продавцов?

И не вам решать место мне здесь или нет, если я не разделяю ваше ничем не обоснованное мнение...


почитайте лицензию того же рокетем....ссылку на которую выложил один из участников форума, кстати так же не согласный со мной.. так если всем насрать, то зачем производители шаблонов сами пишут, что шаблоны и расширения распространяются по лицензии ГПЛ?


Так может просто это здесь всем насрать?может только вам насрать?

Напишите производителям Joomla, что вам насрать на это...посмотрим что вам ответят...

а то просто взяли все готовое и бесплатное....чета изменили и решили выставить это за свой труд....так кто здесь закон то нарушает-то?

те кто скачивает бесплатно(законность чего прописано в лицензии) или кто берет чужой труд и выдает за свой изменив его визуально?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
denis467 вы явно хотите доказать, что деятельность клубов незаконна))
Даже до искажения фактов доходит.
В тексте лицензии ясно написано, что CSS, js и картинки - проприетарная лицензия, право на использование дано членам клуба.
Перевод второго предложения, кторое вы игнорируете.

For Joomla templates specifically, the PHP code portions are distributed under the GPL version 2.0 license. If not otherwise stated, all images, cascading style sheets, and included JavaScript are NOT GPL, and are released under the RocketTheme Proprietary Use License v1.3 (See below) unless specifically authorized by RocketTheme. Elements of the template released under this proprietary license may not be redistributed or repackaged for use other than those allowed by the Terms of Service of the club.

Для Joomla шаблоны конкретно, части кода PHP распространяются под GPL версии 2.0 лицензии. Если не указано иное, все изображения, каскадные таблицы стилей, а также включены JavaScript НЕ GPL, и выпускаются под RocketTheme Proprietary Использование лицензий v1.3 (смотрите ниже), если это специально не оговорено RocketTheme. Элементы шаблона выпущены под этой проприетарной лицензией не могут быть перераспределены или переупаковываются для использования, за исключением тех, которые разрешены Условия предоставления услуг клуба.

Собственно продается подписка, на право использования, как раз закрытой части шаблона, без которого шаблон по сути ни кому не нужен будет.
Потом, я уже раз 10ть вам написал, про авторское право, но вы продолжаете, какой то бред писать, ни как не подкрепленный фактами.

Зы: Линукс вообще сложный вопрос, развивается он за счет крупных компаний типа майкрософт, которые тоже преследуют свои цели, как только не будет денег от этих крупных компаний вы сразу увидите, что он либо исчезнет, либо станет платным. И таких примеров в мире линукс масса, взять тот же андройд, который как бы открыт, но защищен со всех сторон и за использование, которого вы платите Google деньги. О да вы отдельно не платите за ОС, но производитель телефона отчисляет лицензионные отчисления Google... а часть кода андройда содержит в себе вполне себе закрытый код и выпускается под закрытой лицензией.

Так что давайте не разводить демагогию. Я вам в этом привел примеры, почему шаблоны нельзя без разрешения копировать и распространять, я вам объяснил, какие могут быть последствия, но вы все равно продолжаете утверждать, что все можно и хорошо.

Я уж не говорю про моральный аспект и материальный, когда вы просто напросто уничтожите разработчика экономически из-за любителей халявы, а потом уничтожите и свой рынок из-за демпинга цены, который мы сейчас наблюдаем.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
те кто скачивает бесплатно(законность чего прописано в лицензии) или кто берет чужой труд и выдает за свой изменив его визуально?

А хотите задачку? Дано: шаблон под лицензией GNU/GPL с такой вот строчкой в индексном файле:
Код
if ($_SERVER['HTTP_HOST'] !== 'site.ru') {
    die('Приобретите подписку для использования этого шаблона');
}

site.ru устанавливается инсталятором после соединения по cURL с сервером разработчика или не устанавливается, если шаблон не оплачен.

Вопрос: имеете ли вы право распространять бесплатно этот шаблон после того, как вы удалили часть кода?
« Последнее редактирование: 11.03.2016, 19:11:57 от Филипп Сорокин »
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
denis467 вы явно хотите доказать, что деятельность клубов незаконна))
Даже до искажения фактов доходит.
В тексте лицензии ясно написано, что CSS, js и картинки - проприетарная лицензия, право на использование дано членам клуба.
Перевод второго предложения, кторое вы игнорируете.

For Joomla templates specifically, the PHP code portions are distributed under the GPL version 2.0 license. If not otherwise stated, all images, cascading style sheets, and included JavaScript are NOT GPL, and are released under the RocketTheme Proprietary Use License v1.3 (See below) unless specifically authorized by RocketTheme. Elements of the template released under this proprietary license may not be redistributed or repackaged for use other than those allowed by the Terms of Service of the club.

Для Joomla шаблоны конкретно, части кода PHP распространяются под GPL версии 2.0 лицензии. Если не указано иное, все изображения, каскадные таблицы стилей, а также включены JavaScript НЕ GPL, и выпускаются под RocketTheme Proprietary Использование лицензий v1.3 (смотрите ниже), если это специально не оговорено RocketTheme. Элементы шаблона выпущены под этой проприетарной лицензией не могут быть перераспределены или переупаковываются для использования, за исключением тех, которые разрешены Условия предоставления услуг клуба.

Собственно продается подписка, на право использования, как раз закрытой части шаблона, без которого шаблон по сути ни кому не нужен будет.
Потом, я уже раз 10ть вам написал, про авторское право, но вы продолжаете, какой то бред писать, ни как не подкрепленный фактами.

Зы: Линукс вообще сложный вопрос, развивается он за счет крупных компаний типа майкрософт, которые тоже преследуют свои цели, как только не будет денег от этих крупных компаний вы сразу увидите, что он либо исчезнет, либо станет платным. И таких примеров в мире линукс масса, взять тот же андройд, который как бы открыт, но защищен со всех сторон и за использование, которого вы платите Google деньги. О да вы отдельно не платите за ОС, но производитель телефона отчисляет лицензионные отчисления Google... а часть кода андройда содержит в себе вполне себе закрытый код и выпускается под закрытой лицензией.

Так что давайте не разводить демагогию. Я вам в этом привел примеры, почему шаблоны нельзя без разрешения копировать и распространять, я вам объяснил, какие могут быть последствия, но вы все равно продолжаете утверждать, что все можно и хорошо.

Я уж не говорю про моральный аспект и материальный, когда вы просто напросто уничтожите разработчика экономически из-за любителей халявы, а потом уничтожите и свой рынок из-за демпинга цены, который мы сейчас наблюдаем.


Я ничего не игнорировал, а согласился с тем, что ЦСС, ЯВА и картинки под другой лицензией....это факт и я не спорю...

там так же написано, что вы не можете использовать их для других целей, нежели как для того, для чего они были предназначены...

Линукс поддерживают не майкрасофт, а производители разной техники, где, в дальнейшем они используют этот линукс как ос для их, например, рутеров, телефизоров, двд проигрователей и т.д. и т.п.
А майкросовт конкурентов себе плодить незачем так то...


Вот и я не говорю про моральный аспект, а говорю исключительно о законности и правах людей....а не просто о том, что кому-то это не выгодно, и поэтому все должны принимать все исключительно вот так....как выгодно тем, кто на этом деньги зарабатывает...

Так, что не нужно вводить людей в заблуждение, поскольку это незаконно...в любой стране...

Если люди реально имеют на это право, то они должны об этом знать....

Но, если они хотят приобрести расширения и шаблоны у вас, то это так же их законное право и, так же, ваше право продать им ваш товар..

Но обманывая людей далеко не уедешь...обман в любом случае всплывет рано или поздно....вот например как сейчас...

И естественно это никому не нравится....иначе все те, кто здесь так возмущается, не смогут манипулировать клиентами с помощью выдуманных законов и страшилок про суды и т.д.

А обычных пользователей знесь похоже нет...одни продавцы...

*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
А хотите задачку? Дано: шаблон под лицензией GNU/GPL с такой вот строчкой в индексном файле:
Код
if ($_SERVER['HTTP_HOST'] !== 'site.ru') {
    die('Приобретите подписку для использования этого шаблона');
}

site.ru устанавливается инсталятором после соединения по cURL с сервером разработчика или не устанавливается, если шаблон не оплачен.

Вопрос: имеете ли вы право распространять бесплатно этот шаблон после того, как вы удалили часть кода?

То, что присутствует "это", ничего не значит...и естественно можно исправить код (как сказано в лицензии ГНУ ГПЛ) и установить его...

Я не понял что вы хотите там вообще показать?? вы мне текста статьи закона чтоли скидываете?:)))

На заборе тоже можно написать три буквы...но хозяин забора просто придет и сотрет это произведение искусства....:)

а сделано это, естественно, чтоб люди не скачивали, а покупали подписки....это право разработчиков делать все что они хотят...но и обязанность предоставить открытый код, что бы люди могли все что хотят изменить...


Опять же читаем лицензию...



*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
То, что присутствует "это", ничего не значит...и естественно можно исправить код (как сказано в лицензии ГНУ ГПЛ) и установить его...
Не ответили на вопрос. Повторю: имеете ли вы право распространять шаблон под лицензией GNU, под торговой маркой этого шаблона, если предварительно вы изменили код?
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Не ответили на вопрос. Повторю: имеете ли вы право распространять шаблон под лицензией GNU, под торговой маркой этого шаблона, если предварительно вы изменили код?

Ответил косвенно
и отвечу прямо! Да ДА и еще раз ДАААААААААА!

Цитировать
Позволяет ли мне GPL требовать, чтобы всякий, кто получает программу, платил мне или извещал меня?
Нет. Фактически подобное требование сделало бы программу несвободной. Если люди должны платить, когда они получают копию программы, или если они должны оповещать кого-то конкретно, то программа не свободна. См. определение свободной программы.
GPL — лицензия свободных программ, и следовательно, она разрешает людям использовать и даже распространять программу без требования платить за это кому бы то ни было.

Вы можете взимать плату с людей за получение копии от вас. Вы не можете требовать, чтобы люди платили вам, когда они получают копию от кого-то другого.
[/b]

Читайте лицензию вместо тратить мое время и задавать глупые вопросы!
http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0-faq.html#DoesTheGPLAllowRequireFee
Вам 15 лет чтоли?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва

Правильный ответ — нет:

Цитировать
Авторские права на свободное ПО принадлежат его разработчикам. При этом авторы не дают никаких гарантий на свои программы и не несут ответственности за проблемы, возникшие в результате их использования. Модифицированные версии программ должны помечаться как «измененные», также должна проставляться дата внесения изменений. Это делается с целью защиты авторов, чтобы им не приписывали чужие ошибки.
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Правильный ответ — нет:


Покажите, пожалуйста, где это написано в тексте лицензии на официальном сайте http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0-faq.html#DoesTheGPLAllowRequireFee

Не могу найти этого...

Или вы это только что сами придумали?

Так как в тексте лицензии сказано следующее:

Цитировать
Требуется ли от меня заявление авторских прав на мои изменения в программе под GPL?
От вас не требуется заявлять авторские права на свои изменения. Однако в большинстве стран по умолчанию это происходит автоматически, так что вам нужно явно помещать свои изменения в общественное достояние, если вы не хотите, чтобы на них распространялись исключительные авторские права.
Независимо от того, заявите ли вы авторские права на свои изменения, в любом случае вы должны выпускать измененную версию в целом под GPL (если вы вообще выпускаете свою измененную версию ).

Что противоречит тому, что написали выше вы...
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Это не из текста лицензии, милок, а из закона о защите авторских прав и интеллектуальной собственности.
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Это не из текста лицензии, милок, а из закона о защите авторских прав и интеллектуальной собственности.

Так вот именно!

Авторские права на свободное ПО (в данном случае Joomla) принадлежат его разработчикам ( в данном случае "Разработчикам Joomla")

А Разработчики Joomla уже решают кому и как что предоставить и под какие условия...

Нужно понимать законы как они есть, а не как бы вам хотелось...
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Слушайте, когда вы были формально правы, я признал это. Теперь вы облажались, потому что авторские права -- это намного серьёзнее, чем GPL, и если вы распространяете искажённые произведения под копирайтом правообладателя, не известив пользователя, что произведение было искажено, то вы нарушаете авторские права. Какие могут быть последствия: блокировка вашего ресурса на территории РФ в течение 10 дней по решению суда. Точка.
*

denis467

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Слушайте, когда вы были формально правы, я признал это. Теперь вы облажались, потому что авторские права -- это намного серьёзнее, чем GPL, и если вы распространяете искажённые произведения под копирайтом правообладателя, не известив пользователя, что произведение было искажено, то вы нарушаете авторские права. Какие могут быть последствия: блокировка вашего ресурса на территории РФ в течение 10 дней по решению суда. Точка.

Во-первых не помню, что бы вы признавали мою правоту...
Это попросту вам не выгодно..т.к. вы один из тех, кто шаблонами да расширениями торгует...

Во вторых, если вы не понимаете текста и не владеете терминами, которые там используются, то сперва проконсультируйтесь с юристом, а потом делайте какие-либо заключения....

Может он вам объяснит, что Правообладатель здесь никак не вы, а разработчики джумла...а вы всего лишь тот, кто пользуется их разработками...и еще и продает их после этого...ну это ладно...нопотом еще и заявляет что это авторское права...будто изменив внешний вид, он создал джумлу!:)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Дальше пошли бредни. Предлагаю перенести тему на свалку.

Цитировать
Правообладатель здесь никак не вы
Если я написал кусок кода собственноручно, то именно я и есть правообладатель. А если вы поменяли что-то в этом коде и распространяете это под моей торговой маркой или именем — вы исказили произведение, неправомерно используете название моего бренда и несёте ответственность. Свой копирайт вы поставить так же не можете — здесь уже нарушение вашего любимого GNU. Вы можете только дополнить копирайт своим именем и указать пользователю на видном месте, что произведение было изменено такого-то числа. После этого вы имеете право распространять данное произведение.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Это не из текста лицензии, милок, а из закона о защите авторских прав и интеллектуальной собственности.
Извиняюсь, но закона какой страны? Потому что в России, например, нет закона о защите авторских прав.
И текст, кстати, написан довольно по дилетантски.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Извиняюсь, но закона какой страны? Потому что в России, например, нет закона о защите авторских прав.

Вот это поворот О_о

Общая информация. Некоторые пруфы.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Вот это поворот О_о

В России эта сфера регулируется ГК РФ, часть 4, и некоторыми статьями Административного и Уголовного Кодексов. Отдельного закона нет. Он был упразднён с вводом в действие Части 4 ГК РФ.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
В России эта сфера регулируется ГК РФ, часть 4, и некоторыми статьями Административного и Уголовного Кодксов. Отдельного закона нет.

Вы немного путаете понятия. ^-^ Точнее много путаете. У нас нет отдельного закона, например, о краже. Но есть статья 159 УК РФ. И про все-все остальные статьи из УК в России тоже нет отдельных законов. Таким образом, следуя логике, у нас вообще нет законов. Люди сидят ни за что. :(
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Извиняюсь, но закона какой страны? Потому что в России, например, нет закона о защите авторских прав.
Закон РФ от 09.07.1993 N 5351-1 (ред. от 20.07.2004) "Об авторском праве и смежных правах"
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
...все изображения, каскадные таблицы стилей, а также включены JavaScript НЕ GPL, и выпускаются под RocketTheme Proprietary Использование лицензий v1.3 ... Элементы шаблона выпущены под этой проприетарной лицензией не могут быть перераспределены или переупаковываются для использования...
Всю их лицензию конечно не читал, но если именно эту выдержку взять за основу, то тогда действительно получается, что все платные шаблоны RocketTheme на самом деле бесплатные.
Просто нельзя их лицензию нарушать, того чего они не разрешают, а именно, нельзя например использовать их картинки со скриптами в каких-то сторонних компонентах, нельзя их картинки например распечатать на открытках и потом продавать и т.д. И при этом не важно как к тебе попал их шаблон, купил ты его, подарили тебе или в инете скачал - главное не нарушай их лицензию. Если изменишь хотя бы фон у их шаблона, т.е. изменишь CCS, то сразу нарушишь авторское право, т.к. на это они разрешения не давали. Вот в чистом виде как автор задумал шаблон, можешь его использовать без проблем, ничего не нарушая.

И на мой взгляд это правильный маркетинг у них. Они свою студию так и раскрутили паходу.

"Пожалуйста, вам никто не запрещает использовать наши платные шаблоны бесплатно, но ничего менять в их внешнем виде мы не разрешаем, и где либо еще наши картинки, стили и скрипты использовать тоже не разрешаем. Делаете свой шаблон? Взяли для него скрипт из нашего шаблона? - мы этого не разрешали в лицензии, а значит вы нарушили авторское право."

На выходе они получают кучу одинаковых сайтов, с одинаковым дизайном - это раскрутка. Кто-то глядя на это захочет так же красиво но чтоб индивидуально - это уже заработок. Они там наверно не дурнее нас, все продумано у них и на совесть никто не давит))
« Последнее редактирование: 11.03.2016, 20:51:20 от Sven »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Законно ли использовать модули для Joomla

Автор valerooon86

Ответов: 1
Просмотров: 1947
Последний ответ 23.09.2013, 21:41:38
от aspidy
По какой лицензии распространять шаблон?

Автор RAZORG1991

Ответов: 13
Просмотров: 7310
Последний ответ 07.11.2012, 23:22:32
от RAZORG1991
Как законно организовать рекламу на сайте?

Автор Ge4rce

Ответов: 9
Просмотров: 4757
Последний ответ 10.10.2011, 17:57:28
от voland
Публичное обсуждение и оценивание различных организаций у себя на сайте.

Автор deniro21

Ответов: 16
Просмотров: 5461
Последний ответ 16.05.2011, 23:38:09
от yuri-it
А что правда что по лицензии Joomla, на сайте должны быть копирайт и ссылка на сайт разработчиков?

Автор tolian_27

Ответов: 9
Просмотров: 12093
Последний ответ 21.04.2011, 23:45:26
от smart