Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 117 Ответов
  • 15210 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Сотрудничество с Adeptus
« : 18.02.2010, 14:31:32 »
Очень удручает писать подобное, но накипело. При этом прошу присяжных заседателей учесть - что весь предыдущий опыт работы с заказами Адептуса полностью положителен, ранее претензий не имел

Ситуация, коллега Александр 26.12 обращается по поводу собственной темы на форуме (уже удалена). Изначально обговорили детали ТЗ, стоимость (15 000 рублей), сроки (определено как 2-3 рабочих дня + отладка при активной работе всех сторон по написанию и тестированию - до НГ спокойно укладывались) (была высказана крайняя срочность до НГ), жду отмашки от Адептуса, который ждет отмашки от менеджера (он будет еще часто пропадать). Одно из условий - отсутствие предоплаты, как не раз знающий коллегу - сомнений не вызвало.

28.12 наконец то дается отмашка на выполнение, прошу заметить, что практически 2 рабочих дня из срочности проекта уже потеряны.
29.12 (а конкретнее (01:01:36 29/12/2009)) отправляю сообщение, что локальная площадка подготовлена и работает на 95%
Цитировать
Информирую - по функционалу сделано все на 95% (из глобального остался раздел с музыкой, буду причесывать уже на рабочей базе)
Если завтра до обеда (до 14 по Москве) мне вышлют доступ к фтп и базе - к вечеру можно будет тестировать. Очень не хочется откладывать тестирование и прием работы менеджером на 30-е число, потому предлагаю пнуть беднягу менеджера, чтобы он 30-го числа до обеда принял работу
29.12.2009 13:19:19 - получаю данные доступа
01:26:31 31/12/2009 - информирую о готовности проекта на полигон
В этот же день
Цитировать
Joomla - Adeptus (12:09:09 31/12/2009)
да я то на связи, а пациента нет :)
 Beliyadm (12:09:29 31/12/2009)
который слезно требовал сдать работу до НГ и сам пропадает :)
Далее несколько дней периодически стучу в тишину, 8-го числа получаю ответ
Цитировать
Joomla - Adeptus (11:25:47 8/01/2010)
каникулы кончились - начинаю теребить клиента...
 Beliyadm (11:26:02 8/01/2010)
так он до сих пор не очнулся? а какого тогда была нужна такая срочность
 Joomla - Adeptus (11:26:35 8/01/2010)
пока не отвечает вообще...
9-го числа менеджер появился, далее в течении месяца менеджер раз в неделю рождает поправки и изменения ТЗ, исправление которых занимает 2-3 часа (но прошу учесть - не моментально, ибо есть и другие проекты, заложенные в график)
Итого далее
Цитировать
Joomla - Adeptus (01:59:06 4/02/2010)
Оффлайн сообщение (03.02.2010 20:57:56)
вроде сделал все
наезжаю по оплате
пока ответ - "МАКСВИМУМ до конца месяца"
Отлично, думаю я, заказ в конце декабря, объявлен как срочный, потому работал в выходные дни (сумма была адекватная затратам и срочности, потому как бы без проблем), а теперь до конца февраля обещают оплату

Идем далее, 10 февраля
Цитировать
Joomla - Adeptus (17:24:53 10/02/2010)
у меня хорошие новости
Joomla - Adeptus (17:26:08 10/02/2010)
завтра произойдет оплата
17 февраля
Цитировать
Beliyadm (01:35:38 17/02/2010)
Александр, завтра до обеда мне нужна информация и как минимум 50% суммы
 Joomla - Adeptus (13:37:55 17/02/2010)
Оффлайн сообщение (17.02.2010 5:13:19)
я давно понял ситуацию. сказал же - отправлю немедленно.
Просто прекрасно, отъе...тесь от моего мозга, как будет так будет.

Послесловие. Прекрасно понимаю, что клиент может тянуть, у него могут быть проблемы, но я заключал договоренность не с клиентом, а с непосредственным заказчиком, в роли которого выступает коллега Александр. Неоднократно указывал причины необходимости срочного получения как минимум 50% суммы
Есть огромное желание вернуть сайт в исходное состояние и проинформировать об этом всех заинтересованных лиц, но стараюсь сдерживаться. Был бы совершенно сторонний человек - давно был бы произведен откат скриптов.
В общем для себе еще одно подтверждение - никогда (никогда) ни с кем не работать без предоплаты, знакомый, незнакомый, родная бабушка - без разницы. А там сами делайте выводы
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #1 : 18.02.2010, 15:17:05 »
ну что вы хотите?
Скорее всего заказчик динамит, а свои кровные отдавать, естественно не хочется...
это самая большая гадость в посредничестве между заказчиком и непосредственным исполнителем...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #2 : 18.02.2010, 15:21:14 »
Скорее всего заказчик динамит, а свои кровные отдавать, естественно не хочется...
прекрасно понимаю, но это как бы не моя проблема, заказ поступил не от менеджера, а он посредника
а чего хочу - в принципе денег, но мне как то уже все равно, завтра откачу нахрен все изменения
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #3 : 18.02.2010, 15:29:30 »
В таких случаях обговариваются сроки оплаты - я сам часто выступаю в роли проджект-менеджера и в случае, если у меня нет своих денег для оплаты труда, то прямо так и сообщаю - оплата после прохождения платежа, если же обговаривалась оплата по завершению работ - уже мои проблемы где искать деньги
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #5 : 18.02.2010, 19:25:22 »
Итак - доступ в админку сайта мне уже зарезали (это мелочи, он не нужен был)
Информационное письмо отправлено Адептусу и руководству сайта (если я правильно понял емейлы), бекдор (3 штука) залит.
В общем в всеоружии готовы к бою :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #6 : 18.02.2010, 19:28:29 »
Все верно - посредник, занимаясь этой деятельностью, имеет барыши и, соответственно, несет ответственность. А если основной заказчик кинет, то посредник выплачивает свои деньги за работу людям, которых он нанял. Это риск. В конце концов, есть задаток, из которого обычно и выплачивается сумма за работу подрядчикам.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #7 : 18.02.2010, 19:59:57 »
Все верно - посредник, занимаясь этой деятельностью, имеет барыши и, соответственно, несет ответственность. А если основной заказчик кинет, то посредник выплачивает свои деньги за работу людям, которых он нанял. Это риск. В конце концов, есть задаток, из которого обычно и выплачивается сумма за работу подрядчикам.

Да конечно. Ну все-то вы знаете, обо всем имеете безаппеляционное мнение...
Я не посредник. Я точно так же как и Петр делал свою часть работы, ему отдал часть. И точно так же как и он я пока не получил денег за свою работу.

Какой нахрен "посредник"?!

Господин Петр зря буянит. С самого начала оговаривалось: заказчик не я, плательщик не я, оплата Петру после оплаты заказчиком.
Я Петру сразу, прямо и откровенно сказал, что КОГДА произойдет оплата я не знаю, уверен только в том, что она ПРОИЗОЙДЕТ.

Я его прекрасно понимаю - но моей вины тут нет.

Оплата Петру (как и оговаривалось) будет произведена немедленно после оплаты Заказчиком.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #8 : 18.02.2010, 20:03:01 »
Господин Петр зря буянит. С самого начала оговаривалось: заказчик не я, плательщик не я, оплата Петру после оплаты заказчиком.
Я Петру сразу, прямо и откровенно сказал, что КОГДА произойдет оплата я не знаю, уверен только в том, что она ПРОИЗОЙДЕТ.
Товарищ Александр, была высказана срочность выполнения проекта, новогодние и предпраздничные дни были потрачены на работу по проекту, а не на ожидаемое бухло
Прошло полтора месяца, с стороны заказчика (менеджера) вижу полный поху..зм в отношении к проекту (3 замечания каждые 2 недели, угу)
Договор был не с ними, но с вами, потому рассчитывал на ваше понимание. Лично у меня были подобные ситуации, оплачивал работу подрядчиков из своих денег и после самостоятельно разбирался с клиентом.
Потому категорически жду минимум 50% сумму на ВМЗ (ВМР, ЯД и прочие переводы уже не устраивают)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #9 : 18.02.2010, 20:07:29 »
Договор был не с ними, но с вами, потому рассчитывал на ваше понимание.

Да что я собственно должен "понимать"? Что вам деньги нужны? Так это я понимаю.

Поэтому и оговорил с самого начала условия оплаты - "после оплаты МНЕ".

Если вас это не устраивало - могли бы не браться.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #10 : 18.02.2010, 20:10:19 »
Если Вы не понимаете разумных пределов взаимодействия - то не моя вина, исправно ждал месяц, постоянно подталкивал по поводу доработок..
Если не можете наладить взаимодействие с клиентом, но при этом постоянные обещания "завтра произойдет оплата" - не моя вина
В общем я высказался, дальнейшие свои действия описал. Прочее - ваш уровень ответственности, но никак не мой, терпение не резиновое
Там ведь по сути после сдачи бета версии было 2 дня плотной работы и к середине января все были бы счастливы
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #11 : 18.02.2010, 20:15:13 »
Ну я тоже все сказал, флеймить далее не вижу смысла.

Условия были обговорены - оплата после рассчета с клиентом. Сроки при этом не оговаривались никак.

Я так же как и вы пока денег не получил.

Получу - отправлю вам.

Флейм собственно ни о чем.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #12 : 18.02.2010, 20:17:54 »
то есть к началу нового учебного года можно ждать?
спасибо и на этом, будет на что букварь внукам покупать

Да, признаю, сроки не оговаривали, но есть же некоторые разумные рамки, особенно между уважаемыми (надеюсь) коллегами. То что вам не платит клиент - является ли моей проблемой?

Согласен, флейм нужно прекращать, условия я высказал, все лица оповещены
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #13 : 18.02.2010, 20:34:14 »
Да, признаю, сроки не оговаривали, но есть же некоторые разумные рамки, особенно между уважаемыми (надеюсь) коллегами. То что вам не платит клиент - является ли моей проблемой?

Принципиально неверно.

Клиент не платит не МНЕ, а НАМ С ВАМИ.

Не я вам заказывал работу, и это тоже было оговорено с самого начала - "заказчик - не я!"

Мы с вами вместе взялись сделать работу, каждый свою часть.

Вот так это выглядит.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #14 : 18.02.2010, 20:47:34 »
Клиент не платит не МНЕ, а НАМ С ВАМИ.
Категорически неверно, клиент платит вам, я работал через вас, ни разу напрямую с клиентом не связывался

Далее актуальная цитата
Цитировать
Joomla - Adeptus (19:28:04 18/02/2010)
офигеть вы меня напугали
профессионалом надо быть. и коллег уважать.
мне о ВАС доводилось ТАКОЕ слышать, что мороз по коже.
но я никогда не позволю себе "выносить сор из избы". все можно и нужно решать между собой.
Интересно, что обо мне было про мороз по коже? Да, были сложности, из них одна на моей совести
Но если уж переходить на подобные аспекты - то у меня за этот месяц 2, и за прошлый 2 человека, что пришли ко мне после вас с претензиями на вашу работу и просьбой переделать, что собственно и было сделано. Имен и адресов называть не буду, ни к чему это, да и люди просили.
Про приверженность табличной верстке и вставке font в теги тактично промолчу
Цитировать
Joomla - Adeptus (19:30:55 18/02/2010)
пока платеж их не прошел. директриса нашла пару багов и остановила платеж. я вас дергать не стал устранил сам. теперь утвердили кажись.
А я прятался? Скрывался? Просил же много раз - как только обнаружится баг - связываться с мной - исправлю (естественно это было до категоричного заявления в отказе с моей стороны в поддержке до получения денег)
Если они настолько тормозят - не мои проблемы, если вы не можете разрулить - не мои проблемы, если не можете оплатить чужую срочную работу из собственных денег и дальше решать задачи - не мои проблемы
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #16 : 18.02.2010, 21:09:31 »
Я тут больше не флеймлю и тем более не буду уподобляться вам, переходя на личности.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #17 : 18.02.2010, 21:21:44 »
Я тут больше не флеймлю и тем более не буду уподобляться вам, переходя на личности.
если мне не изменяет логическое мышление - переход на личности был инсценирован вашей стороной
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #18 : 18.02.2010, 21:54:12 »
FATALITY!
Let's Mortal Combat begin!
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #19 : 19.02.2010, 01:26:52 »
Цитировать
В общем для себе еще одно подтверждение - никогда (никогда) ни с кем не работать без предоплаты
Петя. Я так подозревал, что эта истина у тебя имеется в работе уже пару лет как.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #20 : 19.02.2010, 01:29:35 »
Петя. Я так подозревал, что эта истина у тебя имеется в работе уже пару лет как.
Да, но коллегам я всегда обычно доверял, особенно если это не потеря девственности, были корректно завершенные проекты и подобного кидалова я не ожидал

P.S. ты, сцуко, был прав  ;D жене привет  *DRINK*
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #21 : 19.02.2010, 02:13:06 »
женЕ или жЕне  ;D ?

А папа мой говорил, что себе не доверяет. Хотел пукнуть и обосрался.
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #22 : 19.02.2010, 02:14:03 »
В любом случае предохранение не повредит. В любом из смыслов.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #23 : 19.02.2010, 14:30:19 »
Получил от клиента письмо с разъяснениями, вопрос прошу считать решенным
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #24 : 19.02.2010, 14:38:14 »
Ну вот, драки не будет :(
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #25 : 19.02.2010, 15:32:17 »
Получил от клиента письмо с разъяснениями, вопрос прошу считать решенным
а что в письме то за разъяснения...
раз уж вынесли сор из избы...так до конца рассказывайте
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #26 : 19.02.2010, 15:38:12 »
Цитировать
Поясняю ситуацию. Все замечания по ЛК, которые давал клиент были устранены Александром только 15.02 (можете у него уточнить). Без этого клиент не хотел рассматривать вопрос по оплате. Соответственно с 15.02 прошло только 3 дня.
Вчера я получил от клиента сообщение, о том что его все устраивает и оплата будет произведена сразу после праздников, т.е. на неделе от 24.02.
При этом с 13 по 17 февраля никакой информации от Александра мне не поступало ни по доработкам, ни по оплате.
Как только в указанные сроки поступит проплата - вопрос будет закрыт окончательно. Об этом обязательно проинформирую в теме
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #27 : 20.02.2010, 08:54:07 »
Оплата в размере 50% поступила.

С учетом устроенной тут г-ном beliyadm клоунады - я даже не знаю, что мне теперь с этим делать...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #28 : 20.02.2010, 12:11:55 »
Буду совсем идиотом, но думаю, что клоуну нужно оплатить его работу и завершить инцидент
Координаты для оплаты:
R246461297812
Z244204846814
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #29 : 20.02.2010, 12:24:25 »
Цитировать
Поясняю ситуацию. Все замечания по ЛК, которые давал клиент были устранены Александром только 15.02 (можете у него уточнить). Без этого клиент не хотел рассматривать вопрос по оплате.
Да тут целая цепочка аутсорсинга :) Клиент, выходит, промежуточный. Что и обуславливает желание дернуть за ниточку каждому промежуточному заказчику. Два года назад сам взялся за такой проект, плакал...

Петь, надо было по предоплате работать, а тут основной клиент хочет 100% завершенный проект без предоплаты (хотя, как понимаю, речь шла про сроки к НГ), что говорит о его алчности. Остерегайся алчных.

Цитировать
С учетом устроенной тут г-ном beliyadm клоунады - я даже не знаю, что мне теперь с этим делать...
Ну почему клоунада? Человек договаривался с Вами и, следовательно, заказчик для него Вы. В этом вопросе с Петром я единодушен. Однако опустим понимание этого вопроса, а сосредоточимся на сути - у вас возникло недопонимание по оплате. Петя давно выполнил работу, сумма Вам поступила. Мне кажется разумным выходом не идти на принципы и ссориться с коллегой, а оплатить работу Петра, потом вместе завершить проект, получить остальные деньги и исчерпать данный инциндент.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сотрудничество с icom

Автор yuri-it

Ответов: 7
Просмотров: 2186
Последний ответ 07.02.2019, 14:18:45
от yuri-it
Сотрудничество с Yuri-it -отзы и благодарность

Автор inoename

Ответов: 38
Просмотров: 6750
Последний ответ 25.07.2012, 23:07:09
от otravka
Сотрудничество с Adeptus НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ

Автор In4post

Ответов: 43
Просмотров: 7898
Последний ответ 24.03.2012, 11:06:02
от DKsN
Сотрудничество с Fat

Автор MaRt

Ответов: 1
Просмотров: 1424
Последний ответ 06.10.2010, 16:51:55
от valagoff
Сотрудничество с beliyadm

Автор gpka

Ответов: 69
Просмотров: 10272
Последний ответ 03.10.2010, 01:20:59
от GDV