Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 117 Ответов
  • 15209 Просмотров
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #30 : 20.02.2010, 12:40:54 »
С учетом устроенной тут г-ном beliyadm клоунады - я даже не знаю, что мне теперь с этим делать...
Знач так:
Александр, Вы и только Вы общались с Петей и с "заказчиком" (и, как я понял, он даже не конечный заказчик, а то же посредник).
В связи с этим ВЫ являетесь ЗАКАЗЧИКОМ для Пети, а не ваш "заказчик". Это надо ПОНИМАТЬ ОДНОЗНАЧНО и отмазок тут быть не может.
Ваше "видение" никого не интересует. Вы сами стали посредником, потому и несите ответственность.
Это по факту. Вы сами себя так "спозиционировали".
Вы ставили задачу Петру и вы же обещали ему сумму и сроки оплаты.
В противном случае, надо было их напрямую свести с заказчиком. Нет? Тогда будьте добры - ответственность на вас.

зы. и я думаю, что если бы Петя знал полный расклад (о котором, судя по всему, Вы умолчали), то он вряд ли бы согласился на подряд.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #31 : 20.02.2010, 23:56:46 »
Да тут целая цепочка аутсорсинга :) Клиент, выходит, промежуточный. Что и обуславливает желание дернуть за ниточку каждому промежуточному заказчику. Два года назад сам взялся за такой проект, плакал...

Видать немного у вас опыта.
Чего интересно тут "плакать"? Совершенно рядовая ситуация: заказчик солидный и дело иметь желает только с солидной фирмой (таких заказчиков полно!). "Солидная фирма", с которой он связался, сама не может/не хочет выполнить работу, и привлекает фрилансера.

У меня чуть ли не каждый третий проект - такого рода.

Цитировать
Петь, надо было по предоплате работать, а тут основной клиент хочет 100% завершенный проект без предоплаты (хотя, как понимаю, речь шла про сроки к НГ), что говорит о его алчности. Остерегайся алчных.

И снова пальцем в небо.
До "100% завершенного проекта" еще как до Киева, если на карачках...
Оплата поэтапная: сделали этап - получили оплату.

ЭТО вам тоже в диковинку? :)

Цитировать
Ну почему клоунада? Человек договаривался с Вами и, следовательно, заказчик для него Вы. В этом вопросе с Петром я единодушен.

Ну уж кто бы сомневался... :) "Против кого дружим?" :)

То, что я ПЯТЬ РАЗ с самого начала предупредил, что:
1) заказчик - НЕ Я,
2) я - такой же работник по проекту,мы просто делаем каждый свой кусок,
3) точных сроков оплаты НЕТ

- это для вас, конечно, ерунда? Все равно Адептус виноват. Потому что он - это он? Потому что под вашу дудку не поет?  :)

Цитировать
Однако опустим понимание этого вопроса, а сосредоточимся на сути - у вас возникло недопонимание по оплате. Петя давно выполнил работу, сумма Вам поступила. Мне кажется разумным выходом не идти на принципы и ссориться с коллегой, а оплатить работу Петра

Ну да, вы не в курсе.
Не далее как в прошлом разговоре г-н beliyadm мне четко и внятно сказал: "электронных денег не принимаю, кредитных карт нет, только перевод!". А данных для такого перевода у меня и вовсе НЕТ - ни города, ни отчества, ничего... Кроме того - остается отрытым вопрос доработок. Ибо г-н beliyadm общаться со мной отказался, кроме как через форум...

Стало понятнее?

Цитировать
потом вместе завершить проект, получить остальные деньги и исчерпать данный инциндент.

Да, кстати: вместе с оплатой поступил пакет багов, обнаруженных заказчиком. В том числе и по работе г-на beliyadm...
После его заявлений о "залитых бэкдорах", после его оскорблений меня как разработчика, после его демонстративного отказа общаться со мной в асе ("все разговоры только на форуме!") - вам КАК кстати видится завершение проекта? :)
« Последнее редактирование: 21.02.2010, 00:38:57 от Adeptus »
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #32 : 20.02.2010, 23:58:55 »
Буду совсем идиотом, но думаю, что клоуну нужно оплатить его работу и завершить инцидент
Координаты для оплаты:
R246461297812
Z244204846814

Ведь не дале как позавчера сказали, что электронных денег не принимаете?!  :o

Завтра постараюсь отправить, хотя воскресенье...

Предупреждая возможный срачь, еще раз напоминаю то, что опять же говорил с самого начала: все расходы по превращению денег с кредитки в электронные деньги - за ваш счет. Не забудьте. А то еще одну тему против меня откроете - "про ограбление бедного beliyadm"... :)

И что прикажете делать с претензиями клиента? Тоже тут в форуме публиковать?!
« Последнее редактирование: 21.02.2010, 00:41:33 от Adeptus »
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #33 : 21.02.2010, 00:06:13 »
Знач так:
Александр, Вы и только Вы общались с Петей и с "заказчиком" (и, как я понял, он даже не конечный заказчик, а то же посредник).
В связи с этим ВЫ являетесь ЗАКАЗЧИКОМ для Пети, а не ваш "заказчик". Это надо ПОНИМАТЬ ОДНОЗНАЧНО и отмазок тут быть не может.
Ваше "видение" никого не интересует.

Знач так:
это вам кто-нибудь сказал, что Вы - истина в конечной инстанции? Или вы это сами так решили?

Фраза о том, что "мое видение никого не интересует" - уже говорит обо всем. Заранее против меня, невзирая на ситуацию.

Так что в данном случае это ВАШЕ видение не интересует меня. Увы. Раз уж вы совсем лишаете меня права на точку зрения.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #34 : 21.02.2010, 00:16:29 »
Блин, простите, коллеги и около - но тут снова беспредел.

Ситуация.

Любой из нас любому из нас говорит примерно так:

"Есть заказчик, не я, посторонний. Хочет 2 шаблона. Давай я сделаю один, и ты один. Оплата после приема Заказчиком, сроки не определены, но гарантировано оплатят. Бюджет 100 рублей на твою долю."

Вы беретесь.

Так и что - вы потом будете считать Заказчиком и предъявлять претензии своему коллеге?

Я охреневаю, простите мне мой французский...

И никто при этом ни от кого не прятал реального Заказчика - когда г-ну beliyadm приспичило, он враз нашел его и письма стал писать...

А проще было у меня спросить. Но ведь не спрашивал же...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #35 : 21.02.2010, 00:37:58 »
Избирательная память, отлично
Цитировать
Не далее как в прошлом разговоре г-н beliyadm мне четко и внятно сказал: "электронных денег не принимаю, кредитных карт нет, только перевод!". А данных для такого перевода у меня и вовсе НЕТ.
Изначально причина банковского перевода была в отсутствии процента на ввод\вывод Webmoney, но только до определенного срока по мои обстоятельствам
Разговор 10 февраля (окончательный)
Цитировать
Beliyadm (17:34:52 10/02/2010)
вебманями можно, но там будет больше процент в разы на вход\выход
Давайте так - если в пятницу - то через банковский перевод, если в пятницу нет - скажу точно каким образом
 Joomla - Adeptus (17:35:53 10/02/2010)
гут
Цитировать
Да, кстати: вместе с оплатой поступил пакет багов, обнаруженных заказчиком. В том числе и по работе г-на beliyadm...
я еще в начале февраля обговорил, что баги по моей вине будут решаться после проведения оплаты, иначе у меня нет никаких гарантий вообще.
Не отказывался их исправлять, провели бы 50% суммы - без проблем в ближайший срок было бы исправлено
Цитировать
После его заявлений о "залитых бэкдорах", после его оскорблений меня как разработчика, после его демонстративного отказа общаться со мной в асе ("все разговоры только на форуме!") - вам КАК кстати видится завершение проекта?
1 - не вижу смысла в личном общении до получении минимум 50% суммы
2 - покажите оскробления
3 - бекдоры только для собственной безопасности, будут устранены после проведения 100% оплаты

Цитировать
Предупреждая возможный срачь, еще раз напоминаю то, что опять же говорил с самого начала: все расходы по превращению денег с кредитки в электронные деньги - за ваш счет. Не забудьте.
В данной ситуации считаю свинством, но от своих слов не отказываюсь, да, такой вариант был обсужден
Цитировать
И никто при этом ни от кого не прятал реального Заказчика - когда г-ну beliyadm  приспичило, он враз нашел его и письма стал писать...
Вам напомнить, что я пару раз просил связать меня напрямую, для устранения "лишнего звена" в плане общения и ускорения процесса?
Приспичило - ранее не было острой необходимости
Стал писать - да стал, запрещено законодательством? Зато я хоть получил достаточно внятное объяснение ситуации

Александр, переставайте заниматься херней, переводите деньги и завершим инцидент. Считаете себя правым в данной ситуации - Ваше право, никто не отнимает
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #36 : 21.02.2010, 00:52:35 »
Избирательная память, отлично

Да не проблем  - завтра/в понедельник постараюсь отправить.
Дело в том, что для меня такая форма рассчета связана с определенными трудностями: надо ехать в город, надо искать внятный терминал ввода/вывода...
А времени нет.
Для КОЛЛЕГИ я еще был на это готов, для вас нынешнего - через силу...но сделаю конечно...

Цитировать
не вижу смысла в личном общении до получении минимум 50% суммы

Ну не видите - и не надо. Все баги (в т.ч. и ваши) я устраню сам.

Цитировать
2 - покажите оскробления

Читать разучились? Это же ВЫ, а не я, личную переписку тут публиковали...

Цитировать
3 - бекдоры только для собственной безопасности, будут устранены после проведения 100% оплаты

Будут. Только не вами. ВАМ доступ уже закрыт. Неадекватам с "бэкдорами" в серьезных проектах делать нечего.
« Последнее редактирование: 21.02.2010, 00:57:18 от Adeptus »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #37 : 21.02.2010, 02:41:42 »
Цитировать
Видать немного у вас опыта.
Чего интересно тут "плакать"? Совершенно рядовая ситуация: заказчик солидный и дело иметь желает только с солидной фирмой (таких заказчиков полно!). "Солидная фирма", с которой он связался, сама не может/не хочет выполнить работу, и привлекает фрилансера.
Уважающий себя специалист постарается избегать такой схемы работы, потому что это сопряжено с игрой в испорченный телефон, когда вся цепочка заказчиков начинает вносить предложения по доработкам, зачастую, вступая в противоречие друг с другом, в конечном счете страдает конечный исполнитель, который и занимается этими множественными правками. Большая часть веб-разработчиков старается стоять в сторонке от таких аутсорсинг проектов (в которых более 1-го посредника). Вероятно, что у Вас просто хорошие посредники, и очевидно из ответа, что такая схема для Вас приемлема, но это скорее исключение, чем правило. (повторюсь, речь идет о большом кол-ве посредников, а не о аутсорсинге как таковом)

Цитировать
И снова пальцем в небо.
До "100% завершенного проекта" еще как до Киева, если на карачках...
Оплата поэтапная: сделали этап - получили оплату.
ЭТО вам тоже в диковинку? Azn
Об поэтапной оплате не было сказано заранее, поэтому по умолчанию берется схема: "готовый проект - деньги".
Сарказм неуместен.

Цитировать
Ну уж кто бы сомневался... Azn  "Против кого дружим?" Azn

То, что я ПЯТЬ РАЗ с самого начала предупредил, что:
1) заказчик - НЕ Я,
2) я - такой же работник по проекту,мы просто делаем каждый свой кусок,
3) точных сроков оплаты НЕТ

- это для вас, конечно, ерунда? Все равно Адептус виноват. Потому что он - это он? Потому что под вашу дудку не поет?  Azn
Я смотрю, Вы прямо так ръяно видите в окружающих недоброжелателей. :) Открою секрет: мне Вы безразличны, дружить я не буду ни с Вами ни против Вас. И уж тем  более не было мыслей заставить Адептуса петь под чью-то дудку. :)
Появилась тема с претензией к Вам по поводу расчёта с коллегой. Я высказал на этот счет своё мнение. Правильное оно или нет, каждый определяет сам. Надеюсь, Вы согласитесь с тем, что форум для этого и служит, для обмена мнениями людей, имеющих разную точку зрения.
Цитировать
Ну да, вы не в курсе.
Не далее как в прошлом разговоре г-н beliyadm мне четко и внятно сказал: "электронных денег не принимаю, кредитных карт нет, только перевод!". А данных для такого перевода у меня и вовсе НЕТ - ни города, ни отчества, ничего... Кроме того - остается отрытым вопрос доработок. Ибо г-н beliyadm общаться со мной отказался, кроме как через форум...
Стало понятнее?
Ну думаю, это решите здесь.

Цитировать
После его заявлений о "залитых бэкдорах", после его оскорблений меня как разработчика, после его демонстративного отказа общаться со мной в асе ("все разговоры только на форуме!") - вам КАК кстати видится завершение проекта? Azn
Остается лишь пожелать, чтобы подобные инциндеты здесь возникали как можно реже.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #38 : 21.02.2010, 14:07:40 »
Деньги отправлены.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #39 : 21.02.2010, 17:55:10 »
На данный момент ни на один WM кошелек ничего не поступало, если перевод был с автомата - то определенное время прохождения возможно.
По получению (либо иное) обязательно отпишусь
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #40 : 21.02.2010, 18:16:44 »
Платеж с терминала. Скан квитанций.

Платежей два, ибо терминал больше 5000 за раз не хавает.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #41 : 22.02.2010, 12:56:12 »
Получены два перевода на общую сумму 6349 рублей, оставшаяся сумма составляет порядка 8000 рублей, ожидаю.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #42 : 22.02.2010, 16:03:44 »
ожидаю.

Ожидаю?

Своими действиями вы от продолжения работы явно отказались.

Кроме того, после ваших заявлений о "залитых бэкдорах" давать вам снова доступ к сайту никто не хочет. И я думаю, это правильно.

Как вам в этих условиях видится завершение вами работы?

Так что я полагаю ожидать вам нечего, буду уж как-нибудь сам заканчивать.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #43 : 22.02.2010, 17:00:30 »
На момент нашего с вами последнего разговора все работы по сайту в рамках ТЗ были завершены.
Сумма оплаты изначально обговорена и обсуждена.
Потому считаю вправе получить полную сумму в рамках моей работы вашего проекта, итого ожидаю получения порядка 8000 рублей.
А далее по необходимости, если найдены неточности либо ошибки в моей работе - обсуждаем и исправляем.

P.S. можно и не давать мне доступ к сайту, полная локальная копия у меня имеется, достаточно скинуть нужные мне файлы и список ошибок
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #44 : 22.02.2010, 23:51:15 »
На момент нашего с вами последнего разговора все работы по сайту в рамках ТЗ были завершены.
Сумма оплаты изначально обговорена и обсуждена.
Потому считаю вправе получить полную сумму в рамках моей работы вашего проекта, итого ожидаю получения порядка 8000 рублей.
А далее по необходимости, если найдены неточности либо ошибки в моей работе - обсуждаем и исправляем.

P.S. можно и не давать мне доступ к сайту, полная локальная копия у меня имеется, достаточно скинуть нужные мне файлы и список ошибок

Ваша локальная копия давно устарела. Изменения вносятся постоянно.
Неточности и ошибки найдены. Как вам видится их устранение вами?

Я заниматься, простите, онанизмом с пересылкой туда-сюда файлов и замиранием всей работы на этот период - не буду.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #45 : 22.02.2010, 23:56:42 »
По поводу доработок я уже говорил неоднократно ранее - полтора месяца они вносились скажем так безоговорочно и быстро, после я уже более категорично указывал - будут приниматься после проведения 100% оплаты, если были допущены ошибки по моей вине

Александр - я правильно понимаю, что вы отказываетесь от изначальной договоренности и ваших слов 4-го февраля о готовности к сдаче проекта и в итоге категорично отказываетесь передавать мне остаток суммы в 8000 рублей за мою работу?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #46 : 23.02.2010, 14:12:40 »
Прочитал, ситуация мне видится исходя из прочитанного следующая:

Адептус участвует в реализации "серьезного проекта" для "серьезного заказчика" через "серьезную фирму" субподрядчика.
На каком то этапе реализации необходимо было срочно закончить этап к НГ, поэтому Адептус решил привлечь проверенного коллегу beliyadm, чтобы успеть. Для beliyadm была поставлена задача срочно неделю выполнить ряд работ по ТЗ. Условия оплаты для beliyadm, озвученные Адептусом: "Поэтому и оговорил с самого начала условия оплаты - после оплаты МНЕ." однозначно определяют Адептуса как субподрядчика, который для  beliyadm является заказчиком и оплачивать работы обязуется от своего имени, и поэтому должен нести соответствующую ответственность. Думаю что к НГ этап завершить не удалось, поэтому сроки окончания этапа и соответственно оплаты были отодвинуты. Совершенно рабочая, приемлемая ситуация для Адептуса, как участвующего в проекте в целом: проект большой, можно подождать. Совершенно непонятная и неприемлемая ситуация для beliyadm: был привлечен по субподряду на срочную разовую работу по части этапа всего проекта, ожидая такой же срочной разовой оплаты оговоренной суммы, работу выполнивший, но оплату в разумные сроки не получивший.

Резюме: beliyadm был использован в попытке уложиться в срок этапа крупного проекта. Срок не выдержан, но оплату beliyadm должен получить, так как его часть работы была выполнена. Оплата срочных недельных работ была выполнена на 40% через 2 месяца только после поднятия вопроса на форуме. Субподрядчик (Адептус) отказывается полностью оплатить работу beliyadm . В качестве причины отказа от оплаты Адептус указывает на попытки beliyadm повлиять любыми способами на решение вопроса об оплате свой работы.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #47 : 23.02.2010, 14:15:36 »
на сколько я знаю, до НГ было сделано, но после НГ требовались доделки (возможно не оговорённые ранее), и beliyadm доделывал их
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #48 : 23.02.2010, 16:13:12 »
Цитировать
Совершенно непонятная и неприемлемая ситуация для beliyadm: был привлечен по субподряду на срочную разовую работу по части этапа всего проекта, ожидая такой же срочной разовой оплаты оговоренной суммы, работу выполнивший, но оплату в разумные сроки не получивший.
Не то чтобы совершенно неприемлимая, но я ждал полтора месяца при статусе работ "срочно"
А вообще - красиво излагаете, Киса :) Категорично правильная обрисовка ситуации
на сколько я знаю, до НГ было сделано, но после НГ требовались доделки (возможно не оговорённые ранее), и beliyadm доделывал их
Саш, если бы до НГ все заинтересованные лица (а не только один я почему то) плотно бы работали по отладке и тестированию - было бы закончено 100%, а так первые  замечания и дополнения я получил только в второй недели января.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #49 : 24.02.2010, 15:30:01 »
Уважаемый Adeptus - все-таки хочу получить ответы на следующие вопросы:
 - в какие сроки планируется проведение окончательного расчета?
 - в противном случае прошу подтвердить Ваш отказ в оплате моей работы.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #50 : 24.02.2010, 16:56:16 »
Г-н beliyadm, я вам официально заявляю, что вы - клоун.

Основания:

1. Вы взялись за работы с зараннее четко оговоренными условиями
2. По ходу работ эти условия вас устраивать перестали, и вам снесло башню
3. Вы устроили дурдом, отказавшись общаться со мной иначе как через этот форум
4. Вы стали угрожать "залитыми бэкдорами" ни в чем в общем-то неповинному клиенту и уж совершенно ни в чем неповинному мне
5. Вы создали условия, при которых выполнение вами нужных работ невозможно (см. п.п. 3 и 4)
6. Вы, с одной стороны, устроили тут срач под общим лозунгом о том что "заказчик для вас - Я(Adeptus) и ниипет!", а с другой стороны, в то же самое время за моей спиной контачите втихаря с настоящим заказчиком и просите "исключить Александра (т.е. Adeptusa) из цепочки"
и т.д.

Резюме: КЛОУН.

Деньги свои вы конечно получите - я об них пачкаться не хочу.

Как и оговаривалось - немедленно после оплаты Заказчиком (я вам 100 раз говорил, что он не платит электронными деньгами, а вы ему свои Webmoney суете тихонечко за моей спиной... клоун...;))

Доступа к проекту вам, конечно же, больше никто не даст.

Все ваши косяки (коих мне прислали 2 листа) буду устранять я. "Залитые бэкдоры" - пусть будут на вашей совести.

Говорили мне добрые люди, что у вас временами сносит крышу и вы становитесь неадекватны - так надо ж мне было испытать это на своем опыте...
« Последнее редактирование: 24.02.2010, 17:04:58 от Adeptus »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #51 : 24.02.2010, 17:13:41 »
от лица неадекватного клоуна выражаю искреннюю благодарность за разъяснение кто есть ху.
Вышесказанные условия меня устраивают, ожидаю получения грязных денег за косячную работу
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

selimoff

  • Захожу иногда
  • 243
  • 16 / 0
  • heads up!!!
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #52 : 24.02.2010, 17:52:04 »
Все так интересно было для чтения,  если что, можно продолжать ТУТ :)
JNavigation скачать Здесь
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #53 : 24.02.2010, 18:14:29 »
Все так интересно было для чтения

А мне не очень.

Краткий итог "сотрудничества" с beliyadm:

1. условия договора нарушил
2. меня ни за что ни про что оскорбил
3. дурацкими угрозами в адрес заказчика нанес ущерб моей репутации (если у меня коллеги ТАКИЕ - то может и я сам неадекват?)
4. добавил мне кучу незапланированной работы(проект чистить)
5. свою работу не выполнил (тоже мне доделывать)
6. деньги требует в полном объеме и с угрозами

Ничего себе так итоги? Интересные?
« Последнее редактирование: 24.02.2010, 18:23:49 от Adeptus »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #54 : 24.02.2010, 18:18:52 »
1 - условия договора подразумевали срочную работу, никак не растянутую на 2 месяца по 15 минут в день. Тем более что пришлось работать в авральном режиме в праздничные дни и темное время суток, дабы уложиться в сдачей бета версии к обозначенному сроку
2 - покажите конкретно строку с оскорблением
3 - угроз ни в коей мере не было, была констатация фактов и предложения решить вопрос мирным путем
4 - см. выше, по вашим сообщениям 4-го февраля работы закончены.
5 - моя работа в рамках задания + кучи дополнительных незапланированных правок выполнена на 100%
6 - деньги за выполненную работу должны быть выполнены, угроз опять же никаких нет и не было. Если вы про загруженный скрипт - была единственная гарантия получения оплаты, так как проект без предоплаты и не на моем сервере, реализацией собирался заниматься при возникновении совершенно критической ситуации. По поводу исключения из цепочки привожу цитату из письма к заказчику "Прошу уточнить ситуацию и варианты ее разрешения в ближайшее время. Если возможно - исключить Александра из цепочки оплаты до меня". Данная фраза в контексте письма служила лишь аспектом упрощения цепочки взаимодействия в плане проведения оплаты, усмотрели там оскорбление себя любимого - никто не виноват.

Ничего себе так итоги, интересные!
« Последнее редактирование: 24.02.2010, 21:54:17 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Сотрудничество с beliyadm
« Ответ #55 : 24.02.2010, 18:23:05 »
Я более общаться с вами не имею ни малейшего желания.

*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #56 : 24.02.2010, 18:41:21 »
аналогично, посему на этом и закончим, по получению остатка тему можно считать закрытой и на усмотрение модераторов раздела
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #57 : 07.03.2010, 17:00:35 »
Шли дни, месяцы, года... 2 недели на исходе - про возврат суммы ни слуху ни духу..
Ждем еще немного времени
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #58 : 07.03.2010, 18:10:19 »
М-да... Тяжёлая ситуация...
Рассуждать о действиях других всегда проще...
Мол пусть говорят...
Выскажу личное мнение чтобы я сделал:
-  на месте Adeptus - это расчитался с beliyadm (независимо от того прав он или не прав) И закрыл тему.
- на месте beliyadm - не ждал бы денег от Adeptus (независимо от того прав он или не прав) И закрыл тему.

Ps.: Всю ситуацию со всех сторон знаете только ВЫ.
       Но почему-то кажется, что прав больше beliyadm...

А может сделаем голосование?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Сотрудничество с Adeptus
« Ответ #59 : 08.03.2010, 17:41:06 »
Господа сочувствующие, хватит страдать ерундой. Это публичный диалог двух человек, только они знают реальное положение дел, и только они должны разобраться между собой.
Заявления, типа "Я считаю что NNN прав а MMM кидала" звучат смешно.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сотрудничество с icom

Автор yuri-it

Ответов: 7
Просмотров: 2186
Последний ответ 07.02.2019, 14:18:45
от yuri-it
Сотрудничество с Yuri-it -отзы и благодарность

Автор inoename

Ответов: 38
Просмотров: 6750
Последний ответ 25.07.2012, 23:07:09
от otravka
Сотрудничество с Adeptus НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ

Автор In4post

Ответов: 43
Просмотров: 7898
Последний ответ 24.03.2012, 11:06:02
от DKsN
Сотрудничество с Fat

Автор MaRt

Ответов: 1
Просмотров: 1424
Последний ответ 06.10.2010, 16:51:55
от valagoff
Сотрудничество с beliyadm

Автор gpka

Ответов: 69
Просмотров: 10272
Последний ответ 03.10.2010, 01:20:59
от GDV