Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 51 Ответов
  • 26657 Просмотров
*

Alex_Sh

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Спасибо, но на quatla.com есть ограничения бесплатного использования...например до 10 человек, один бесплатный закрытый класс. Мы ищем вариант для дистанционного обучения, мы колледж, который навряд ли согласится платить. Может быть и этих ресурсов бесплатных нам окажется достаточно?
smav, вы можете зарегистрировать на http://quatla.com/edu/ наесколько аккаунтов
и будет у вас несколько модерируемых классов.  Кроме того  т.к. вы учебное заведение,
то для некоммерческого использования мы можем предоставить вам модерируемый класс
без ограничений  колическтва участников. Пожалуйста свяжитесь со мной в ЛС.
*

vip-ivanov

  • Захожу иногда
  • 86
  • 5 / 0
Попробуем че нить потестить
*

smav

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Alex_Sh добрый день! я не могу послать вам ЛС, если вы можете, отправьте ваш email мне в ЛС.
*

vip-ivanov

  • Захожу иногда
  • 86
  • 5 / 0
Вопрос Alex_Sh на засыпку:
Если участников форума устраивает функционал который установлен на вашем сайте или с вашим участием, то вы как то помогаете или советуете как участникам форума сделать подобное но самим и на своем сайте? Или же вы просто рекламируете свой сайт на котором установлено то что может нас заинтересовать и хотите чтобы мы стали вашими клиентами? Первое поддерживается. Второе - наврятли.
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
явно второе, но думаю Alex_Sh, заслуживает уважения, :D я придерживаюсь мнения, что любая работа должна быть оплачена либо вознаграждена. Единственное замечание господину Alex_Sh в том, что следовало бы пересмотреть свою ценовую политику в сторону понижения, клиентам будут интересны варианты не помесячной оплаты, а безлимит на каждый домен  :dry:
*

vip-ivanov

  • Захожу иногда
  • 86
  • 5 / 0
Вот если явно второе, то пост явно не в тему "bigbluebutton новый компонент для удаленной презентации".  Больше похоже на рекламу ресурса на котором установлен этот компонент.
Да, посмотреть что работает было интересно. Но интересует не услуги данного ресурса, а информация по настройке или же рабочий дистрибутив, пусть даже за плату.
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
я по началу тоже так думал vip-ivanov, рабочий дистрибутив было бы кстати заиметь, но вот оказалось все гораздо сложнее, необходимы не малые знания в настройке данного сервера. Готовых решений нет. данная тема создавалась с учетом того что найдутся умельцы которые помогут довести до ума то что есть. Пусть и за плату, но разовую чисто лицензия за дистрибутив как ты сказал ранее
*

vip-ivanov

  • Захожу иногда
  • 86
  • 5 / 0
И не такие штучки решаются, в которых, цитирую "необходимы не малые знания в настройке". Понятно что решение которым Вы воспользовались Вас устраивает.
Своему клиенту я установил на сайт другой аналогичный, но платный компонент, которым он очень и очень остался доволен. Да, я заплатил деньги за компонент, установил и настроил пусть даже там не так, цитирую "необходимы не малые знания в настройке". Но самое главное в том, что этот клиент остался у меня, остался доволен моей работой и знает, что в случае необходимости он может всегда обратиться ко мне.
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
выложи ссылку на этот волшебный компонент, может действительно bigbluebutton отдыхает по сравнению с ним.
*

Alex_Sh

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Вопрос Alex_Sh на засыпку:
Если участников форума устраивает функционал который установлен на вашем сайте или с вашим участием, то вы как то помогаете или советуете как участникам форума сделать подобное но самим и на своем сайте? Или же вы просто рекламируете свой сайт на котором установлено то что может нас заинтересовать и хотите чтобы мы стали вашими клиентами? Первое поддерживается. Второе - наврятли.
vip-ivanov, BBB - компонент БЕСПЛАТНЫЙ и любой желающий может его установить
БЕСПЛАТНО. Если же нужна профессиональная установка и настройка, то мы конечно же
это делаем, вплоть до предоставления отдельного сервера под BBB. Но это конечно же
за плату, как и сопровождение.

Ставить себе или не ставить - это конечно дело хозяйское, но мне кажется, что при загрузках
не более 100 - 200 чел*час в неделю разворачивать свой BBB или подобный сервис не целесообразно,
т.к. наши БЕСПЛАТНЫЕ сервисы эту потребность легко закрывают.

Как-то редко получается сюда заходить, поэтому если вопросы есть, то лучше  их постить здесь
http://quatla.com/edu/blog/374/#comments

*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
Спасибо за предоставленный сервис Alex_Sh. Когда я создавал эту тему я как раз и искал подобного решения, так как разработчики bigbluebutton не имеют ни какого отношения к Joomla и выцедить с них нужную информацию по установке и настройке все равно что у быка молока. За предложенное Вами решения, тем более с бесплатным тарифным планом ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Теперь я доволен как паровоз ;D.
*

anatolyz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо за сервис! Сам сейчас планирую установить новую версию BBB. Также, может кому-то пригодится, информация по настройке и установке:

http://itmultimedia.ru/besplatnye-web-videokonferencii-s-ispolzovaniem-bigbluebutton-opyt-ustanovki-i-ispolzovaniya/
*

vip-ivanov

  • Захожу иногда
  • 86
  • 5 / 0
Да, сервис отличный. Как то времени не было отписаться. Рекомендую. Все работает, а главное все расписано. Хелп отличный.
*

Alex_Sh

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Все вопросы или контакты оставляйте в комментариях к этой записи 
http://quatla.com/edu/blog/374/
Можно без регистрации. Email никому виден не будет.
Здесь в личку не пишите - у меня почему-то не работает функция ответа.
Скайпом или аськой не пользуюсь
 ^-^
*

ryuzaky

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Все привет!
Поставил Joomla 1.5.26, установил компонент BBBб, все по инструкции
прописал Salt,а так же  ссылка на сервер BBB

захожу Componnetnts-BigBlueButton Conferencing-general , выводит вот такую ошибку :

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'String could not be parsed as XML' in /var/www/v-3558/data/www/*****.kz/administrator/components/com_bigbluebuttonconferencing/includes/bbb_api.php:42 Stack trace: #0 /var/www/v-3558/data/www/*****.kz/administrator/components/com_bigbluebuttonconferencing/includes/bbb_api.php(42): SimpleXMLElement->__construct('<html>??<head><...') #1 /var/www/v-3558/data/www/*****.kz/administrator/components/com_bigbluebuttonconferencing/includes/bbb_api.php(319): bbb_wrap_simplexml_load_file() #2 /var/www/v-3558/data/www/*****.kz/administrator/components/com_bigbluebuttonconferencing/views/meetings/tmpl/default.php(44): BigBlueButton->getMeetingInfoArray('http://79.142.9...') #3 /var/www/v-3558/data/www/*****.kz/libraries/joomla/application/component/view.php(564): include('/var/www/v-3558...') #4 /var/www/v-3558/data/www/*****.kz/libraries/joomla/application/component/view.php(192): JView->loadTemplate('Test_confer[0]', 'test', 'http://79.142.9...', '3bbd55ffc7ce4c6...') # in /var/www/v-3558/data/www/*****.kz/administrator/components/com_bigbluebuttonconferencing/includes/bbb_api.php on line 42

В чем проблема?
*

realart

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Если речь идет о  конторе, которая предоставляет вам услугу хостинга, то вряд ли Вам кто то даст устанавливать ПО и ковырять конфиги.
А что именно нужно спросить у хостинг-компании? Какие конкретно настройки? Вдруг все требуемое ПО уже стоит там? Буду признателен за подробную информацию. Навыков пока что хватило только на то, чтобы поставить компонент в Joomla и испытать тест.
*

ejik_off

  • Захожу иногда
  • 181
  • 2 / 0
А что именно нужно спросить у хостинг-компании? Какие конкретно настройки? Вдруг все требуемое ПО уже стоит там? Буду признателен за подробную информацию. Навыков пока что хватило только на то, чтобы поставить компонент в Joomla и испытать тест.
Давно этой темой не интересовался. Но насколько я знаю сейчас хостинг-компании предлагают услугу, если не ошибаюсь, VPS - это что то вроде выделенного виртуального сервера, где вам дают полные права на управления им. Так что думаю что возможно все это дело настроить на хостинге. По поводу вопросов, так и спросите могут ли они установить и настроить данный компонент. Там у людей опыта больше чем у меня, думаю проблем не будет.
*

astrea_nata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Привет, читаю на форуме что у ejik_off получилось подключить виртуальную машину к сайту? Я вот тоже настроила виртуалку, распаковала образ сервера ВВВ, в локали все работает и  подключается к сайту, а вот в инете почему-то никак не подключается. У меня постоянный айпишник, он пингуется,  а в инете через сайт пишет что нет такого сервера(((. подскажите пожалуйста что может быть не так?  порты 80, 9123, 1935 открыты и проброшены, в настройках сетевой карты на виртуали - бридж....

Да вот еще, если есть люди которые  смогут настроить сервер за деньги - тоже напишите пожалуйста, так как виртуальная машина конечно хорошо для начала, но лучше бы свой собственный сервер поставить...
« Последнее редактирование: 21.10.2013, 16:26:09 от astrea_nata »
*

Stas1975

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Нас интересует и настройка и хостинг для BBB. Как можно с Вами это обсудить?


Друзья, вот здесь установлен http://quatla.com/ и для всех бесплатно.
Работает гораздо быстрее тестового.
Если на сайт нужно, то здесь смотрите http://quatla.com/edu/blog/345/ .
Если свой сервер хотите, то поможем и с установкой и с хостингом
и настройкой-кастомизацией. Если вопросы какие - отвечу с удовольствием!
 ^-^
« Последнее редактирование: 13.09.2015, 23:09:16 от Stas1975 »
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3

Здесь в личку не пишите - у меня почему-то не работает функция ответа.

у вас нет 10 сообщений на форуме 8)
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

NegrBlack

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 18:39:03 от NegrBlack »
*

Lilyan

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Спасибо, но на quatla.com есть ограничения бесплатного использования...например до 10 человек, один бесплатный закрытый класс. Мы ищем вариант для дистанционного обучения, мы колледж, который навряд ли согласится платить. Может быть и этих ресурсов бесплатных нам окажется достаточно?
Попробуйте удобный и бесплатный сервис на базе BigBlueButton - http://createwebinar.com
Дружественный интерфейс, богатый функционал, возможность видеозаписи конференций. Чтобы не было проблем с flash можно создать - html5 кабинет по заявке. Видеозапись можно либо скачать либо просматривать по линку. Интеграция с видеохостингом Vimeo позволяет выкладывать вебинар для всеобщего доступа. Календарь событий и адресная книга помогут автоматически разослать приглашения на вебинар.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

NorrCompetition - компонент конкурсов с голосованием за фотографии и видео

Автор Sulpher

Ответов: 115
Просмотров: 21707
Последний ответ 22.03.2023, 17:07:57
от Sulpher
Компонент комментариев Komento

Автор bunneh

Ответов: 86
Просмотров: 38088
Последний ответ 24.12.2020, 16:36:07
от AlexB
EasySocial компонент для создания полноценной соцсети для Joomla

Автор siao

Ответов: 58
Просмотров: 16965
Последний ответ 03.12.2020, 17:53:40
от po-fakel
Akeeba Engage - бесплатный компонент комментариев (ru-RU)

Автор Kostelano

Ответов: 9
Просмотров: 3249
Последний ответ 31.10.2020, 12:56:36
от AlexB
Компонент комментариев HyperComments

Автор Stasv

Ответов: 18
Просмотров: 5034
Последний ответ 18.05.2018, 19:40:57
от Arkadiy