Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102851 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Динамические формы, сборка из фрагментов, калькуляторы - это все классно и действительно удобно.

Но порой хочется тупо сдублировать проект формы, вообще без полей - просто чтобы не тратить лишние 5 минут на настройку всех этих "мейл-стили-аякс-бла-бла-бла". Что вы думаете по этому поводу?
Думаю, что это неправильно и бессмысленно. Неправильно, потому что дублируя проект, пользователь будет ожидать полную копию вместе со всеми вложенными группами и их связями. Бессмысленно, потому что проект создается почти с такой же скоростью, как и дублируется его пустая обертка. Там два поля всего заполнить нужно: заголовок, который в обоих случаях нужно заполнять, и сообщение после отправки формы. Наверное, создать даже быстрее будет.

Хотя, впрочем, есть одна идея.
« Последнее редактирование: 10.04.2018, 18:52:22 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gaa

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Я надеялся, что вместе с содержимым будет копироваться, со всеми вложенными группами. Останется связи, ссылки на id, только заменить. Работы гораздо меньше.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я надеялся, что вместе с содержимым будет копироваться, со всеми вложенными группами. Останется связи, ссылки на id, только заменить. Работы гораздо меньше.
Если делать, тогда уже и связи должны сами проставляться. Но, к сожалению, это сложная доработка, она займет время, а сейчас не до этого. Когда-нибудь добавлю.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gaa

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
*

alexnewalex

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте!
У меня будет от 100 до 300 чекбоксов. Хочется чтобы получатель результата опроса в письме увидел только выборку из установленных в "Да", а не просматривал все 300 строк.

Подскажите пожалуйста потребуется ли лезть в код? Если да, то куда? buildletters.php ?

Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте!
У меня будет от 100 до 300 чекбоксов. Хочется чтобы получатель результата опроса в письме увидел только выборку из установленных в "Да", а не просматривал все 300 строк.

Подскажите пожалуйста потребуется ли лезть в код? Если да, то куда? buildletters.php ?

Спасибо.

Чтобы сохранилась возможность обновлять компонент, можно воспользоваться функцией customPhp и создать собственный чекбокс с нужным функционалом. Если возможность обновляться не критична, тогда будет лучше этот новый тип поля добавить в код компонента. Можно обратиться ко мне, такая доработка будет, примерно, 1500 руб. стоить.

Если решите делать самостоятельно, то понадобится учитывать множество факторов. Например, будет использоваться калькуляция для этого чекбокса или нет, зависимые группы для него, будет или нет использоваться корзина, и т. д. В зависимости от этого, понадобится редактировать разное количество файлов.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Алена hel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Доброго времени суток,
подскажите что не так с выпадающим списком
https://pastenow.ru/2YI99
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго времени суток,
подскажите что не так с выпадающим списком


А что с ним?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Алена hel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
да фраза вниз съехала не красиво

"внешнее утепление"

не видно половины фразы...

где подкорректировать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
да фраза вниз съехала не красиво

"внешнее утепление"

не видно половины фразы...

где подкорректировать?

Это называется CSS.  Есть такие специальные файлы, с помощью которых придают внешний вид странице. Их, как правило, много на сайте, а создает их тот, кто вам сайт делал.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

newalex

  • Захожу иногда
  • 82
  • 4 / 0
Очень интересная форма. Интересно, можно ли реализовать форму в виде табов, закладок, где каждая закладка является группой чекбоксов с ценами, и выбрав нужное нажав на кнопку, например "отправить", вызвать уже в модальном окне два поля с именем и почтой и содержащей в скрытом поле ранее выбранные чекбоксы (их названия и цены) и общую сумму?
*

alexnewalex

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Чтобы сохранилась возможность обновлять компонент, можно воспользоваться функцией customPhp и создать собственный чекбокс с нужным функционалом. Если возможность обновляться не критична, тогда будет лучше этот новый тип поля добавить в код компонента. Можно обратиться ко мне, такая доработка будет, примерно, 1500 руб. стоить.
Не смог написать в личку. В профиле отправка ругнулась на отсутствие пользователя с таким email. Я бы и не очень хотел возиться с самостоятельной доработкой. Скажите как связаться. Договоримся.
*

moranor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Not to touch the earth
А можно ли как-нибудь через customPHP в форму подхватить, например, заголовок страницы? Или контент блока с определенным классом?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Очень интересная форма. Интересно, можно ли реализовать форму в виде табов, закладок, где каждая закладка является группой чекбоксов с ценами, и выбрав нужное нажав на кнопку, например "отправить", вызвать уже в модальном окне два поля с именем и почтой и содержащей в скрытом поле ранее выбранные чекбоксы (их названия и цены) и общую сумму?

Это конструктор, вроде LEGO. Сделать можно, если не всё, то очень много. Главное, найти правильное направление. Посмотрите (полностью) пример на странице http://plasma-web.ru/examples/storemode. Наверное, вы что-то подобное в виду имели.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не смог написать в личку. В профиле отправка ругнулась на отсутствие пользователя с таким email. Я бы и не очень хотел возиться с самостоятельной доработкой. Скажите как связаться. Договоримся.
Напишите в обратную связь на моем сайте. Если договоримся, добавлю к настройкам чекбокса нужную функцию. Это лучший вариант, потому что,: 1). будет поддерживаться в дальнейших релизах. 2). будет доступно всем пользователям.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А можно ли как-нибудь через customPHP в форму подхватить, например, заголовок страницы? Или контент блока с определенным классом?
Такой пример есть на странице http://juice-lab.ru/dev/components/28-quickform-2-generator-form-s-zavisimymi-polyami-i-kalkulyatorom в часто задаваемых вопросах -> описание полей. Там при помощи customPHP передается заголовок и ссылка на родительскую страницу формы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

moranor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Not to touch the earth
Такой пример есть на странице http://juice-lab.ru/dev/components/28-quickform-2-generator-form-s-zavisimymi-polyami-i-kalkulyatorom в часто задаваемых вопросах -> описание полей. Там при помощи customPHP передается заголовок и ссылка на родительскую страницу формы.
Спасибо, буду пробовать!

P.S.: честно говоря, даже в голову не пришло, что туда зашита справочная инфа. Открываю дивный новый мир)
*

newalex

  • Захожу иногда
  • 82
  • 4 / 0
Это конструктор, вроде LEGO. Сделать можно, если не всё, то очень много. Главное, найти правильное направление. Посмотрите (полностью) пример на странице http://plasma-web.ru/examples/storemode. Наверное, вы что-то подобное в виду имели.

Не совсем. Поясню подробнее:
1) Есть группы чекбоксов с названием и ценой.
2) Каждая группа чекбоксов находится в своей вкладке или табе.
3) Форма проверяет, что бы хоть один чекбокс, был бы отмечен.
4) Если, хоть один чекбокс отмечен, ниже табов появляется его название и стоимость, общая стоимость (если несколько, отмеченные в списке и конечно общая стоимость)
5) Ниже кнопка (например) "заказать". При нажатии на кнопку, всплывает окно с полями (например), Ваше имя, Ваш email.
6) Далее, идет отправка на мыло кому требуется.
)))
Кто-то похожее уже делал? Если делали скиньте ссылку что бы посмотреть.
Спасибо!
*

Airon1

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
  • www.archstyle-nn.com/gazonnie-ograjdeniya
помог плагин System - jQuery Loader

Так же помогло. Спасибо!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не совсем. Поясню подробнее:
1) Есть группы чекбоксов с названием и ценой.
2) Каждая группа чекбоксов находится в своей вкладке или табе.
3) Форма проверяет, что бы хоть один чекбокс, был бы отмечен.
4) Если, хоть один чекбокс отмечен, ниже табов появляется его название и стоимость, общая стоимость (если несколько, отмеченные в списке и конечно общая стоимость)
5) Ниже кнопка (например) "заказать". При нажатии на кнопку, всплывает окно с полями (например), Ваше имя, Ваш email.
6) Далее, идет отправка на мыло кому требуется.
)))
Кто-то похожее уже делал? Если делали скиньте ссылку что бы посмотреть.
Спасибо!
Слишком индивидуальная задача. В QuickForm это сложно сделать, мне было бы проще отдельный модуль написать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

srji

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Помогите создать строительный калькулятор на сайт? За денежку)
« Последнее редактирование: 21.04.2018, 10:58:04 от srji »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Помогите создать строительный калькулятор на сайт? За денежку)
Конечно. Напишите в обратную связь на http://juice-lab.ru/ или http://plasma-web.ru/.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

bas700

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Подскажите как сделать множественный выбор?
Выбираю SELECT
Добавляю нужные значения.
И потом на сайте я могу выбрать нужный пункт.
А если я сразу все хочу выбрать?

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите как сделать множественный выбор?
Выбираю SELECT
Добавляю нужные значения.
И потом на сайте я могу выбрать нужный пункт.
А если я сразу все хочу выбрать?




Мультиселект пока не реализован в компоненте.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Объясните пожалуйста подробнее про calcCondition. Логика понятна. Непонятно как "значение рассчитанное по всему блоку заключенного в calcCondition" вот непонятно чисто технически как его (блок с элементами формы) заключить. Выдаёт ошибку - calcCondition not found. Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Объясните пожалуйста подробнее про calcCondition. Логика понятна. Непонятно как "значение рассчитанное по всему блоку заключенного в calcCondition" вот непонятно чисто технически как его (блок с элементами формы) заключить. Выдаёт ошибку - calcCondition not found. Спасибо.
Блок в данном случае - это группа полей. Она привязывается к calcCondition также, как привязываются зависимые поля. То есть,  вам нужно вписать id этой группы в related-fields поля. Функция calcCondition будет воспринимать эту группу полей как контейнер с собственной математикой, которую рассчитает отдельно и получит отдельную сумму s для сравнения по заданному условию. Если условие не задано, функция не включается, но прописанную группу полей вставит в поток вывода формы. Так, словно эти поля там вместо calcCondition стоят.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Блок в данном случае - это группа полей. Она привязывается к calcCondition также, как привязываются зависимые поля. То есть,  вам нужно вписать id этой группы в related-fields поля. Функция calcCondition будет воспринимать эту группу полей как контейнер с собственной математикой, которую рассчитает отдельно и получит отдельную сумму s для сравнения по заданному условию. Если условие не задано, функция не включается, но прописанную группу полей вставит в поток вывода формы. Так, словно эти поля там вместо calcCondition стоят.
Ага, работает. Но как ни крути можно реализовать только два ветвления формулы. Можно было бы сделать больше условий 1) s>70 2) s>100 3) s>150 и соответственно start-end три варианта разных .... или подгружать на лету зависимые поля в формулу, в зависимости от того что в инпуте у пользователя.  *DRINK*
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ага, работает. Но как ни крути можно реализовать только два ветвления формулы. Можно было бы сделать больше условий 1) s>70 2) s>100 3) s>150 и соответственно start-end три варианта разных .... или подгружать на лету зависимые поля в формулу, в зависимости от того что в инпуте у пользователя.  *DRINK*

Если нужны несколько условий, то можно использовать несколько calcCondition, вложенные друг в друга. А подгружать зависимые поля по значению в input - плохая идея. Нужно использовать select.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
несколько calcCondition, вложенные друг в друга
Чтобы так сделать, куда надо их прописать, в зависимый блок вызываемый первым calcCondition?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Чтобы так сделать, куда надо их прописать, в зависимый блок вызываемый первым calcCondition?
Конечно. В первом пишите условие: s>70 && s<=100, во втором: s>100 && s<=150, в третьем: s>150
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60786
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1476
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192772
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21391
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3354
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12