Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 290 Ответов
  • 20711 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #30 : 30.12.2016, 10:57:23 »
Объявление можно сделать, только без указания таких сайтов-паразитов - много чести им.
Просто описать схему, по которой они работают, и предупредить пользователей, что под маской "благородного пирата" им могут втюхать левые ссылки и шеллы.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #31 : 30.12.2016, 11:11:41 »
ну да, взять их зазывательные фразы про складчину в цитату и объяснить, кто и что за ней стоит на самом деле
но списка вы зря боитесь, имхо.
они по запросам скачать_расширения_Joomla итак в топе все, если же конкретные в этом списке будут показаны на портале, то человек 100 раз подумает, прежде чем там купить/скачать.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #32 : 30.12.2016, 11:14:31 »
опять же, если соберетесь абузы писать, то можно распределять на основе списка адресатов и сразу нескольким топовым по носу давать.
ну это на случай, если надумаете консолидировать усилия и не жалко времени на такое
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #33 : 30.12.2016, 12:14:54 »
кстати они ломают и своё не втюхивают.
это конечно не плюс в их адрес, но факт.
просто делают "бездоменность" и подешёвке продают, зарабатывая количеством.
но не качеством и поддержкой.
хотя в каждом ихнем на странице офф.сылка на разраба.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #35 : 30.12.2016, 12:24:34 »
я бы на месте админов всю тему снёс === мы реально сейчас делаем рекламу вареза и их сайта, и людей, которые воруют у разработчиков.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #36 : 30.12.2016, 12:26:00 »
Купил я на днях расширение у разработчика. А оно бажное. На тикет ноль эмоций. Пришлось доделывать. Так что не факт, что и у разработчиков поддержка будет.

Хотя вот к примеру отличный разработчик. Сказал как исправить баг в бесплатном слайдшоу и включил в следующий релиз на следующий день.

Я конечно не куплю на варезнике, но некоторым разработчикам следует задуматься над словом "поддержка".
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #37 : 30.12.2016, 12:27:43 »
такой подход называется "страусиная позиция".
я - за другой выступаю.
мы как бы в течении оупенсорсном находимся, надо другие ценности продвигать, имхо, и популяризировать свою точку зрения
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #38 : 30.12.2016, 12:29:46 »
2 wishlight: ты прав, есть и такие разработчики, которые уже наработали "клиентов и денег" и плюют на потребителя.
Таже "наша коробка" не всегда успевает обновы делать.
Но когда вареза не будет технически в инете, думаю, разработчики начнут качественно относиться к своим детищам.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #39 : 30.12.2016, 12:30:27 »
wishlight. разработчиков тоже надо воспитывать ) но это тоже надо делать централизованно, через тот же JED
т.е это должна быть система а-ля ЯндексМаркет, в которой ВЫГОДНО иметь высокий рейтинг по отзывам
тем более, что там сейчас добавлен фильтр по языкам. т.е. площадка готова к региональному использованию.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #40 : 30.12.2016, 12:32:12 »
Незнаю, можно ли технически такое придумать, что в админке установка ТОЛЬКО купленного расширения!
Тогда вся "варезная лапша" пропадёт в корне!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #41 : 30.12.2016, 13:39:12 »
Незнаю, можно ли технически такое придумать, что в админке установка ТОЛЬКО купленного расширения!
Тогда вся "варезная лапша" пропадёт в корне!
Думаю это возможно. Пишем свой инсталер да и все. Но все равно можно один раз поставить потом собрать и готово.
P.s о том что на недо сайте чисты компоненты. Ну во первых как минимум куски домености вырезаны. И что они туда потом напихают ни кто не знает.
Что же до того как убедить людей. Ну тут я бы сказал что более дейсвенно будет если исправления после вареза будут стоить заказчику в разы дороже. Это хотя-бы приучит людей думать.
Кстати об оплате заказчиком легальных компонентов я вообще проблем не вижу. Все это просто включается в смету вот и все. Если у исполнителя версия на не ограниченное число доменов можно сделать небольшую скидку. А если покупается под конкретный заказ опоачиваем квитанцию прикладываем и заказчик знает на что бабки пошли и у вас ни каких проблем. Да и компонент для тестов под рукой. Саму сумму включаем в предоплату. Все просто. Ну а если делаешь для себя и душит жаба то почти всегда есть бесплатные аналоги и тогда ты потратишь время а не деньги. Либо вообще писать свое что частенько в разы лучше ибо нет лишнего функционала.

 Ps Ps я бы посмотрел на список ибо согласен в одном многие посетители даже не думают что они платят качают варез
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #42 : 30.12.2016, 14:00:20 »
Почему тогда разработчики такое для коробки не напишут?
Или я что-то не знаю?! Может это никому не выгодно или ещё какие-то есть варианты или нюансы?!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #43 : 30.12.2016, 14:57:12 »
разработчиков тоже надо воспитывать ) но это тоже надо делать централизованно, через тот же JED
т.е это должна быть система а-ля ЯндексМаркет, в которой ВЫГОДНО иметь высокий рейтинг


Та чет ему пофигу на мой отзыв.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #44 : 30.12.2016, 15:08:25 »
Та чет ему пофигу на мой отзыв.

Да Яд-маркету фиолетово на всех в последнее время.
Гугл и тот реальнее ценит сервис.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #45 : 30.12.2016, 15:27:28 »
Ну я не про Яндекс. Хотя да.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #46 : 30.12.2016, 15:30:13 »
Почему тогда разработчики такое для коробки не напишут?
Или я что-то не знаю?! Может это никому не выгодно или ещё какие-то есть варианты или нюансы?!
Геморойно да и бессмысленно + как я понимаю например доп закачку  файла  можно делать только на части которые идут по коммерческой лицензии. А вообще как по мне так все разработчики Joomla во многом альтрусты. Имхо же самое оптимальное это когда есть фри версия и платная.  Посмотрел фри понравилось взял полную.
Что же до отзывов и рейтинга в JED то лично я на него смотрю хотя чаще всего легче свое написать. Ну а суппорт это чуть ли не главный критерий когда беру компонент если он медленный то делаю манибэк.  
Ну а вообще все это лирика. Ибо наших людей а особенно 'школьников' не переделаешь. Хотя не думаю что большая проблема попросить у родителей денег на компонент для сайта который ты делаешь своими руками. Какое ни какое а все полезное занятие  хотя-бы в рамках общего развития а может и будущая профессия ведь когда начинаешь вкладывать душу это быстро затягивает .
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #47 : 30.12.2016, 15:55:49 »
В чём то ты прав: математика, логика, комбинаторика.
Особенно мальчиков(сыновей) надо в детстве обучать для "мужской" логики в целом..

Но опять же, варез и обсуждение (которое в корне на форуме запрещено) влечёт за собой негативное мышление о расширениях.Имхо.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #48 : 30.12.2016, 16:12:49 »
В чём то ты прав: математика, логика, комбинаторика.
Особенно мальчиков(сыновей) надо в детстве обучать для "мужской" логики в целом..

Но опять же, варез и обсуждение (которое в корне на форуме запрещено) влечёт за собой негативное мышление о расширениях.Имхо.
Надо тему  в отложее место. Хотя даже учитывая правила имхо 1 топик о варезах и последствиях их использования в купе со списком ресурсов не помешает но решать не нам.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #49 : 30.12.2016, 16:32:19 »
"Школьники и домохозяйки" читают эту тему и по ссылке смотрят и думают, если бюджет ограничен, куплю там.
И не понимают о последствиях.
Мы реально рекламу делаем, по сему выше писал: админы, удалите тему!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #50 : 30.12.2016, 16:44:28 »
Не надо удалять, доступ закрыть может..
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #51 : 30.12.2016, 16:55:33 »
"Школьники и домохозяйки" читают эту тему и по ссылке смотрят и думают, если бюджет ограничен, куплю там.
И не понимают о последствиях.
Мы реально рекламу делаем, по сему выше писал: админы, удалите тему!
Если прямо под а лучше до списка будут описаны последствия то это заставит презадуматься. Ибо все что мы пишем. Варез это плохо и отказываем в помощр. Но от этого люди считают нас злодеями пишушими это из солидарности   а не варез. Я верю что люди не настолько глупы и если им не просто писать обсуждение вареза запрещено, а прикладывать к этому ссылку почему варез это плохо не только по моральный соображениям но и техническим и даже юредическим причинам, то люди задумается. Но это просто мои мысли.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #52 : 30.12.2016, 17:03:54 »
Люди не глупы. Они просто жадные и экономные технически, не понимая, в чём экономят, наблюдая чистую математику цены продукта.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #53 : 30.12.2016, 17:23:19 »
Люди не глупы. Они просто жадные и экономные технически, не понимая, в чём экономят, наблюдая чистую математику цены продукта.
Ну так чем плоха чистая математика. Если есть все переменные. Вот скажи как думаешь домохозяйка купит сосиски если в магазине висит прокат что эти сосиски вызовут понос и рвоту. Тут та же песня. Ведь слова типа шелл дырка им ничего не говорят. А скрытые ссылки думают что могут вычистить их сами при этом прочитав где-то что все что в bace64 это скрытые ссылки. Ну и верят в то что если на ресурсе какой-то Вася написал что расширение чистое и подавно что все это легально и вообще все для Joomla должно быть бесплатно ибо Joomla идёт по GNU. Даже не осознавая что делать ломанную винду это хобби, а делать варез для сайтов это бизнес.
Отсутствие подобной информации в поисковой выдаче причём желательно как можно выше по такому запросу как скачать компонент для Joomla бесплатно  и ведёт к мысле что если заплачу за 'складчину' а лучше вообще на халяву то ни каких последствий не будут.
А самое печальное что есть 'разработчики' которые свято верят что всем известная складчина это круто и объяснять или убежать их в обратном бесполезно даже показывая тз и убитые сайты пострадавшие от этой складчены. Хотя деньги не пахнут и я думаю не мало из нас нагрели руки на жертвах подобных ресурсов.
Опять таки сугубо имхо и не какого не переубеждаю или там к чему то призываю
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #54 : 30.12.2016, 18:01:02 »
опять же, если соберетесь абузы писать, то можно распределять на основе списка адресатов и сразу нескольким топовым по носу давать.
ну это на случай, если надумаете консолидировать усилия и не жалко времени на такое
А чего там жалко. Абузы писать - много времени не надо, дольше определять у кого они хостятся и слать типовое письмо. А себя помоднее назвать, типа: Joomlasoft Studio, Individual entrepreneur Vasya Pupkin

Как показывает практика, абуза от нескольких человек в течении недели - это ультрадейственно, при условии, что хостинг не на абузоустойчивых остравах или странах. В остальных случаях не среагировал в течении суток - выпилили, а потом разбираются.
« Последнее редактирование: 30.12.2016, 18:12:12 от ChaosHead »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #55 : 30.12.2016, 18:48:49 »
Цитировать
А чего там жалко. Абузы писать - много времени не надо, дольше определять у кого они хостятся и слать типовое письмо

Попробую написать поисковикам и провайдеру. О результате сообщу.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #57 : 30.12.2016, 20:29:31 »
блин, люди, УСЛЫШЬТЕ меня!
в яндексе "скачать расширения Joomla" НЕТ ПОРТАЛА.
тут есть сеошники - пусть составят ядро из целевых фраз, обернем все это в нормальный текст и на портал повесим и УЖЕ часть людей НЕ пойдет на помойки и складчины.
ну нельзя точечно бороться, на темной стороне люди объединились а мы тут годами ни хера не можем.
ну это же ваши деньги! активируйте мозг и задействуйте портал уже.
как до вас достучаться?
уперлись в какой-то ветхий завет "не обсуждать варез", хотя там не так даже звучит и написано миллион лет назад.
сейчас НАДО обсуждать и делать что-то эффективное.
надо людям давать ЧЕТКИЕ УСТАНОВКИ и АЛЬТЕРНАТИВЫ.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #58 : 30.12.2016, 20:33:25 »
ну это же ваши деньги! активируйте мозг и задействуйте портал уже.
Ну дык ты ты прикинь сколько клиентов на чистку сайтов потерют? Ну и вообще тут скорее просто обидно, нежели денег жалко.

P.S а так я за. и свои мысли высказал. Только надо статью + топик (собирать инфу к списку, а тут проблема ибо реклама и обсуждения вареза запрещено).
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: joomla-i.org - что за воришки?
« Ответ #59 : 30.12.2016, 20:40:51 »
так тут клубок сильнее намотан.
репутация системы тоже страдает от загаженных сайтов и это тоже снижает доход в итоге и долгосрочной перспективе.
и не надо никуда ничего прятать, кого вы все боитесь?
заказчики - это бизнесмены. они считают деньги - да. и просчитывают риски - тоже да.
ваша задача - УБЕДИТЬ заказчика, что риски БОЛЬШЕ, чем мнимая или даже реальная мизерная, по большому счету, экономия.
а из топов помойки выбивать самим порталом и абузами. вот вам модель готовая. не надо голову в песок зарывать, надо лишь немного напрячься
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На деревню дедушке: пишем письмо в Joomla.org

Автор effrit

Ответов: 166
Просмотров: 7950
Последний ответ 15.12.2017, 11:33:02
от effrit
Захотел делать сайты, взял Joomla, появились вопросы? Потрать 3 мин. на прочтение и сэкономишь время

Автор NortonFox

Ответов: 24
Просмотров: 14335
Последний ответ 08.12.2016, 19:17:40
от dmitry_stas
Устанавливаем Joomla, пошаговая инструкция

Автор vipiusss

Ответов: 12
Просмотров: 1773
Последний ответ 10.01.2016, 10:13:12
от vipiusss
Joomla точно бесплатная?

Автор cRow

Ответов: 71
Просмотров: 14688
Последний ответ 01.12.2011, 00:18:25
от CTPZ