Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 166 Ответов
  • 7952 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
У меня нет возможности сделать mirror, поэтому проверял только на примерах. Да и проверять там особо нечего. Я просто закинул все ссылки, разделенные ";", в 1 тэг. Строку получаю стандартным способом, в download() перевожу в массив ссылок и пробую по одной, пока не получу файл или не закончатся ссылки.
Пулл делать будешь?
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Пулл делать будешь?
Неа.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

alpha_ru

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Или не понял сути темы или проблема рассосалась, но только что спокойно обновил сайт стандартным способом в 1 клик J3.8.0 - 3.8.2.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
суть темы в том, что каждый хостер и провайдер исполняет распоряжение в меру своих талантов.
у части все ещё есть доступ, у части - есть доступ от хостера, а с локалки дулю кажет (привет от провайдера интернета).
в общем, опа наступила не на всех. но таки наступила.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Или не понял сути темы или проблема рассосалась, но только что спокойно обновил сайт стандартным способом в 1 клик J3.8.0 - 3.8.2.
Просто еще не дошло то твоего провайдера. А может и вовсе пронесет. У меня только вот с этой недели проблемы появились. И то не на всех.

Кстати локаль у меня пока работает =)

Неа.
Скинешь потом реализацию полностью, мне чисто интересно, как ты это реализовал.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Неа.
А говорил, не будешь =) Кажись Joomla github немного в шоке. 3 PR на одну проблему *DRINK*
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Я вообще первый раз вижу такую скорострельность и активность на форуме бесплатной CMS, это огромный + в репу Joomla и РУ-сообществу.  *DRINK*
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А говорил, не будешь =) Кажись Joomla github немного в шоке. 3 PR на одну проблему *DRINK*
А я сначала и не хотел: нет своего зеркала, потеря времени и все такое. А самое главное - первое решение радикально не отличалось от твоего. Меня задели слова Бабкера о нецелесообразности модификации com_joomlaupdate и нежелании каждый раз создавать новый тэг.
Ладно, посмотрим, что из этого выйдет.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
@Septdir, я не понял, про что ты мне на гитхабе ответил, давай тут рулиться  ;D
у нас же нет сейчас зеркал вообще официальных, так и так берем с гитхуба.
так что у меня в целях изначально было обозначено как-то повлиять на синхронность появления на нем релизов.
про какой джумловский IP ты писал? сейчас есть амазон и все, на сколько я понимаю.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
@Septdir, я не понял, про что ты мне на гитхабе ответил, давай тут рулиться  ;D
у нас же нет сейчас зеркал вообще официальных, так и так берем с гитхуба.
так что у меня в целях изначально было обозначено как-то повлиять на синхронность появления на нем релизов.
про какой джумловский IP ты писал? сейчас есть амазон и все, на сколько я понимаю.
Суть в том чтобы не тянуть, файлы со сторонних ресурсов. Ни с amazon ни с github, а что бы резервное зеркало. было чистая Joomla.org. И там не ругань=) чем активнее обсуждение тем лучше. ИМХО
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
я просто хотел его дожать, чтобы он как-то решил вопрос с синхронизацией и было бы готовое зеркало.
да и сейчас на гитхуб шлем людей, а они RC качают не глядя, ввиду запаздывания релизов.

ну от ответил, может, действительно, сделает на домене что-то. просто, боюсь, это затянется.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
И там не ругань=) чем активнее обсуждение тем лучше. ИМХО
Согласен. И, наверное, нужно всем нам быть поактивнее, а то для них russian-speaking Joomla как-то не существует.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну я же не буду там писать "давайте дожмем товарища Михаэля, чтобы он вовремя релизы клал на гитхаб"  ;D
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Согласен. И, наверное, нужно всем нам быть поактивнее, а то для них russian-speaking Joomla как-то не существует.
Кстати вообще проблемы с обновлением были и раньше. Думаю у каждово было хоть раз, что файл не качался, особенно если обнова только вышла. Так что зеркала в принципе нужны.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
ну я же не буду там писать "давайте дожмем товарища Михаэля, чтобы он вовремя релизы клал на гитхаб"  ;D
А почему нет, хотя как и писал. Не нужно цепляться к github. Это крайняя мера. Я кстати оттуда разве что старые релизы качаю ибо там искать удобнее.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
ну я же не буду там писать "давайте дожмем товарища Михаэля, чтобы он вовремя релизы клал на гитхаб"  ;D
Можно и так, соблюдая "политкорректность" :).
Вот и результат
Цитировать

The not showing up on GitHub thing was all me, I just ran into a time crunch Tuesday morning made worse by a combination of non-Joomla related stress issues so I didn't get to publish that when I wanted to.

As for a mirror on our domain I'll do some research into a reasonable solution for that. It probably will be using our update.joomla.org platform as it's already a dedicated system in hour hosting architecture and is on a CDN so can help with not putting too much stress on that server.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
@robert, прав. Для них ru сообщества вообще не существует. Оно и понятно ибо вклад в разветвите движка по сравнению с другими ~0. Да и еще политика постоянно мешает.

P.S вот не люблю и хочу создавать пулы.. так и знал что что нибудь забуду.... (забыл ветки сразу сделать.....)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
а имеет смысл просить имплементировать PR и выпустить тестовую версию с гитхубовским сервером?
или какой сейчас план? тупо ждать?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Думаю, что в силу бюрократии будет отлично, если принятые PR будут имплементированы в следующую, даже в послеследующую, версию.
P.S. А на счет зеркал, вроде Бабкер уже обещал подумать о возможности использовать update.joomla.org.
« Последнее редактирование: 11.11.2017, 20:27:12 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну вот я как раз про силу бюрократии.
типа, если протащить правки + гитхуб  -  будет уже какой-то резуальтат достигнут здесь и сейчас.
а не перспективу можно и дулю получить ))
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
P.S. А на счет зеркал, вроде Бабкер уже обещал подумать о возможности использовать update.joomla.org.
Его уже совсем не туда понесло кажись.
или какой сейчас план? тупо ждать?
Плана ни кого нет. PR мы сделали, хоть и на скорую руку. Теперь бы хотелось что хоть один приняли.
Хотя вообще-то хоть плана и нет,но есть глобальная проблема. Взмоем текущею проблему.
Первое что сделали, это не побежали писать issue и бить в набат, а сделали свой альтернативный сервер обновлений. За который конечно респект @AlekVolsk. Но проблемы это не решает. И если бы не буря негодования со стороны @effrit то собственно все бы так и не сдвинулось с мертвой точки.
Но даже после того, как благодаря стараниям @effrit @b2z и другим, появился наконец issue наше доблестное сообщество повело себя как обычно. Во первых за место того чтобы всеми правдами и не правдами тащит туда людей голосовать, у нас по всюду рекламируется ПИРАТСКИЙ сервер обновлений, ничего лично, но он пиратский, как не посмотри, более того еще жаждут, чтобы ему дали официальный статус.

Итого что мы имеем. судя по статистики.
https://issues.joomla.org/tracker/joomla-cms/18543 данная проблема у 8 человека. + те кто участвуют в словесной баталии = ~13 человек. То бишь это все RU сообщество, у которых проблемы с обновлением.

Что лично до меня, хоть я и устроил небольшой спам, разместил везде посты и часть отписавшихся пришло от моих ЛС, то я тоже не белый и пушистый, а может я и еще хуже. Я пофигист, мне вообще пофигу, ни кому не нужные, расширения пишу для себя и для узкой группы людей, как любят писать в телеге страдаю фигней. PR не делаю, по соображениям лени, заказы беру только если задача интересная и т.д. Ну еще и текстовыми паносами иногда страдаю.

И при всем при этом мы хотим чтобы с нашим сообществом считались.

Если кого задел за живое извиняюсь, просто уже давно накипает. Все выше сказанное сугубо ИМХО.
« Последнее редактирование: 11.11.2017, 21:28:38 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Итого что мы имеем. судя по статистики.
https://issues.joomla.org/tracker/joomla-cms/18543 данная проблема у 8 человека. + те кто участвуют в словесной баталии = ~13 человек. То бишь это все RU сообщество, у которых проблемы с обновлением.
Ну, многие просто не читали топик или нужно напоминать. Сообщество пассионарно, к сожалению.
Стоит разместить новость на портале. Мол, друзья, давайте-ка проголосуем чтобы получить то-то, чтобы проголосовать нужно сделать то-то.

P.S. респект всем, кто занимается этим вопросом.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Septdir, это я все уже не по первому кругу прошел. Но каким-то чудом все еще что-то временами вскипает и получаются такие вот микровсплески.
Меня тоже сильно раздражает, что проблема - у многих, а активничают эти самые 10 человек.
Но это не только у нас. У них вот тоже - 1 человек перегруженный заведует сборкой обновлений. На JED неделями рассматривают принятие расширение или даже модерацию коммента, так что это общая проблема, скорее.
Сейчас вопрос в том, чтобы эти самые 10 активистов действовали сообща и дотолкали до вменяемого результата наш бронепоезд пассивный.
Так что давайте не отступать и капать на мозг загруженному Микаэлю, чтобы он не ушел переписывать с нулю джумлу в порыве вдохновения а решил наши проблему с нашей же помощью.  ;)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Стоит разместить новость на портале
Дык в том, то и дело. Какая именно новость размещена на портале, в социалках, закреплена в телеграмме, который тут так любят.

А ладно, чет я разошелся. Как говориться со своим уставом в чужой монастырь ходить не стоит. 
переписывать с нулю джумлу
За это ему сделают ата та. И все равно он не последняя инстанция.
Меня тоже сильно раздражает, что проблема - у многих, а активничают эти самые 10 человек.
Тут проблема не в этом, я сам человек пофигизм, так что это меня заботит мало. Тут скорее проблема в том, куда активность направилась.... Дальше продолжать не годование нет смыла.

По делу, же сейчас мы уже мало что можем сделать. Капать на мозг одними и темиже людьми стоит в разумных приделах. Плюс все равно даже если пулл примут, его мы не увидим раньше 3.8.3, и то это очень очень мало вероятное, ибо даже учитывая кол-во строк и время затраты на пуллы, это очень не маленькое изменение. И такое в фиксах обычно не выпускают.  Так что все что мы можем, ждать и периодический капать на мозги, чтоб тема не ушла в небытие.
« Последнее редактирование: 11.11.2017, 21:55:05 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
у нас по всюду рекламируется ПИРАТСКИЙ сервер обновлений, ничего лично, но он пиратский, как не посмотри, более того еще жаждут, чтобы ему дали официальный статус.
ах єто сладкое слово ХАЛЯВА))
Цитировать
. То бишь это все RU сообщество
давно доказано шо активное население находится в пределах 5-10%, терь посчитайте местных активных долгожителей и получите приблизительные цифры на кого можно рассчитывать ^-^
ЗЫ. обычные юзверы не апдейтся, как правило годами, пока им сайт не ломанут
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Первое что сделали, это не побежали писать issue и бить в набат, а сделали свой альтернативный сервер обновлений.
рассказать, почему именно так? а никак не иначе? или сам догадаешься?

пока одни вымаливают, другие делают что могут и выходят из ситуации как умеют
ничего личного, никому не в обиду
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Да не нужно противопоставлять эти 2 подхода.
Ситуация из серии "надейся на лучшее, готовься к худшему".
Вполне нормально по 2-м направлениям работать и иметь подстраховку.
Но по факту - да, странно, что сервер больше поддержки получил, чем инициатива по предотвращению ситуации.
Надо было тогда уж делать сводную страницу с описанием ситуации и её пиарить.
А со страницы ссылки на эту тему и на тему про альтернативный сервер обновлений.
Типа, сообщество отреагировало: глобально и локально.
А так получилось, что глобальная инициатива на форуме не пиарится, что странно и грустно.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
рассказать, почему именно так? а никак не иначе? или сам догадаешься?
Да не нужно рассказывать. Это в духе нашего менталитета пока нога не отвалится к врачу не пойду. Но тут ситуация другая вымаливать ни кто ничего не собирался и не собирается.

А сервером посмотри на его создание с их точки зрения
У многих людей не работает обновления, но они молчат. При этом регистрируеться домен joomla-update.ORG и там разаварачиваеться сайт, который тянет обнову с гитхаб, а  тут же его начинают парить везде где можно, даже не уведомив кого либо.  А затем когда кто-то  поднял проблему на обсуждение, начинают предлагать этот сервер признать официальным.
Все мы люди и чтобы мы не говорили, мы судим по внешнему вид, не уточнив и невникая в детали.Вот какой бы вывод из этого сделал ты?

Я ещё раз напоминаю что респект тебе за сервер , но.... я даже почти уверен, что ты не ждал такой огласки. Что теперь этот сервер везде где можно. И в видео и в новостях. И в репостах, но вот увы наши забугорные товарищи видят это далеко ни как "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

и на тему про альтернативный сервер обновлений.
Не стоит. 
Да и вообще пусть будет, как будет. У меня просто уже накипело и под достало .. вот и все ни какого ни хотел обидеть, да и к каким нибудь действиям призывать или осуждать.
« Последнее редактирование: 12.11.2017, 00:15:29 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Кстати чисто интерестно а вообще хоть кто нибудь тестил?
https://issues.joomla.org/tracker/joomla-cms/18547
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

joomla-i.org - что за воришки?

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 290
Просмотров: 20712
Последний ответ 01.09.2017, 18:00:19
от vipiusss
Захотел делать сайты, взял Joomla, появились вопросы? Потрать 3 мин. на прочтение и сэкономишь время

Автор NortonFox

Ответов: 24
Просмотров: 14336
Последний ответ 08.12.2016, 19:17:40
от dmitry_stas
Устанавливаем Joomla, пошаговая инструкция

Автор vipiusss

Ответов: 12
Просмотров: 1773
Последний ответ 10.01.2016, 10:13:12
от vipiusss
Joomla точно бесплатная?

Автор cRow

Ответов: 71
Просмотров: 14688
Последний ответ 01.12.2011, 00:18:25
от CTPZ