Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 706 Ответов
  • 163906 Просмотров
*

koval2001

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #90 : 12.08.2008, 18:44:45 »
Сейчас повозился  с magento.
ч то делал - пошагово.
1. Скачал дистрибутивы и демонстрационные данные http://www.magentocommerce.com/download
2. проверил отвечает ли мой сервер localhost требованиям для установки magento для этого бросил в корневую папку денвера следующий файл http://www.magentocommerce.com/_media/magento-check.zip
3. Магенто требует php 5 для этого пришлось скачать денвер 3 http://www.denwer.ru/
4. В денвере нехватает некоторых dll таких как php_mcrypt.dll и др.
5. Скачал с http://ru2.php.net/downloads.php нужный пакет PHP 5.2.6 zip package [9,516Kb] - 3 May 2008
6. Разархивировал PHP 5.2.6 zip package скопировал все файлы , пошел в C:\WebServers\usr\local\php5 и вставил все файл не заменяя уже имеющиеся.
7. Раскомментировал в файле php.ini 
Код
extension=php_curl.dll и extension=php_mcrypt.dll
8. Еще раз шаг 2. Сообщении о том что MySQL должен быть выше 4 версии игнорируем.
9. Идем в денвер - создаем базу данных.
10. Идем в phpmyadmin заходим в нашу базу данных и через sql запрос импортируем демонстрационные данные из шага 1.
11. Заливаем в корневой каталог денвера дистрибутив magneto.
12. набираем в браузере http://localhost/magneto
Все!

Первые впечатления хорошие. Но все таки это не CMS , CMF это только магазин. Русское сообщество отсутствует. То есть адаптировать этот магазин к нашим российским реалиям пока некому (яндекс деньги и т.д.)
*

nike-17

  • Захожу иногда
  • 131
  • 12 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #91 : 12.08.2008, 20:37:53 »
вся проблема в отсутсвии цетрализированого руководства + коммерциализация сообщества
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #92 : 13.08.2008, 14:58:42 »
так. пока бостон не видит, я заступлюсь за виртуй.
Несмотря на всю его кривость  (вм, а не бостона :)) виртуй вполне поддается дрессировке - из него можно сделать если не конфетку, то вполне сьедобную и вкусную штуку. И затраты на это будут много меньше чем на освоение других решений или написание своего. я в свое время сильно шерстил инет на предмет альтернатив тогда еще пхп-шопу. Однозначно лучших - не нашел. корявость вм-а  во первых, лечится разработкой персональных сборок, а во-вторых компенсируется довольно приличным функционалом в базовой комплектации :). А если б Соррен заменил часть своих особо "талантливых" помощников...  но это уже фантастика.

А по поводу друпала - как мне показалось, с ним интереснее работать, но дольше. плюс интерфейс админки джумлы выглядит дружелюбнее (хотя у друпала она удобнее). Хотя дай Бог, с джустиной получится это поправить
*

nike-17

  • Захожу иногда
  • 131
  • 12 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #93 : 14.08.2008, 13:14:57 »
да я думаю да в форме  мамбота что то подобное было для миграции с одноверсии джумла в другую
 
*

Patrick

  • Захожу иногда
  • 122
  • 6 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #94 : 14.01.2009, 17:28:28 »
Итак ситауция такая сменил место работы на новом месте меня сразу кинули в бой доделывать несколько проектов на  Drupal
несморя на все мои уговоры типо что я на Joomla сделаю быстрее качественне и в конечном счете лучше не подействовали///
Ну что же партия сказала///
Так вот реально неделя ковыряния хардкорного убедили меня в том что Друпал вовсе не такое Гэ как многи(в том числе и я  ранее)
считают/
Просто у него более выскоий порог вхождения/
Причем это и плюс и минус одновременно - напрмир в качестве плюса могу сказать что в среднем сообщество у дрюпала на порядок професиональнее чем у Joomla(при всем уважении) в том плане что человек совсем без башки друпал бросит через час ковырянию в этих самых Таксономиях и тп/
ОДНАКО через какое то время приходит понимание что в этом что то есть/
Во первых недостижимая для Джумлы  гибкость в структуре
При помоши модуля ( языком ДЖумлы компанента) view cck  которые по сути просто выводят статичные страницы особым образом можно при умении сделать например  каталог недвижиость!!!!
Короче стоит уделить внимание некторым моментам
Есть и минусы в стандарную сборку не входит редактор / нет установщика дополнений - модули просто кидаютв папку по фтп
Отдельного слова дойстойны снипеты - типо кски кода которые взимодействуют с АПИ друпала и которые можно вставлять как нпример в шаблон или блок/
В отличи от джумловских модулей пистаь их проще поэтому сообщество очень активно их и пишите/
так же интеграция с jquerry  и много других вусностей/
В качестве этога - да реально зачастую махахизм/ и если бы мне не на новом месте реально не платили бы я бы бросил но на самом деле стоит попробывать просто ради того что бы посомреть другую идеалогию
Готов в этой теме помочь с многочисленными вопросами которые возникают по началу

 

на счет порога вхождения - можно сказать порог вхождения, а можно сказать, что косноязычность.
на счет профессиональности - не знаю как на друпал, но тут их человека три.
на счет переписывают компоненты и выдают свои - хорошо бы воровали, а-то и своровать не могут))
*

Patrick

  • Захожу иногда
  • 122
  • 6 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #95 : 14.01.2009, 18:42:37 »
попробовал ради интереса поставить друпал. При установке уже натрахался)
*

Patrick

  • Захожу иногда
  • 122
  • 6 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #96 : 14.01.2009, 19:08:24 »
ларьки лраьки ..... а магазинов то нету для Джумлы нормальных
Может соберемся да напишем,,???

тут собирались галерею написать. год мозг выедали с техническим заданием и положили пипку на это)) При чем народ готов был баблом помочь тем, кто писал. да видно знаний мало или лени много - похерилась идея.
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #97 : 14.01.2009, 19:12:24 »
тут собирались галерею написать. год мозг выедали с техническим заданием и положили пипку на это)) При чем народ готов был баблом помочь тем, кто писал. да видно знаний мало или лени много - похерилась идея.
;D Не просто собирались, а и написали http://joomlaforum.ru/index.php/board,201.0.html
*

Patrick

  • Захожу иногда
  • 122
  • 6 / 12
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #98 : 14.01.2009, 20:10:48 »
;D Не просто собирались, а и написали http://joomlaforum.ru/index.php/board,201.0.html

ты подумай только))  я отписался от этой темы, когда прошло неприличное для ожидания время)
*

YaSkazochnik

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #99 : 25.02.2009, 13:09:36 »
Не так давно пришлось делать сайт. Сначала хотел сделать на Joomla, но уперся в различные ограничения, выражающиеся в не гибкости конструкции, чтобы реализовать какой-то функционал нужно модуль, при том ладно если задача данная кем-то реализовывалась  и есть готовый, а если не реализовывалась или модуль не совсем соответствует требованиям, то проблема. Времени изучать как писать модули, да и писать их не особо хотелось не было. Тут подвернулся под руку друпал и оказалось? что это то что надо. Гибкость неимоверная, особено в сочетании с cck и c views. Очень хорошо разграничиваются права. Шаблоны очень гибкие, можно шаблонизировать абсолютно весь вывод. Азы программирования нужны только для написания шаблонов (хотя можно и без этого если устраивает шаблон). Кто-то выше писал, что для друпала мало модулей, но в Joomla многие модули реализуют функционал который можно реализовать в друпале фактически только на ранее перечисленных модулях, при этом почти ничего не понимая в программировании. В этом и в основном и основное различие концепции, модули в джумле добаляют новый достаточно фиксированный функционал, модули в друпале(не будем считать мелкие) расширяют общий функционал. Тот же самый имея друпал можно сделать социальный сайт, опять же не вдаваясь в программирование особо и перестраивать его функционал.

Получилась реклама какая-то друпала, но вот как-то так. С друпом познакомился всего месяца два назад и разобрался с ним быстрее чем когда-то с джумлой.
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #100 : 25.02.2009, 13:18:00 »
Lexx, я всё увидел!!! :)
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #101 : 25.02.2009, 13:39:54 »
ну я не в танке слегка, но я так понял что в ветке 1.5 и выше идёт мощное деление на содержание и его представление.
так что  программистов и им сочувтвующих верстальщиков никаих проблем не должно быть с самореализацией )

*

YaSkazochnik

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #102 : 27.02.2009, 11:21:40 »
Но насколько я понимаю, то далеко не все дочерние модули имеют темезированный вывод, нельзя вывести галерею допустим какую-нибудь как хочется, а не как задумал разработчик.
Кстати вроде кто-то говорил, что путних дизайнов нет на друпал, готовые полупутние есть, легко переделываются дизайны с других смs, так же независимые дизйны легко привязываются. И в последнее время стал обращать внимание на сайты сделаные на drupale? оказалось что их много достаточно в интернете, как коммерческих так и не коммерческих (к примеру сайт среды aptana или http://www.spreadfirefox.com/).
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #103 : 01.03.2009, 17:57:58 »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #105 : 18.03.2009, 16:24:24 »
В друпале отпугнула производительность, там где джумла летала - друпал еле ворочался (с расширением для электронной коммерции)
*

lamaka

  • Захожу иногда
  • 74
  • 5 / 0
  • МАЗАФАКЕР
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #106 : 30.03.2010, 19:26:39 »
попробовал ради интереса поставить друпал. При установке уже натрахался)
Да ну, установка проста как дважды два) С чем там сексом та заниматься?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #107 : 30.03.2010, 20:33:40 »
Да ну, установка проста как дважды два) С чем там сексом та заниматься?
в линейке 5 я трахался с языками, оказывается их надо в базу загонять :) ну и прочее
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

lamaka

  • Захожу иногда
  • 74
  • 5 / 0
  • МАЗАФАКЕР
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #108 : 30.03.2010, 20:43:57 »
beliyadm
Это я пытался посмотреть что к чему, но на установке все и остановилось. Дальше если честно надо было разбираться. но на это не было времени
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #109 : 30.03.2010, 20:46:52 »
кстати на Joomla года 4-5 назад и остановил взгляд именно из за наглядности установки и отсутствии проблем при запуске
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #110 : 30.03.2010, 20:55:56 »
кстати на Joomla года 4-5 назад и остановил взгляд именно из за наглядности установки и отсутствии проблем при запуске

с тех пор Joomla не изменилась   ;D
*

lamaka

  • Захожу иногда
  • 74
  • 5 / 0
  • МАЗАФАКЕР
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #111 : 03.04.2010, 15:29:51 »
А я Joomla когда первый раз увидел, развернулся и пошел мимо. Но не из-за того, что сложна или непонятна, как то она мне в начале не приглянулась...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #112 : 03.04.2010, 15:54:51 »
по-холиварить: И пару слов о производительности…
Оу эта статья на хабре меня повергла в глубочайший шок.... ребята а что такое действительно бывает?? всмылсе 4000 запросов на страницу.... и 200 при кешировании?))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #113 : 03.04.2010, 20:42:23 »
Оу эта статья на хабре меня повергла в глубочайший шок.... ребята а что такое действительно бывает?? всмылсе 4000 запросов на страницу.... и 200 при кешировании?))
когда руки кривые  и мозгов нет - может и больше и ширше быть
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #114 : 03.04.2010, 20:55:59 »
я конечно понимаю что пределов косорукости нет и не было ни когда)) но все таки... По мне так это надо постараться :-) особый вид телепатии и полтергейста использовать что ли...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Neo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #115 : 03.04.2010, 21:25:04 »
:)
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #116 : 03.04.2010, 21:36:22 »
Чтото и меня подталкивет попробовать Drupal
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #117 : 03.04.2010, 21:38:39 »
Чтото и меня подталкивет попробовать Drupal
мастурбировать не пробовал? То же самое, но все под рукой
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #118 : 03.04.2010, 21:41:08 »
что совсем полный онанизм и никакого подобия женщины? ( всмысле Joomla) ;D
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Re: Joomla или Drupal
« Ответ #119 : 04.04.2010, 00:43:46 »
Попробуй, пробовать надо все для объективности. Я, лично, даже не помню как растворился в Joomla, "вошел" настолько естественно будто ранее с ней работал.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39252
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1611
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28234
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2588
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23601
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck