Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 929 Ответов
  • 124875 Просмотров
*

yandex_hb

  • Захожу иногда
  • 263
  • 12 / 3
Посоветуй нормальный CCK. Жуешь тут сопли третий месяц, раздражаешь уже.

Модераторы вымерли? Или даже такое УГ лучше, чем ничего?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
О, все не имётся, да?)))))
Я тут чет отвлекся, не заходил уже дня 4... А ты тут все буйствуешь))))

Прям бальзам по сердцу.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,333156.0.html

Популярные магазины, которые работают на JBZoo - к теме относятся?
Мне (и не только мне) интересно, есть такие?

Ну раз уж так просишь.
http://jbzoo.ru/reviews (пару десятков)
http://forum.jbzoo.com/topic/2012-moj-sajt-na-jbzoo-konkurs/ (30+ страниц, выбирай).
Есть веб-студии, которые с нами уже несколько лет и продолжают делать сайты. Мы им помогаем.

Логи сервера подсказывают, что суммарное кол-во сайтов 2-3 десятка тысяч. Среди них есть старые, более 3 лет.

Вчера закончилась распродажа. Было много продлений. По сути получился 13-й месяц. Т.е. люди пользуются годами, знают о минусах... и... продлевают. Вот-жешь.
Благодаря тебе и новой жизни в этом топике, был трафик с этой темы (~10-ок продлений и покупок, если верить метрике).
Хочу сказать спасибо! Серьезно.

Да, минусы есть.
Ты их уже озвучил. Люди прочитали.
И люди знают о минусах, уже много раз говорили о них. И у нас на сайте о них написано. И на нашем форуме (я кучу ссылок приводил выше)
Но... нельзя сделать идеального сферического коня в вакууме. Есть масса компромиссов.

Ну а ты дальше пиши о минусах. Все перепиши! Не щади себя! Назови меня жлобом! итд  *DRINK*
Я буду ссылаться на этот топик при пресейлзе :)


Посоветуй нормальный CCK. Жуешь тут сопли третий месяц, раздражаешь уже.

Это называется троллинг :)
Когда сказать нечего, альтернативы тоже не может предложить... ну пущай пишет. Еще раз 10 повторит сам себя :)

« Последнее редактирование: 29.11.2016, 11:59:08 от sm_denis »
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Денис, сайты-визитки неинтересны  :)
Я спрашивал о популярных и продающих магазинах.

Ну, скажем, с посещаемостью хоть от 1000 (а лучше 5000) хостов в день? есть такие?

Поленился, да?))) Там тонны разных сайтов. Визиток есть, но мало.
Владельцы не считаю нужным рассказывать о свое посещаемости и переодически дакладываться мне.
А мне это не нужно.

Тем не менее, у нас есть на саппорте пару сайтов примерно с такой посещаемостью
http://llfl.ru/l1e3os
http://llfl.ru/562cgy
http://llfl.ru/03ogye

Ссылку дать не могу, т.к там он у меня по факту под NDA.

Что интересно, мы не планировали никогда чтобы такие нагруженные сайты использовали JBZoo.
Поэтому на пару с разработчиком сделали решение, которое выдержит это.
http://forum.jbzoo.com/files/file/58-hak-pozvolyaet-umenshit-nagruzku-na-bd-i-fs/

Может тогда вернете деньги, которую наш клиент на покупку потратил?
За такую качественную рекламу?

Или слово "серьезно" - для вас просто слово? :)

Если серьезно, то это возврат к разговору о том что нужно читать перед покупкой. Я конечно понимаю, что это не ваш случай и не случай вашего клиента.
В условия написано если был факт активации или скачивания, то не получится вернуть деньги. Потому что был факт использования продукта.
Опять же все ссылки я давал выше.

Так что рекламь дальше... отлично получается. Мы тут ржем всем чатом))))
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
JBZoo - это CCK, это не только интернет магазины  :D
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
То есть, больших магазинов нет?
Я правильно понимаю?

Именно больших? :)
Вот, мой текущий старый клиент - http://llfl.ru/bfi211
Как видите, уже целый год продает. Недавно делали ему разные интеграции и не тривиальные импорты/экспорты и всякое такое.
Не знаю, понравится ему ли что я кидаю ему ссылку здесь и в таком разговоре. Поэтому не буду разглашать.
Учитывая пресс продаж, думаю там точно есть 1000 в сутки.

Как я вижу, вы поленились посмотреть список сайтов, который пополняется нашими партнерами и подписчиками (смотрите даты, постоянно пополняется).

Поэтому читайте выше, выбирайте сайты. И если найдете крутые альтернативы - пишите. Я бы очень хотел посмотреть что нового на рынке.
Есть что показать? альтернативы для Joomla ужасному и жлобскому JBZoo? Иначе это все пустой разговор.

Мои продажи подсказывают, что все отлично. Продлевают больше старых, чем появляется новых. В этом году Черная пятница удалась))

Успехов Дмитрий! Я запомню Вас как неудавшегося дот.нет разработчика, который вынужден подрабатывать на сайтах Joomla и биться за каждый рубль.
(Все мои знакомые на .net и прочих плюшках MS зарабатывают уровня Java и точно не спутаться на уровень Joomla. Вы первый!).

Как я говорил - пишите минусы, обзорные статьи о том какой я нехороший жлоб и как все плохо..
Оказалось это дает продажи. =)  Зайду почитаю)))

-------------

PS Походу план раскрыт))) Это уже считают частью маркетинга))))) Вообще класс))))


Ладно. Продолжайте без меня :) А мне работать нужно :)


--------------

Для тех кто не в курсе.

Вся техническая поддержка по JBZoo - только через наш форум http://jbzoo.ru/support
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Цитировать
Владельцы не считаю нужным рассказывать о свое посещаемости и переодически дакладываться мне.
Цитировать
Пока конкретных сайтов-магазинов Денис назвать не сумел.
Клиника...

Из того же чата
Цитировать
я по поводу вбросов, мол, Joomla/zoo сео-фигня, всегда предлагаю своим украинским клиентам загуглить что-то связанное с видеонаблюдением, будь то бренд или какая-то камера или общее что-то мол "наблюдение за домом" или IP камера - что угодно. всегда в топ 3 будет мой сайт по камерам на ненавистной Joomla с этим ужасным zoo/jbzoo... обычно после этого становится вопрос по-другому "А почему же тогда наш SEO-шник говорит, что Joomla - ***" )
nadzor.ua
Но тут ведь нет нотариально заверенных скриншотов метрики с посещаемостью, да? Или это просто Украина, а не Москва и "пластиковые окна"? Или еще какие-то аргументы?

Или, может быть, вам стоит привести какие-то конкретные примеры "тяжеловесности и замусоренности кода"? И доказательства того, что "когда мы перенесли сайты наших клиентов - то эти проблемы, при тех же наших методах и технологиях - исчезли"? А то пока никаких аргументов и доказательств, кроме бомбления по поводу 20 долларов, у вас нет.

В эту игру может играть больше, чем один человек, правда?
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Я подозревал, что вы читаете по диагонали. В моем сообщении есть адрес сайта.

Теперь моя очередь?

Может быть, вам стоит привести какие-то конкретные примеры "тяжеловесности и замусоренности кода"? И доказательства того, что "когда мы перенесли сайты наших клиентов - то эти проблемы, при тех же наших методах и технологиях - исчезли"?
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Т.е. подтверждения ваших слов не будет?
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Цитировать
я по поводу вбросов, мол, Joomla/zoo сео-фигня, всегда предлагаю своим украинским клиентам загуглить что-то связанное с видеонаблюдением, будь то бренд или какая-то камера или общее что-то мол "наблюдение за домом" или IP камера - что угодно. всегда в топ 3 будет мой сайт по камерам на ненавистной Joomla с этим ужасным zoo/jbzoo... обычно после этого становится вопрос по-другому "А почему же тогда наш SEO-шник говорит, что Joomla - ***" )
nadzor.ua
*

kozhenevsky

  • Захожу иногда
  • 209
  • 0 / 0
У меня стоит бесплатная версия, как установить платную? Архив не устанавливается.
*

radiant

  • Захожу иногда
  • 114
  • 3 / 0
« Последнее редактирование: 08.02.2021, 23:01:08 от radiant »
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
*

radiant

  • Захожу иногда
  • 114
  • 3 / 0
« Последнее редактирование: 08.02.2021, 23:00:52 от radiant »
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
У меня есть каталог людей(что то вроде поиска репетитора по параметрам) Цен, корзин и других коммерческих атрибутов нет. Подскажите можно ли сделать, что бы на странице материала была кнопка запроса, при нажатии на которую на почту администратора приходил запрос содержащий подкатегорию(направление деятельности) - название материала(имя) - тел.заказчика - почта заказчика - произвольное текстовое поле. Что то вроде кнопки быстрого заказа в магазине. Если можно то как это реализуется?
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,309065.msg1534881.html#msg1534881
Это всеже сторонний модуль, он не подтягивает поля подкатегория и материал. Мне нужна аля кнопка заказа, но без корзины
p.s. Возьму на вооружение для другого сайта
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну вы бы хоть почитали, что ли.
он отсылает ССЫЛКУ на страницу, с которой вызвана форма.
у меня на сайте он так и работает - по кнопке всплывает форма, + в скрытое поле добавляется имя товара.
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
Интересно, буду разбираться. За ссылку спасибо.
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
effrit, подскажите пожалуйста как его к jbzoo привязать. Со вчерашнего вечера пытаюсь и никак не соображу.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
Нашел тему на jbzoo форуме, но скачать не могу нет прав. Его еще где то можно найти?
« Последнее редактирование: 19.12.2016, 09:59:27 от Lepiloff »
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Да с любой - это элемент, т.е. например создали full.php страницу с товаром - элемент разместили в full - все инфа со страницы какой с нее будет браться.
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
В модуле который посоветовал effrit нет email отправителя, только телефон. В вашем варианте нет телефона, только email. Вот бы их совместить)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
модуль публикуется в режиме "скрытый", в шаблон карточки товара надо добавить генерацию кнопки вида
Код
<a data-simplecallback-custom-data="<?php echo (ТУТ НАЗВАНИЕ ТОВАРА);?>" data-simplecallback-open="" href="#">заказать</a>
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Хм... Вы наверное новичок :)

Суть в чем, если Вам нужен каталог - берите JBZoo - куча модулей расширений (маркетплейс) + на форуме подскажут.

Если прям просто модуль имя+телефон+ссылка откуда:  https://github.com/birdkiwi/mod_simplecallback

Я его форкнул и перепиливаю под себя - добавил выбор городов - sweetalert и прочее.



*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
модуль публикуется в режиме "скрытый", в шаблон карточки товара надо добавить генерацию кнопки вида
Код
<a data-simplecallback-custom-data="<?php echo (ТУТ НАЗВАНИЕ ТОВАРА);?>" data-simplecallback-open="" href="#">заказать</a>
Т.е для каждого товара ссылку прописывать? Установки типа вывод модуля в fool нет?
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Вам говорят, про вставку имени товара через PHP (API)
Просто 1 раз задать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетает кодировка в магазине JBZoo

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 914
Последний ответ 03.04.2023, 09:08:47
от Mick_20
Нужна ли платная лицензия JBZoo?

Автор romanln2016

Ответов: 1
Просмотров: 2123
Последний ответ 20.02.2018, 10:29:46
от Voronov
Нужны доработки для JBZoo

Автор imrangerga

Ответов: 3
Просмотров: 2004
Последний ответ 03.01.2018, 15:43:33
от CTPAHHuK
Отам даром сайт на JBZOO

Автор Vekach

Ответов: 4
Просмотров: 1549
Последний ответ 08.12.2016, 11:48:00
от Vekach
Ограничить выгрузку товаров на Яндекс маркет

Автор xenos

Ответов: 0
Просмотров: 1244
Последний ответ 01.07.2015, 15:08:13
от xenos