Новости Joomla

Голосование

Что делать со статусами?

Удалить все группы кроме модераторов
Удалить специальные группы (Support Team, Группа развития, Клуб любителей Дарвина)
Удалить все обычные группы, оставить специальные и группы модераторов
Изменить название групп
Ничего не делать - меня всё устраивает
Свой вариант в комментариях
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 229 Ответов
  • 11187 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
без достижения определенной репутации
количества плюсов? например +300, а потом у @zikkuratvk отобрать?  ;D ::)

имхо и так все кто набрал 3200 постов имеют достаточное количество плюсов... откровенных флудеров как бы и так нет...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Да я вообще не понимаю кто и кому может давать статус профи) Ну было изначально такое название у группы по кол-ву сообщений, обсудили, пришли к выводу, что действительно некорректно. Как будут предложения по перименованию — переименуем. Но кто такой профи? А кто не профи? А с какого момента кто-то становится профи? А когда перестает им быть?

Что интересно, сейчас кому-то не нравятся группы, названия групп, кто-то предлагает медальки, ордена. Пройдет время, будут такие же темы по поводу того, кто кому какую медальку дал, какие на это имел основания, почему кому-то дали медальку, а кому-то нет. Нет в жизни справедливости и нет никакой демократии!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Тогда пишите в правилах. Что те кто дружат с администрацией или нафлудил 3000 постов может творить что хочет. Остальные включая модераторов обязаны подчиняться правилам.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
или нафлудил 3000 постов может творить что хочет
ну что такое "что хочет" то не могу понять? :) ну может свои сообщения удалять - так а чем это отличается от редактирования своих сообщений, которое всем доступно? если что-то надо стереть - любой у себя может стереть. темы разделять? так это тоже никак посты других не трогает, пост как был так и остался в неизменном виде. что может то? :) больше ничего и не может.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
имхо и так все кто набрал 3200 постов имеют достаточное количество плюсов... откровенных флудеров как бы и так нет...
Один тут и сейчас флудом занимаеться...
Да я вообще не понимаю кто и кому может давать статус профи) Ну было изначально такое название у группы по кол-ву сообщений, обсудили, пришли к выводу, что действительно некорректно. Как будут предложения по перименованию — переименуем. Но кто такой профи? А кто не профи? А с какого момента кто-то становится профи? А когда перестает им быть?

Что интересно, сейчас кому-то не нравятся группы, названия групп, кто-то предлагает медальки, ордена. Пройдет время, будут такие же темы по поводу того, кто кому какую медальку дал, какие на это имел основания, почему кому-то дали медальку, а кому-то нет. Нет в жизни справедливости и нет никакой демократии!
Медали прав не дают. Плюс в описании всегда пишется за что она даётся и можно понять как ее получить. Медали это не более чем поощрение. И в отличии от доп прав не требуют пояснения почему одни что-то могут а другие нет.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
те кто дружат с администрацией или нафлудил 3000 постов может творить что хочет
А что там можно творить? Удалить свои посты и разделить темы, но вроде никто этим и не злоупотреблял.
P.S. Откровенно говоря, я не понимаю все эти страсти вокруг статусов: они все равно никакой пользы не дают, а старожилы все друг друга знают.
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 20:46:43 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Один тут и сейчас флудом занимаеться...
ну как это флудом? тема есть, есть обсуждение. все в рамках. а даже если и так, то при этом у вас достаточный послужной список :) а иногда можно :)

А что там можно творить? Удалить свои посты и разделить темы, но вроде никто этим и не злоупотреблял.
та да. ради чего сыр бор вообще не понятно, было б ради чего :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
А что там можно творить? Удалить свои посты и разделить темы, но вроде никто этим и не злоупотреблял.
А еще закреплять. А не злоупотреблял... .да ладно.
Ну вот собсвенно опять? почему не модератор разделяет Не свою тему. Причем когда это абсолютно не нужно
Флуд про популярность K2
Вот по какому праву человек. Сначала сам полез провоцировать, а потом просто отрезал посты от контекста. По велению своей правой пятки. А он не модератор и жаловать на его действия Администрации по установленными тут правилам я не могу.

так это тоже никак посты других не трогает, пост как был так и остался в неизменном виде. что может то?
Пост без контекста не пост.  Таже разница слово del и просто отсутствие поста огромная разница.


P.S и откуда я знаю что вы не можете банить юзеров и удалять темы. В правилах про это не слово =)
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 20:54:37 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
та да. ради чего сыр бор вообще не понятно, было б ради чего :)
Сыр бор начался из-за закепов. Про смену титулов уже договорились.

А насчет групп. Я честно не против пусть их хоть 20 будет. Но если им дается доп функционал, это должно быть прописано в правилах. Вот где там по поводу того что профи имеют права разделять посты и про то по какому принципу они это делают? Или про удаления своих постов(тут можно понять почему это права не дают всем). Иначе тема про то "Почему он может а я нет" ни куда не денется. Просто когда заинтересованные лица набью посты она уляжется на время.

Кстати о функциях профи я вообще узнал случайно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Пост без контекста не пост.
в 99.99% случаев, которые я видел - это не ухудшало ситуацию с топиком, а улучшало. если считаете, что разделение было неправильным - есть все та же кнопка Сообщить модератору.

Таже разница слово del и просто отсутствие поста огромная разница.
:) ага, не то слово огромная, пропасть просто между ними :) пишите не "del", а "сори, ошибся топиком". и количество постов набьете заодно :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
:) ага, не то слово огромная, пропасть просто между ними :) пишите не "del", а "сори, ошибся топиком". и количество постов набьете заодно
Ага.. ну так тогда пусть и Профи так делают? Чем по факту они лучше. Больше постов нафлудили?
Я же говорю, один кайф дискусии разрывай посты удаляй, и главное за это по правилам тебе ничего не будет. Ибо там ничего про это нет.
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 20:59:22 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ага.. ну так тогда пусть и Профи так делают? Чем по факту они лучше. Больше постов нафлудили?
просто честно говоря не пойму, что это меняет. я обычно так и делаю, удалял по моему на пальцах одной руки можно посчитать, когда реально ошибался, и вообще не в тему было. и то, если еще ответа на мой пост не было. все остальные случаи были просто исправления. только что это меняет то, в чем для вас такая разница между удалением и исправлением?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
просто не пойму, что это меняет. я обычно так и делаю, удалял по моему на пальцах одной руки можно посчитать, когда реально ошибался, и вообще не в тему было. и то, если еще ответа на мой пост не было. все остальные случаи были просто исправления.
А откуда я могу об этом узнать? Постов то нет? например нарушаешь правила оскорбляешь, устраиваешь холи вар, свои посты долой, и ты белый и пушистый =)

Добью до Профи и буду развлекаться на полную. Не нравиться дискуссия разделил, да и писать что угодно можно. Еще можно прикалываться на тему разговоров самим с собой =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Человек решил набить себе посты, вот только вместо ответов пользователям - нападки в мою сторону пошли  *suicide*
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А откуда я могу об этом узнать? Постов то нет? например нарушаешь правила оскорбляешь, устраиваешь холи вар, свои посты долой, и ты белый и пушистый =)
Я не удалял своих постов!
Обвинение голословно и неприятно!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Вот так, они, эти недо профи, увидели, что администрация дала слабину и давай уже права качать и гнать на тру профи  ;D
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А я удалял только дублирующие посты, когда из-за глюка системы отправлял один и тот же пост 2 раза.
А профи, заработавшего свой статус только на флуде, вроде бы не встречал. Ну есть 1-2 реально надоедливых чувака, но сказать, что они "профи чисто по флуду", не могу.
Сам тоже люблю пофлудить, а от лейбла "Профи" даже пытался избавиться. IMHO, "Практически профи" куда интереснее.
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 21:11:43 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Человек решил набить себе посты, вот только вместо ответов пользователям - нападки в мою сторону пошли
Ну а чем это хуже, тут идет активная баталия, а помогать новичкам уже скучно, на тему k2 флудить я не намерен ибо когда кто-то пишет "компонент умер", а в агрументы приводит что тут на форуме снизилась активность, смысла не вижу... А если начинаешь обсуждать что-то интересное, то пост разделяют (ктстаи про флуд k2 не я один так думаю, сами начали =)).
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А откуда я могу об этом узнать? Постов то нет? например нарушаешь правила оскорбляешь, устраиваешь холи вар, свои посты долой, и ты белый и пушистый =)
не прокатит, потому что для администрации удаленных постов не существует :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Я не удалял своих постов!
Обвинение голословно и неприятно!
Но я ведь не могу этого доказать, но знаю что удалять вы можете. И мы не в суде, давайте не будем про доказательства. А то сейчас присумоним одного человека и кайф кончиться.
А профи, заработавшего свой статус только на флуде, вроде бы не встречал.
Скоро будет =)
а от лейбла
Ну дело уже не в лейбле. а в правах =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
не прокатит, потому что для администрации удаленных постов не существует
Я их удалю и напишу в них del =) И откуда я знаю что они для них существуют. Все это лишь слова.... Может профи могут удалять посты "физически"
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Вот так, они, эти недо профи, увидели, что администрация дала слабину и давай уже права качать и гнать на тру профи  ;D
Чтобы тоже старть профи и глумиться, над недо профи =)
P.S Сделайте наконец обединение постов =) я даже аддон для этого кидал =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Ну можно переименовать их в "Дух форума" и "Легенда форума"... И че изменится? Это будет более или менее пафосно?

Предлагаю более нейтральную альтернативу:

1. Новый участник
2. Участник
3. Старожил

Всё. Никаких "Давно я тут", "Живу я здесь", Дух, Дед, Легенда и тп.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Дух, Дед,
А что подходит. И выдавать как полагаться =) Еще дембель. А до денбеля, 100 постов до приказа =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
т. И выдавать как полаеться =) Еще дембель. А до денбеля, 100 постов до приказа =)
Ахахахх  :D
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Как будут предложения по перименованию
А разве проблема в названиях групп и их переименовании? Может всё таки в злоупотреблениях и в том корректно ли называть этот форум русско-язычным сообществом джумла?

Мне как пользователю джумла и обычному участнику форума со стороны видно лоббирование интересов кое кого из касты избранных. При этом они не стесняясь используют ресурсы и функционал форума для выдавливания других разработчиков.

  Уважаемый @smart дайте Филиппу возможность закрепить темы со своими расширениями, тем более что со своего сайта он ссылается на этот форум и ведёт здесь поддержку своих расширений.
Лично мне будет обидно если этот разработчик плюнет на всё и уйдёт из Joomla. Оно то понятно, что мигающие картинки круче чем направление SEF и оптимизации, но я бы не хотел переходить на баговые альтернативы.

Принимать в голосовании не имею права - я пользователь джумла, а не член сообщества.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Но если им дается доп функционал, это должно быть прописано в правилах.
С чего бы это должно быть где-то прописано? Кто и кому чего должен-то? Если администрации нужна какая-то группа, она ее создает, нужно дать какие-то права — выдает. С какой кстати кто-либо должен отчитываться-то?

Давайте проще, вот конкретно я, обязан где-то описывать, кому и какие права я выдал вчера вечером? И за какие заслуги? И почему я кому-то дал, какие-то права, а кому-то нет?

Блин, детский сад какой-то... То какие-то буковки не нравятся, то медальки нужны, то еще что-то... Времени у вас много свободного, завидую я вам)


А разве проблема в названиях групп и их переименовании? Может всё таки в злоупотреблениях и в том корректно ли называть этот форум русско-язычным сообществом джумла?
Ой, ужос-ужос, не хотите, не называйте — это же ваше право, правда?

Мне как пользователю джумла и обычному участнику форума со стороны видно лоббирование интересов кое кого из касты избранных. При этом они не стесняясь используют ресурсы и функционал форума для выдавливания других разработчиков.
Хм, подробнее? Адреса, пароли, явки? Кого конкретно и в чем вы обвиняете? Доказательства?

Уважаемый @smart дайте Филиппу возможность закрепить темы со своими расширениями, тем более что со своего сайта он ссылается на этот форум и ведёт здесь поддержку своих расширений.
Какое отношение прикрепление тем, имеет к данному топику? И почему именно темы Филипа нужно закрепить, а не какие-то другие? По какому принципу?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
P.S Сделайте наконец обединение постов =) я даже аддон для этого кидал =)
имхо это немногое то, на что в этом топике нужно обратить внимание :) даешь объединение постов! :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
С чего бы это должно быть где-то прописано? Кто и кому чего должен-то? Если администрации нужна какая-то группа, она ее создает, нужно дать какие-то права — выдает. С какой кстати кто-либо должен отчитываться-то?

Расскажу мою историю знакомства с этим форумом. Когда я только сюда пришёл, я увидел название "Форум русской поддержки Joomla!" - и подумал, что он представляет интересы русскоязычного сообщества этой CMS по аналогии с глобальным форумом Joomla.org. Всё моё дальнейшее пребывание здесь до относительно недавнего момента было подкреплено уверенностью в том, что эта площадка -- именно та, что говорит от лица сообщества и действует в интересах сообщества.

Примерно год назад моё мнение изменилось. И я стал думать, что администрация форума не стремится к открытости, она замкнута сама по себе, и действует в своих интересах. Отвечая на Ваш вопрос "кому я что-то должен".

1. Вы должны как минимум обеспечить прозрачность, открытость и равенство, если эксплуатируете семантику русской поддержки Joomla!
2. Вы ничего никому не должны, если измените название форума на нейтральное, не относящееся к русскоязычному сообществу.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Не сочтите за грубость. Но вы либо сообщество, либо закрытая тусовка. В последнем случае Вам следует признать это публично, тогда и вопросов никаких не будет "дурацких". От каких-то непонятных людей, находящихся в заблуждении.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться